-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Как Болгарии могут быть защищены от атак, - сказал Исаак Йефет

25 июля 2012

Исаак Йефет. Фото: с экрана телевизора

Израильский эксперт по безопасности - Йефет Исаак - подробно объяснил в интервью "Дарик радио" какие ошибки болгарских властей на взрывы в Бургас и, как страна может увеличить свою безопасность и не допустить будущие подобные атаки направлены не только против израильских граждан . Оказывается, что Болгария имеет много пробелов в границе и в аэропортах и ​​других. И с небольшой организации может снизить риск до минимума.

Исаак Йефет является давним начальник безопасности авиакомпаний в "Эль-Аль", национальная авиакомпания Израиля, известный во всем мире для самых опытных в области безопасности. Йефет был назначен на этот пост в связи с его огромным опытом работы в качестве старшего израильской разведки. Он сам устанавливает стандарты для обеспечения безопасности в израильских посольствах по всему миру, а затем ввести те же стандарты и практику в "Эль-Аль".

64-летнюю историю авиакомпании, которая является одним из самых больших целей для террористов по всему миру, был только один успешный угон, в которой все пассажиры были спасены и никто успешной бомбардировки. Некоторые из них предотвратить две попытки Карлос Шакал. Для борьбы с терроризмом, значение психологии в этой борьбе, и ошибки в болгарских властей о теракте в Бургас, вот то, что Исаак сказал Йефет на «Дарик»:

В "Эль-Аль" даже не позволяют достичь такой атаки. Мы не ждем чего-то, и только потом проводить расследования и интересно, где мы не правы. На самом деле я очень симпатизирует выступления премьер-министры Болгарии и Израиля, что отношения между ними так хорошо. Это означает, что вы смело можете обращаться к "Эль-Аль" за помощью и советом.

Почему меры безопасности в Бургасе полный провал

Теперь я скажу вам, почему я думаю, что меры безопасности в Бургасе не удалось. Дело в том, что тысячи людей, приезжающих в Болгарию на отдых в Израиль и весь мир знает, что эти люди являются целью и мишенью для террористов. Мы все знаем, сколько раз израильские власти получили информацию о приготовленных атаки предотвратить. Также очень хорошо знаем, что лучший интеллект не может поймать любой приготовленной атаки.

И только потому, что самое простое, что службы безопасности в аэропорту Бургаса могла сделать и сделали это есть хорошо подготовленные агенты, которые делают только одно - ходить по терминалу, и ищем подозреваемых, которые также являются просто ходят простой и вести себя иначе, чем других пассажиров.

Я смотрел кадры террористов и как они прошли через терминал. В его поведении не было ничего, нормально. Да, есть путешественники, которые беспокоят в аэропортах, но и определенным образом точной поведение этого человека поражает опытного агента безопасности. Он постоянно ходил взад и вперед на этом с двумя тяжелыми сумками на спине и животе, которая на данный момент он вышел из земли. Кроме того, он был совсем один.

Пассажиры просто не идут так много - они сесть, расслабиться, оставить свои сумки на землю. Кроме того, он должен приехать, но не создается впечатление, что кто-то ждет, и никто не говорил. Просто не вел себя как обычно.

Почему никто не подозрительные регистрации пассажиров с терроризмом

Бомбардировщик в Болгарии была поддельной, это огромный знак. Почему люди на границе не видел. Сегодня существуют сканеры, которые можно проверить сразу ли документ является ложной или нет. Даже без машины. Глядя на данные, в день рождения документ соответствует возрасту человека, который выступает против вас, но если это настоящий паспорт, визу проверить.

Если этот человек объездил половину арабского мира, в том числе в Афганистане и Пакистане, где мы знаем, что подготовка террористов, это красный свет. Спросите этих людей в деталях. Если в аэропорту властям пришлось агентов, чтобы посмотреть, они сразу же определить его и пойти поговорить с ним.

Все, что вы объяснить, в настоящее время называется "профилирование" и вот что мы делаем в "Эль-Аль". Я очень уверен, что с нашими агентами на человека момента будет расследовано - будь то билет, паспорт, которые ждут на все, что вы ищете там. Это требует ответа на несколько очень простых вопросов, но многие будут препятствовать, если бы не регулярные путешественник. И именно на этот вопрос.

Например, он должен был быть спросил, где находится. В случае, если он находился в Варне, но вы должны международного аэропорта Варны, то, что они ищут в аэропорту Бургаса? Поэтому мы должны спросить, кто ожидает, которые летают из какой страны и отдельных путешественников. Вы полные списки авиакомпаний, в считанные секунды можно проверить.

Чтобы Ваши вопросы относительно извлеченных уроков и как мы реагируем на "Эль-Аль" Мы делаем огромное количество «сухих» обучения, которые работают shills ходить терминала и посмотреть, как вы с агентами, которые учат. Отправить shills везде, в том числе на стоянке, где поездки, которые были целью бомбардировщиков Бургас. Мы требуем от наших агентов для обнаружения и следовать за ними повсюду.

Мы узнаем, упражнения, так что будьте готовы к реальной атаке. Мы делаем необходимые поправки до того, как необходимое для достижения этой аварии. Наша главная задача в том, что террористы попытаются взорвать самолет в воздухе. Буквально тысячи тренировок мы делаем каждый год, так что вместе мы сможем убедиться, что ребята уверены в себе, что они хорошо подготовлены для всех возможных ситуаций.

И после стольких обучение для них нет разницы между обучением и реальные дела. И если не удается, нет милосердия для них. Отправьте их домой, и они могут больше не работать на нас. Мы должны просто ждать, пока что-то произойдет, и только затем, чтобы убедиться, что наш агент был достаточно подготовлен, если он устал или что-нибудь еще. Потому что тогда это было слишком поздно, не так ли?

Чтобы обучать людей и создать простой организации

Правительство несет ответственность за безопасность авиакомпаний, а мы - что пассажиров. Но наша работа не имеет ничего общего с правительством. Потому что когда я нанимать людей на работу, они утверждают, что квалифицированные, хорошо обученные, преданный, с судимостей. Я также уверен, что я могу положить их в классе и учить их, но не в течение нескольких часов, ежедневно, с утра до ночи, и они будут к этому готовы. Только после этого можно направить их опыт и убедитесь, что в один прекрасный день эти люди будут в состоянии взять свои места.

После посещения учебных помещений. Прикрепите их опыт, который будет показывать детали, как распознать эти люди притворяясь пассажиров, но не совсем. И это вовсе не сложно. Почему? Для тех людей, которые приходят к самоубийству или убить этих людей не может вести себя как обычно. Это просто невозможно. Они неизбежно будут нервничать, чтобы скрыть, и, следовательно, что-то должно выдавать их. В моих глазах было не просто пассажир вокруг него, чтобы вести себя подобным образом.

Как только Вы знаете, что израильские путешественники целей террористов, в чем проблема может поставить некоторые стоянки специально для групп туристов, которые не имеют доступа к посторонним? Эта территория будет охраняться, имена туристов, будут проверяться на билет или паспорт и права устанавливать. Таким образом, существуют простые способы, а не ждать трагедии. Да, теперь ваш премьер-министр, все министры прилагает огромные усилия, чтобы понять кто, где, почему, но то, что хорошо, когда люди умерли. Они доказали, что их меры безопасности являются полным провалом.

После терактов в Нью-Йорке в 2001 году и израильские министерства транспорта заявил, что не позволит израильским самолетам использовать аэропорты, которые не соответствуют его стандартам безопасности. Израильские туристы прибыли в Бургас с болгарской авиакомпанией, но я все еще охватывают аэропорта Бургас необходимым критериям безопасности и большое количество туристов и деньги, которые они обогнали необходимо соблюдать все меры безопасности?

Не правильно считать вещами. Член смотреть "сквозь призму доллара" серьезной ошибкой. Каждая страна любит приветствовать миллионы туристов, но она не может гоняться за деньгами, за счет денег, чтобы тратить на безопасность. За свою жизнь невинных туристов гораздо важнее, чем деньги. Возврат денег - вы потеряете их, трудно, вы выигрываете их снова. Жизнь не подлежит возмещению. Никто не может заменить тех людей, которые были убиты на прошлой неделе в городе Бургас. Вы видите, что лица их семей в телевизионные кадры, не так ли? Почти все погибшие были молодыми.

Решение настолько просто и дешево. Если болгарское правительство хочет, чтобы иметь реальную безопасность, то террористы будут знать, что нет смысла даже пытаться в вашей стране. Не говоря уже о том, что это увеличит туризма в Болгарии. Пусть болгарского правительства платить за израильские помощь, обучение и консультации. Без сомнения, у вас есть много людей, в Болгарии, которые хотели бы работать в одной опытные агенты безопасности. Это, конечно, свои силы.

Машины не могут заменить человека

Я сотрудничал со многими правительствами, которые спрашивали меня, чтобы проверить, насколько надежны их мер безопасности. Неоднократно я свидетельствовал в качестве эксперта в Конгрессе в Вашингтоне. После многих лет работы с этим и во многих странах мира пришли к следующему выводу - самые лучшие и самые дорогие технологии никогда не смогут заменить людей. Машина есть машина. Не только ошибаться, но я не правильно работать с ней - вы проиграли.

Дайте миллионы сканеров и нет необходимости давать доллар для них. Почему? Сканер проверить, что вы носите. Потом кто-то ставит бомбу в обуви, в бутылки с водой, или брюки. Сделать новые сканеры только потому, что эти три отдельных бомбардировщик, но в какой-то момент кто-то придет смертник, который будет глотать бомбы. Как мы можем ожидать некоторых дорогих, но в конечном счете неэффективной машины, чтобы решить эту проблему. Хирурги будут нанимать вас в аэропорту? Теперь, даже заставив пилотов, чтобы пройти через эти сканеры! Почему? Pilot это самый простой способ вызвать массовые убийства, если он хочет! Сканер является полностью непригодной в этих случаях.

Всем известно, что нет рейсов Эль Аль, которые не сопровождаются наши агенты, которые отвечают за безопасность в воздухе. На земле в настоящее время безопасность лежит на государственной службе - в Израиле и израильской внешней границей. Это безопасности является обязанностью местных органов власти, я не был бы в вашем аэропорту.

Позвольте мне привести вам пример того, прекращение инцидента. В 1986 году ирландка Энн-Мари Мерфи намерен летать из лондонского аэропорта Хитроу в аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве. Она беременна, и в любви, и они решают пожениться. Ее подруга - иорданский Незар Hindaui говорит ей, что они пойдут вместе в Израиль для того, чтобы познакомиться с его семьей.

Убеждает ее поехать перед готовит свой багаж и кто сказал, содержать подарки для своей семьи. Но он ставит и 2 кг взрывчатого вещества. Купить ей билет на "Эль-Аль" и покидает аэропорт в Лондоне. В данном случае это совершенно наивный и традиционные меры безопасности в аэропорту ничего не поймали. Она показывает настоящий паспорт спокойно, потому что он ничего не знает, совершенно пустой рентгеновского пластических взрывчатых веществ в багаже, и она легко проходит все проверки.

Наконец, речь идет и проверка наших людей, когда они попросили ее всего пару рутинных вопросов, она не знает, что ответить, чтобы дать. И вы не знаете, как ответить на такие вопросы, безусловно, что-то не так. Вытяните спину, открыл багаж и нашли бомбу. Бедная женщина, когда ее больной и слабый.

Она сразу же говорит, все бомбардировщики и был немедленно арестован британскими властями. Но если честно сказать вам, как власти сделали свою работу не влияет на меня. У меня их доверие. Самое важное для меня то, что наши агенты с очень небольшим усилием предотвратить потенциальные угрозы нападения, которая будет вызвана, кто даже не знает, что она выполняет. Вот что я имею в виду, когда вы говорите о профилирования вопрос.

Я хочу подчеркнуть, что нашей целью является предотвратить трагедию, а не реагировать на каждую отдельную атаку с новыми, более дорогими и все более неэффективными, как сканеры. Мы должны быть активными. Если я могу помочь вам и болгарским правительством, я с удовольствием помогут вам.

У меня есть полное уважение к своей стране. Только хорошие вещи, которые я слышал об этом, и я рад изучить безопасность ваших аэропортов и покажет вам, где они хорошо работают, где - нет, и как это исправить. Тысячи невинных людей посетить вашу страну, и для меня не важно, являются ли они израильтянами, японский или иным образом. Они являются человеческими существами.

Аббревиатура " Дарик радио "



Тэг: ,

  1. 1) Чаво
    Пусть Израиль знает их лучше работать. Теперь конкретно. Бургас аэропорт принадлежит к TIM. TIM создать общую службу безопасности эмитента, с очень дорогим обучение персонала в Израиле. Но это лучшая школа в мире подготовленного персонала для личной охраны (телохранителей). Так где же собака зарыта? Государство не задавать вопросы TIM. Почему zigurnostta Авиакомпании и аэропорты usiguryava низкооплачиваемых полицейских и удалился без подготовки, и Тим использует службы безопасности для личной армии (даже снижение налогов для покрытия расходов на обучение)? Эта история ясна причина отзыва лицензии по эксплуатации и в аэропорту. Но это круто страх BB. Вы стоите за TIM услуг Руси.
  2. 2) про-анти
    Когда Буш начал свое время в Израиль, израильтяне немедленно освобожден, сколько денег было потрачено, чтобы обеспечить свою безопасность на zemya.No как дело доходит до денег Израиль ежегодно получает от США danakoplatets.Parite имею в виду ... себе как это в BG профессионалов, которые знают, что нужно сделать в аэропорту, но делать свою работу, они должны получить свои деньги профессионалам, в противном случае они пойдут в другом месте. Мы считаем, что есть деньги и есть профессионалы letishteto.Sled Однако, если кто-то хочет, чтобы проблема и не проблема пожертвовать своей жизнью, он наполнил свою машину с новой силой, а затем автобус будет ездить и все еще ​​будет vzrivi.Znachi и потребности в области безопасности, как проведение. сотрудников водить машину, а затем avtobusa.Sled этот автобус отправится в отель, все соберутся на стойке регистрации, чтобы зарегистрироваться, и это хорошее время для террориста, который живет не цены, чтобы войти в отель и там работ. ...още Если это принимается и оплачивается профессионалов, тогда ... Вы знаете, что речь идет о деньгах ... В Израиле, принимая меры по борьбе с терроризмом является вопросом жизни и ... подробнее

  3. 3) Чаво
    Про права. В конце 80-х и начале 90-х годов самолеты ELAL встретиться с bronetansportyori и отправили по трассе, в аэропорт заблокирован берет и весь багаж должен быть проверен вручную. Тем не менее, что Израиль будет доплачивать и трения. Теперь другое. Израильтяне хотят свободно передвигаться в любом месте, но еще нести затраты на дополнительные меры безопасности. Я не антисемит, но еврейские деньги .......
  4. 4) Холмс,
    Как и в любой плохо в этом мире есть хороший кусок, и о страшной вещью атаки является то, что наши t.n.antiteroristi смогут плечи Vrelo и кипения с этим израильские spetsove.Ne столько денег как дефицит в провинции нашей podshapkovata Pishmanite takiva.Gramotnoto и менее дорогой мониторинг ситуации в загорать случаях более эффективны, чем все возможные технические поплавок всегда формализм и отъема номера ВАЗ торговой марки в наших широтах, в отличие от Израильтяне, для обеспечения безопасности своих граждан, это вопрос выживания народа и своей страны.
  5. 5) Стив
    Болгары купили здравый смысл, чтобы знать, что ничего. говорят, что они знают, что они могут, но другие могут сделать это можно. Человек, как вы говорите zabavchnitsa. есть что-то drugo.toy сказал, что по крайней мере, случайно выстрелил агента и его дом. кто это BG, что его зарплата будет концентрироваться на 1000%. Клиника, где я работаю, восемь часов 8:00 твердого тела: слово вне работы: работа в качестве совета самолет посадку во время шторма. две задержки пять минут, коллега, венгерский, в испытательный срок, и будет штраф.
  6. 6) Холмс
    Доктор, хорошо prav.Mantalitetat это камень, который мешает нам оторваться от земли и парить в progresa.Poznavam многие иначе умные люди, которые делают ее "Agalli, Agalli" без преданности, без ответственности, без дисциплины. Ако човек им засече времето с реални работни движения и им го обърне в пари,може и да не стигнат минималната заплата.Затова винаги съм се възхищавал от германците за тяхната прецизност и акуратност.Затова,колкото и войни да загубят,винаги ще са номер едно .Това е валидно и за евреите.Трябва да се учим и от едните и от другите.Докато преди Девети,когато бяхме тясно свързани с германците,а и управляващите бяха се изучили там,имахме някакъв потенциал,то по-късно руснаците не изкалпазаниха. За съжаление и когато отново застанахме на правилната страна,си останахме аутсайдери.Парадоксалното е,че когато същите тези българи попаднат в добре уредена страна и в нормална трудова среда се преобразяват до неузнаваемост и почти заприличват на местните.Разбира се,почти.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru