-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Почему диплом врача в Болгарии

26 июля 2012

Медицинской профессии высококвалифицированных и хорошо оплачиваемых в мире. В Болгарии ситуация унижает их, и они предпочитают оставлять на Западе. Фото: сайт Дом государства Государственная администрация по пищевым продуктам и лекарствам

Эта цифра поражен: 600 врачей оставить Болгарию ежегодно. Около 150 из них уехал в Германию. Болгарские медицинские Если эти темпы эмиграции в 15 лет перейдет в руки пенсионеров врачей и интернов.

Только в прошлом году более 500 врачей и около 1300 медсестер сняли сертификаты для работы за рубежом. Половина из них уже работают за пределами Болгарии, мы узнаем из исследования «Открытое общество». По Боян Захариев, который руководил исследованием, из медиков Болгария ищет в основном для повышения заработной платы и высокий уровень жизни. "Этот фактор в два раза больше веса над всеми другими мотивами эмиграции", сказал Захариев. Соответствующий запрос сестры выразили надежду платить 400 евро в месяц, большинство полагаются на врачей, что Запад будет зарабатывать от 1350 и 3250 евро. На самом деле, уход за больными работа оплачивается даже выше, в то время как ожидания врачей реалистичным.

Молодые лету и способны

"Еще более печально для болгарских звуков здравоохранения других сообщил причины медицинского миграции: люди, бежавшие из рабочей среды, в которой они и их пациенты продолжали нехватки предметов первой необходимости, медикаментов и медицинского оборудования", сказал Захариев. В те болгарские больницы, которые особенно пострадали от кризиса, исследование показывает, что врачи уезжают за границу, потому что врачей и медицинских сестер команды постепенно распадаться. Первый толчок к этому дает разложение вылета из ключевых фигур в реанимации - например, анестезиологов и хирургов. В Германии, как и в большинстве западных стран, большинство врачей найти работу, но и исследовать анестезиологов, акушеров-гинекологов и хирургов.

"Оставьте в основном молодые и способные. Средний иммигрант врач 5 лет моложе и имеют более высокую квалификацию, чем их сверстники, которые остались в Болгарии. Медсестры, которые ищут карьеру за рубежом, имеют больше опыта в более раннем возрасте. Все эти врачи учатся или уже свободно говорит на иностранных языках. Наряду с английским, является очень важным и на немецком языке - особенно среди медсестер, многие из которых занимают места медсестер у взрослых и очень больные люди. Эта услуга не развита в Болгарии, в то время как в развитых систем здравоохранения является значительный спрос ", говорит Захариев.

Будучи врачом в Америке

Со своей стороны, немецкие врачи стремятся лучше оплачиваемых рабочих мест в странах Северной Европы, Люксембург и Великобритания, а их места заполнены Восточной Европы. "Это часть глобальной миграции специалистов", поясняет научный сотрудник «Открытое общество». При этом лучше всего быть направлены на высокооплачиваемых рабочих мест в клиниках и больницах. Мы платим лучше в США или Австралии. В Соединенных Штатах, как пять самых высокооплачиваемых профессий даже врачи-специалисты, а средняя зарплата анестезиологов и хирургов, составило около 220 тысяч долларов - и зарабатывать, как президент Обама.

На месте эмигранты приезжают люди из менее развитых стран и системы здравоохранения. Даже в Болгарии в настоящее время происходят из третьего мира и врачи медицинских факультетов в болгарских студентов, обучающихся там, привлекает относительно дешевое, хотя и не особенно высокого качества образования, а также возможность быстро принять в Западную Европу.

Миграция медсестер и врачей, в частности, не только один или одностороннего действия. Некоторые идут к специализации понимают, что те условия, на Западе, и принимать приглашения работать там. Другие начали работать за рубежом, но иногда возвращаются, поработав некоторое время в Болгарии и продолжается.

«Многие молодые болгарские медики выпускник Западе протест очень трудное начало, и очень жесткие условия труда на родине. При ограниченных бюджетов больниц в Болгарии возможности для специализации, равны нулю. А чтобы сохранить остальные врачи и медсестры с достойной заработной платой, больницы администрация предпочитает, чтобы принести очень занятой график работы наименьшее персонала, а не нанимать молодых специалистов ", сказал Боян Захариев.

Bad Times

Никто не знает, Болгария будет получать гарантированное качество медицинской помощи. На самом деле - если бы я получить, так как они опасаются, самые пессимистичные эксперты. "В настоящее время 20 процентов работников в отставке врачей и их доля в будущем будет резко возрастать. Особенно тяжелой будет ситуация в провинции. В Софии, там может быть достаточно, в будущем врачи и медсестры, в частности, но внешнее давление из-за нехватки медсестер будет обостряться ", говорит исследователь из" Открытое общество "Боян Захариев.

И сейчас в стране нехватка медицинского персонала приобрела угрожающие масштабы. Треть врачей сосредоточены в Софии, а в "забытых" таких областях, как Кырджали, Добрич, Габрово, Видин, Враца и Кюстендил работают только 7-8 процентов всех врачей. По словам Захариева, если в ближайшее время не будут созданы благоприятные условия для сохранения медицинского персонала в болгарских клиниках и больницах начнется массовый и системный осаждения плановой операции, обследования и профилактики.

С Deutsche Welle



Жанр: ,

  1. 1) Стив
    не менее 4 медицинских Hill зарплаты (чистыми) в Германии. Психиатры выглядят одинаково, как хирурги не могу сказать больше. началась в острой (острый) больнице в течение 60 лет. моей последней зарплаты в качестве пенсионера был чистый 6 и 100. продолжали контракт на один год до октября, в тот день мой босс попросил меня пойти к другому октября. Отмечу, что-то очень тонкое, который знал все мои razbral.za работы до сих пор в Германии у меня есть одна секунда конфликт с коллегой или сестру, если не сказать нулевой sekunda.v BD, каждые 5 минут, 100 ссоры и подобные выступления. В Германии с 8:00 до 8:00 отверстие. ни слова лишнего из осуществления проблемы. Танец я сказал, что в одном месте: в клинике которого ryabotya каждый день без исключения работает как на борту самолета земель в шторм ураган. а жена спрашивает меня, как мой день прошел сегодня kazava, что в пяти минутах от klinakta я думал, что я был не пьяный с. BG болгарских врачей просто не имеют малейшего понятия, что медицинская работа: просто говорю о физическом давлении drigite трюмах башка
  2. 2) ziguli
    Гиппократ, просто вставив который в 2010 году средняя машиниста в Германии было основано на 31,40 Юро hash.Po грубо его вокруг и в течение 5 000yurota.Tova средняя eshelon.Enzherina вы где они размахивали? Вот ваши коллеги бациллы тяготеют более 4 000 левов mesechno.Engenerite бродят Окло 1000 до 2 000lv.I ростки посмотреть на создателей все прикосновения и считают париями? жребий мой, я не жалею, что экспорт в tebe.Bog для их здоровья dava.A страны и поэтому, если они не путать врача, вы будете жить до глубокой старости.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru