-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Лицемерие прав человека в Турции

27 июля 2012

The New York Times

Резня армян турками. Иллюстрация из французской «Le Petit Journal» на 2 мая 1909

Новый политический порядок появились на Ближнем Востоке и в Турции стремится быть лидером, занимая позицию в отношении авторитарных режимов. На прошлой неделе премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган зашел так далеко, чтобы осудить как "попытку геноцида" продолжают убийства гражданских лиц силами сирийского правительства.

Стремление Турции стать борцом за права человека в регионе, похвально, но осуждения Сирии Эрдоган удивительно лицемерным. В то время как Турция продолжает отрицать преступления, совершенные против neturtsi в последние годы Османской империи в начале 20 века, его призывы к свободе, справедливости и гуманитарных ценностей будет звучать ложь.

Попытки Турции по созданию глобальной образ защитника прав мусульман, которые скомпрометировали себя свое прошлое этнические чистки и геноцид в отношении христиан и запугать арабов и курдов. Воспоминания о тех преступлениях, все еще очень живы всей бывшей территории Османской империи. Турция может служить модель демократии, хотя и не признавая жестокого насилия, перемещения и геноцид народа, лежащие в основе современного турецкого государства.

На основании документов из государственных архивов Османской в ​​Стамбуле, когда классифицируется как секретная информация, я попытался приоткрыть завесу турецкого отрицания века. Эти документы ясно показывают, что политика Османской населения с 1913 по 1918 года геноцидом. В самом деле, фраза "преступления против человечности" был принят в качестве юридического термина и впервые использован 24 мая 1915 года в отношении геноцида против христиан и других гражданских лиц.

Великобритания, Франция и Россия первоначально назначенный Османской злодеяния как «преступления против христианства», но позднее заменен термином "преступления против человечности", с учетом негативной реакции, которые могут вызвать среди мусульман в своих колониях.

Сегодня г-н Эрдоган пытается стать глобальным представителем мусульманских ценностей. В июне 2011 года он заявил тысячи людей собрались, чтобы отпраздновать крупнейшей победой его партии ПСР: «Сараево выиграли сегодня столько, сколько Стамбул, Бейрут выиграл столько, сколько Измир, Дамаск выиграл столько, сколько Анкаре. Рамаллах, Наблус, Дженин на Западном берегу, в Газе и Иерусалиме выиграл столько, сколько Диярбакыр ".

Выразил свою поддержку подавления мусульман снискали ему популярность. Но если Эрдоган стремится защищать свободу и демократию в регионе должны быть направлены на законные опасения христиан на Ближнем Востоке. Подобно тому, как европейские державы предпочтительнее универсальная формула, осуждающую "преступления против человечности" в 1915 году, и г-н Эрдоган должны выходить за рамки своих ограниченных акцент на "преступления против мусульман". Все угнетенные люди нуждаются в защите.

Это не случайно, что многие христиане и другие меньшинства в Сирии поддержку партии Баас и Башара аль-Асада. Они хотят принести в жертву свободу для безопасности есть. Турецкая риторика направлена ​​на запрос о свободе суннитского большинства в Сирии, но не успокоит страхи сирийских христиан об их будущем. Совсем наоборот. Эрдоган негативной риторики напоминает сирийских христиан в 1915 году, что делает Турцию кажется угрозу их безопасности.

Приведение в прошлое тесно связано с безопасностью, стабильности и демократии на Ближнем Востоке. Стойкий отрицания исторической несправедливости, а не только препятствует демократизации, а также предотвращает стабильных отношений между различными этническими и религиозными группами.

Это особенно верно для многих бывших землях Османской, где люди судят друг друга по делам их предков. В дополнение к влиянию армянского геноцида, массовых преступлений против курдов в Турции и alauiti, насилие в отношении арабов и курдов в Ираке и напряженность в отношениях между христианами и мусульманами в Сирии и Ливане по-прежнему страдают современной политики.

Популярность ПСР в Турции и мусульманского мира позволяет Эрдогана предвещает новую эру толерантности. Признавая геноцид против христиан и преступления против других групп, турки могут стать лидерами в области прав человека. Но усилия Турции по защите свободы и демократии не удалось, поскольку она отказывается, чтобы искупить грехи Османской империи.

Моральные пуристы и упрямым реалисты ошибочно полагают, что стремление к справедливости и национальных интересов безопасности являются взаимоисключающими. Но признание исторических ошибок это не игра, когда один выигрывает, а другая проигрывает.

На Ближнем Востоке, в прошлом присутствует. Установлению истины и примирению являются неотъемлемой частью основания нового, стабильного регионального порядка, размещенные на уважении прав и достоинства человека. Турция должна показать пример.

БТА

* Akcham Таннер, профессор истории в Университете Кларка и автор книги "Молодой турок преступления против человечности. Армянского геноцида и этнических чисток в Османской империи"



Жанр: ,

  1. 1) Вова
    Поздравляем автора. ! ...






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru