-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Пирамиды под угрозой

28 июля 2012

Мы предлагаем вам новый Ближний радикального ислама в Египте?

Pravda.ru

Пирамида Хефрена на переднем плане слева и Великая Пирамида в фоновом режиме. На ее вершине находится металлическая подставка, которая показывает, как далеко пика. Фото: Иван Бакалов

Египет уже новый президент - Мохаммед Морси, пришел из мусульманских ассоциаций религиозных братства. А теперь новые правила. Например, представители радикальной исламской партии "Национальное единение" призвала президента уничтожить символ страны - пирамиды как памятники языческой культуры.

Что будет с Египтом и его уникальное наследие? Абдель Латиф аль Махмуд, глава Исламской партии, обратился к президенту Египта с призывом уничтожить Великой Пирамиды. Памятники языческой культуры нет места на этой земле верят радикалы - его коллеги по партии.

Эта политическая сила говорит, очень «специальные» видение культурных ценностей немусульманского мира. До тех пор, как вы помните, как снести мавзолеи малийского города Тимбукту бомбили и, как гигантская статуя Будды в Афганистане. Были совершенно опустошен памятников в Малайзии, Туниса и Ирака.

Будет ли этот страшный список войдет и пирамиды - покажет время. Разрушение памятников, охраняемых ЮНЕСКО, вряд ли будет легче. Существует вероятность нового президента отказаться сохранить отношения Египта с международным сообществом. Тем не менее, можно разработать различные варианты.

Кроме того, пирамиды в Египте, есть много других древних артефактов, которые могут быть уничтожены, "потерянных" или "исчезают" так или иначе. В этих краях сохранились многие древние римские памятники в возрасте, и христианские святыни.

<Так что же должно быть нарушено. Есть также страны безболезненный способ избавиться от своего культурного наследия, как бельмо на глазу нынешнего правительства - если новый президент хочет действовать открыто, но будут вынуждены еще утолить аппетит своих идеологических соратников.

Есть уже около 118 пирамид, но туристы чаще всего увидеть Великие пирамиды в Гизе, хотя это лишь малая доля богатства, унаследованного от Египта сегодня. Эти пирамиды были созданы 4000 лет назад. Вы навсегда исчезнуть, это будет означать потерю части истории, которая все равно не много знаю до сих пор.

Мировое сообщество надеется, что новый президент Египта будет проявить благоразумие и сдержанную политику водой. Я предпринять радикальные меры по уничтожению памятников культурного наследия, этот шаг будет только установить все против него. И в Египте много задач и без. Это для восстановления экономики, а также конституционного строя. В стране до сих пор нет мира и все разумные усилия направлены на урегулирование.

Проблема в том только, что там партия придет к власти, сторонники которой ставить на первое место свои религиозные убеждения. "Существует нет Бога, кроме Аллаха" - это их девиз, и с этой точки зрения смысл жизни. С их агрессивные шаги, чтобы сделать все действия, они хотят, чтобы доказать миру, что ничто не имеет смысла, только Бог. Парадоксально, но во имя Аллаха, они убивают людей и разрушают культурное и историческое наследие.

Экономика Египта был нанесен ущерб в связи с событиями прошлого года. Ранее сотни туристов прибыли каждый день, чтобы увидеть уникальные храмы, руины Мемфиса, пирамиды в Гизе и Саккаре. Реки миллиардов долларов потекли, как и в государственную казну.

Сегодня туристы не так много, как раньше, но власть не передается. Им предлагается восстановить поток туристов, но вернулся, как европейцы и христиане, и с новыми туристами новобранцы из стран Персидского залива. Потому что они знают язык, считают в "правильный" Бог - и, естественно, очень богат.

Пирамиды же вряд ли может быть местом паломничества многочисленных туристов. В лучшем случае будут заброшены и забыты. И природа и время не повредит им больше, чем мужчина ...

Надеялась, что, когда Египет необходимых финансов, это то, что будет мотивировать большинство действий нового руководства государства. Для поддержания хороших отношений с США финансовой помощи и, следовательно, президент Морси может прислушаться к мнению звучали за рубежом.

Теперь, однако, не слышит или иного мнения. Может быть, кто-то боится быть обвиненным в "исламофобии"? С другой стороны, президент Морси будет чувствовать давление со стороны братьев-мусульман который будет выступать за исламизацию общества и системы управления.

Несмотря на то, выпускник Братья-мусульмане сегодня Морси вступить в партию, которая не может быть названа экстремистской. Хотя манифест радикальных взглядов, он вряд ли будет убедить страны скользнул в пропасть.

История Египта сейчас помню времена, когда они нанесли огромные потери культурного наследия. В 641, завоеватель Амр ибн аль-Ass, последователя ислама, вторглись в страну с людьми своего племени. Во время его правления многие культурные ценности - собственность египетского народа, уничтожили имущество неверных.

По одной из версий, то исчезает и Александрийской библиотеки - это сокровищница знаний, в отличие от Корана. Таким образом, вызов снос пирамиды не удивительно и не думаю, что это койке. И все зависит от позиции президента Морси.

Это обращение адресовано не в первый раз за сегодня: радикальные исламисты уже заявили, что историко-культурных памятников в Египте должны быть уничтожены. Они привлекли в страну "неверных" - иностранные туристы были носителями чужой культуре и вере. И никто даже не беспокоит, что культурное наследие Египта находится под защитой ЮНЕСКО.

Египтяне создали Facebook группу Salafyo Коста заявил, мирного сосуществования различных культур и религий в стране. Она направлена ​​среди прочего, чтобы защитить наследие Египта, в частности, пирамиды. Активисты ей предлагают создать фонд для защиты уникальных памятников от всех угроз - природных и антропогенных, а также вмешательства человека, в том числе религиозным причинам.

Будет ли голос этого общественного движения и будущее Фонда будет звучать громче, чем голос исламисты у власти? Будем надеяться, что они оставались непоколебимыми столько веков, и пирамиды будет стоять как временное явление, как правительство сегодня в Египте.

БТА



Метка: ,

  1. 1) Го-Шоу
    Ва Мы снимаем их в качестве таковых gramnahme мавзолей Что случилось - ничего
  2. 2) Чаво
    Бах и идиот
  3. 3) Стив
    Вы идиот бат (gupostta и Пирамиды в вечный Aiynshtayn)
  4. 4) Вова
    Исламский "демократия" не простит .....
  5. 5) ziguli
    Исламская демократия тождественно равна satrapiya.Ednite азиатской красной пирамиды, второй cherkvi.Diva назад некультурных племен.
  6. 6) кобальт
    Не прощает русская наивность (или пропаганды?). Характерной особенностью восточного является сочетание нескольких фактов с небольшой щепоткой личных предположений и подозрений в dzhurkan активной до однородной массы и формы ее теории, то представьте, как непоколебимая истина. На самом деле, жажда разрушения культурных памятников в Египте на протяжении более ста лет. А? Я думаю, мы должны показать, мало доверяют египтяне - они pokzaha достаточно зрелым, чтобы отказаться от администрации "жесткий река" и попросить больше ответственности - pravda.ru читатели еще не достигли такого уровня развития.
  7. 7) Вова
    Хм, придумывать многие из этих русских vesnitsi .. , Без веры и доверия в прогрессивных исламских сил нет.
  8. 8) Go-Шоу
    Кобе, где вы сказать, что это рецепт на BBC Особенно, если вы посмотрите на свои доклады в Болгарии фирму руки Египтян пересечения раскаленное железо и Кобе пирамиды и все остальное в этих краях остается и по сей день, не благодаря египетскому народу и колонизаторов 19 века
  9. 9) Вова
    Это право, сохраняется, несмотря на египетского народа. Потому что, чтобы уничтожить пирамиды и все доисламские svinksa своей мечты с 641-м году. Сахаб Амр бин эly-Ace удалось уничтожить Александрийской библиотеке, и дворцов, гробниц, пирамид .. но .. ее создать надежную работу. Сегодня, динамит, и т.д. добьется завет Пророка ...
  10. 10) Стив
    моя мама, она болтала
  11. 11) кобальт
    Они уже слышали их. Кроме аргументов что-то потеряем. И еще: славянские недоверие ничего темного не является аргументом. Потому что Египет был заселен арабами почти 1500 лет. Управляемый почти 1000 лет, из них более 300 и Османской империи (не мусульман). Колония была менее 30 лет. Независимые 90. Кроме того, пирамиды по-прежнему остаются.
  12. 12) Вова
    Приятно читать istoriya.Samo заклинания и пожелания это не так. Огромное наследие Древнего Египта, Рима и Византии вдоль Нила методично уничтожили на протяжении веков исламского господства. Даже нос был разрушен svinksa mamelyutsite практики стрельбы с оружием. Просто пример Balgariya.Krepostnite стены Плиска и Преслав используются в качестве щебня для основы г / V линии Варна-Русе, каменные крепости Тырново используются, чтобы предоставить быстро. Тысячи церквей были разрушены или превращены в dzhamii.Islyamskiyat фанатизм в наше время / 21 век /, практически уничтожить или прекратить доступ к историческим и археологическим объектам, где захватил власть. Разрушение статуй Будды в Афганистане, разрушение могил в Мали, разграбление и разрушение исторических музеев в Триполи, Багдаде, частичное разграбления музея в Каире, разрушение Пальмира, Баальбек, изгнание христиан из Ирака, Ливии, требуя выплаты подушного налога / налога гяуров неверных, небеса / по копты в Египте, сотнями сжигали, бомбили церкви в Нигерии, Ираке, Египте и во всем исламском мире, кажется немного кобальт и др. liberasti.
  13. 13) кобальт
    Этот аргумент, казалось, из Египта, Вова? Нос Сфинкса? Для него еще не совсем ясно, кто и когда она сломалась - практика в стрельбе является лишь одной из гипотез (такие как надежность, вероятно, наравне с гипотезой "Asteris и Клеопатра). Как я уже говорил, вы можете сделать как подозрительные. Но египтяне отверг «железной руки» и попросили взять свою судьбу в свои руки. Когда вы, русские, достичь этого уровня, я, вероятно, примет ваши атаки более серьезно. До тех пор, вы остаетесь сердитый старик, который (по его собственному мнению) знает все о мировой истории и культуры, но не может (или не хотят?) Взять на себя ответственность за собственную судьбу. Теперь "разрешить" другой напыщенная речь против этих негодяев - Всегда хорошо иметь что-то смеяться над человеком в воскресенье днем.
  14. 14) Go-Шоу
    Сейчас Кобе они Мубарака в Египте судьба не зависит от египетского народа, но теперь, когда они начинают зависеть от народа и по воле Аллаха, через несколько лет египетского народа начнется после того, как вертолеты ФАО, как в Сомали и многие другие Центральная Африка
  15. 15) Вова
    Кобальт, я помню, как счастливы, что он узнал от меня, что значит «салафитов» слова. Даже мне прислали ссылку на Wiki, чтобы показать, что вы прочитали и Вашей теме. Теперь снова нужно воспитывать их на эту тему Египет, или перейти на более легкие темы?
  16. 16) кобальт
    Мы пребывания - мы увидим. К счастью, ни один из ваших предсказаний в рамках форума в последние годы не произошло.
  17. 17) кобальт
    И вот она опять Вовка! На этот раз, завернуть себя в сарае преподавателя богословия (не забудьте добавить в следующий раз вы упоминаете его бесчисленных талантов). Так что было салафитов сказать? Что-то я забыл лекции (я только упомянуть еще ссылка на другой сайт всезнающий русском языке). Являются ли они едят детей, или были египтяне? Как я уже говорил, когда русские, наконец, взять свою судьбу в свои руки, они могут принимать вас всерьез. Но пока есть время.
  18. 18) Go-Шоу
    Кобе русские держать свою судьбу в свои руки в любом месте от 862g до от 1396, мы, мы все еще ​​цепляются за пальцы
  19. 19) кобальт
    Держа его своим королем, болезни Гоше. Или его наместником на земле - будь то вызов Генеральный секретарь, главный комиссар или наследственную президента. Я понимаю, что трудно изменить ситуацию - в нашей долгой укладки теория, что это единственно возможный путь.
  20. 20) svako
    Шоу отступ, если deytvitelno с 1396 власть над пальцами анус, несомненно, будет реконструирован.
  21. 21) Вова
    Svakovtsi и кобальта, судьба России это не ваша работа. По иронии судьбы именно русский император Александр Vtoroy переоценил качества болгарской части племени. Это позволяет их наследников, живой и здоровый, плевать на всех, кто имеет / сделать что-то хорошее на болгарской этнической принадлежности. Вы должны знать, что проект «Третье Болгарское царство" является русский язык. С 20 лет вы без русских опеки. Вы больше не входит в сферу интересов России. Только ты туда, где вы были до 140 лет тому назад .... называется postosmansko политического пространства. Оценка-Gypsification, восточные chalgizirane, lumpenizatsiya, исчезновение в ближайшем будущем болгарского этноса. В той мере, вы "независимый", что вы пишете в международных средствах массовой информации, если она звучит как покушение на Бургас.
  22. 22) svako
    Blyady Вова, не лучше, чем новости Медведь izpostalyal паршивый и лохматый Северный больше не заинтересован в Болгарии. Но это не так. Muzhitsite аварии продолжает gagite они держатся на Балканах и в Румынии является последним доказательством. Я получу его в blyady Мордан. НАТО даст вам.
  23. 23) кобальт
    Судьба России является работа Путина - Я никогда не утверждал обратное. Россияне не могут получить достаточно, чтобы заставить их работать, так что это Путин. Судьба Болгарии работу болгар - не мнимых русских проектов. Судьба Египта работе египтяне - они нашли в себе силы попросить. В отличие от всеведущего россиян.
  24. 24) Вова
    Судьба России всегда была в руках русского народа / Путин и другие части этой нации /. Он / русский народ /, не дожидаясь его Освободителю / ему плевать, то / не надеялся Берлинского конгресса, не встречали хлебом-солью следующего большого брата / и ненависть упоминалось в предыдущем старшего брата / и многое другое менее опытным / ебать ее /, что будет доклад Европейской комиссии Баррозу сказал, что, каковы принципы американского посла .. Они также, кобальт. Я надеюсь, вы понимаете, на этот раз.
  25. 25) ziguli
    Вова, это poluchovetsite, вы все еще ​​высокомерно и грубо. Так как это наша работа вашем существовании и ваших, что наша жизнь? Или, может быть, что Азиз является более популярным, с вами, чем у нас? И его популярность в Вы растете, а не отсюда?
  26. 26) ziguli
    Если мой народ простой, ваши просто простой.
  27. 27) Вова
    , Видный представитель школы Самоков боевых мысли / или пожара не помнят / повторно вклад в патриотическое воспитание.
  28. 28) ziguli
    Вам не нужно osvoboditel.Vie просто жаждут svoboda.Ne мои преступления, но ваши чувства свободы сводятся к свободе, чтобы поесть, напиться, сон, выходит в них нуждается, возможно, меньше работы, меньше Вы платите, а не спать на studeno.Rusnatsite, где потребность в свободе и показать вам, в зародыше смотреть их уязвимыми, как вы их называете иностранных shpioni.I вы не лгать своему народу, что кует badninite.Nito ваша, ни моя народы ковки их вопиющей badeshteto.Pravyat банды он tipove.Za в отличие от русских, болгар, вполне yasno.Po этой причине я говорю, что если мы просто государства, вы prostEete если вы считаете так, а кто вы обеспечите хорошее жизни, и вы будете ходить с руками в карманах.
  29. 29) ziguli
    Львович, Самоков школы иконописи, как известно, любая уважающая себя istorik.Paisiy Хилендарского работ в моей деревне под названием Samokov.Parvata община, если хотите, задуман м tuk.Az "с вами это дело я istoriyata.Po filosof.V раз Я заинтересован в более современные и особенно будущее.
  30. 30) ziguli
    Вова, вот то, истинный философ: «Злые люди не песни." - Почему русские поют-Ницше? Фридрих.
  31. 31) ziguli
    Спорные испытание русский панк-рок-группы началась в Москве.
  32. 32) Чаво
    С убийством, горя и гнева породила Россию, так что делает ее с тех пор и навсегда. Плохо пытается распространить эти "О Хорошо" по всему миру. И больно, если русские люди счастливы где-то.
  33. 33) Перко
    1250г. mamelyutsite убить султана Египта (Туран-шаха, племянник Саладина) и вторгнуться в vlastta.Baybars первый султан мамлюков (Муслим желчный) начинается первый в истории уничтожить piramidite.Svalya верхнего слоя известняковых плит из всех пирамид, и они построили мечети и дворцы .Същите мамелюци са виновниците за окончателното изгонване на кръстоносците от Светите земи-1291г.След кростосците,започва варварско унищожаване на културните ценности на древен Египет и древен Рим. 1517г. османските турци унищожават държавата им и прекратяват вандализма. Днешните демократични ислямисти в Тунис,Египет,Либия са новите вандали. Относно Александрийската библиотека, първи започват да я рушат и палят през V век първите фанатични християнски мисионери.Доунищожават я през VII век мюсюлманите.И едните и другите са се дразнили от изтънчената езическа култура. Историята се повтаря...
  34. 34) Вова
    Петко, недей така... Що ти трябва да развенчаваш мита за добрите , умните араби и , "за всичко е виновна Русия"..?
  35. 35) cobalt
    Факт има, когато нещо някъде е (примерно в Русия), а не когато нещо някъде би могло - евентуално - да бъде (примерно в Египет). А кой е добър и кой виновен - за това не е ставало въпрос. Но пък ентусиазма на вовата е толкова забавен (особено от позицията му в руския кафез)!
  36. 36) Дядо Йоцо
    Слава Богу, че успях да ги видя и не само тях. Понякога думата цивилизация се използва за прикритие на собствената несъстоятелност. Примери дал Господ. И католическите цивилизатори на Южна Америка затрили една цивилизация, която не се е вмествала в няколкото им религиозни гънки. И т.наречените правоверни, които унищожиха нещо много по-велико от мизерният им духовен свят в Афганистан. Никаква политкоректност - нещата трябва да се наричат с истинските имена. А те са - "революциите" в арабския свят са връщане назад в развитието на човешкия род. И за съжаление, подкрепени от "най-демократичната" страна. Когато пуснеш свинете от кочината - те отиват в локвата, не в езерото.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru