-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Румыния - бойкот не спасет демократию

28 июля 2012

Румыния века либерализация

Траян Бэсеску. Фото: romfaks

В понедельник вечером, Траян Бэсеску вновь стать простым смертным. Избранный президент Румынии, тот, кто боролся за верховенство закона, независимость правосудия и европейских ценностей, стать обычным политиком, который, как и многие другие, изо всех сил пытается сохранить свое место. Является ли бойкот референдума является единственным решением для сохранения демократии?

Удаление президент по больше лжи представлена ​​атака на демократию, который вызвал озабоченность в европейских институтах, а большинство населения Румынии. В этих условиях обращение, адресованное к Траян Бэсеску, в котором содержится призыв к голосованию все те, кто считают, что правящие социал-либеральный союз (SLS) совершил злоупотребление был самым легитимным. Хотя таким образом получили на избирательные участки, казалось, что президент, а подготовить его (эффектный) самоубийства, чем их политическое выживание.

Кроме того, эта тактика очень хорошо вписывается в профиль Траян Бэсеску - политик желает поймать достаточно для всего мира, чтобы навязать свою точку зрения, даже если шансы, казалось бы, на стороне его противников. Еще в Дворце Котрочень Президента в связи с отсутствием, а не голоса граждан, Бэсеску сможет вновь дать толчок его карьере. Смелость иногда творить чудеса даже в политике.

Я признаю, что я восхищался Бэсеску решение, несмотря на то, что многие из дружков президента и некоторых лидеров оппозиции Либерально-демократической партии (DSP) сказал сразу после его удаления, что самым безопасным вариантом является проведение референдума должны быть сделаны недействительными выбрать.

В понедельник ночью в вопросе Роберт Turchesku в B1 TV Траян Бэсеску однако, решил уничтожить образ борца системы (которая принесла ему два срока) и рассказал нам открыто, что он предпочел бы "выиграть зеленый стол", который dovchera презирал. "Просто направить его сохраняется", сказал Бэсеску изменить отношения, ссылаясь на подозрения (возможно, справедливо), что SLS подготовке массовых фальсификаций с помощью которого можно искусственно завысить число участников голосования. Это изменение подхода, однако, многие люди горький вкус.

Первым, кто может чувствовать себя обиженными и те, кто верит в призыв президента и решили голосовать по 29 июля, хотя многие из них в отпуске наказывать так жалкие доли SLS. В связи с этим мы поняли, сколько румын доверяют европейским институтам, - которые вытащил за уши из лидеров SLS за свои действия, как многие румыны все еще верит в закон, - который был серьезно поврежден в последние дни одними и теми же лидерами SLS и сколько более склонно внимать объяснения Понта и Антонеску.

Столь же обиделся на решение бойкотировать референдум может чувствовать себя, впрочем, и тех, кто хочет идти на выборы и проголосовать за снятие президента. Демократия требует справедливой и честной борьбы, которая в целом выигрывает, который получил наибольшее количество голосов. Поэтому Бэсеску предлагает ясно из его оппонентов: "Независимо от того, сколько вас, потому что ваш голос все равно не заменит, если мы сделаем референдума недействительными:« Да, это правда, что такое отношение входит в контекст, в котором эти первый действовал несправедливо, именно те лидеры SLS. Есть ли право Траян Бэсеску, президент Румынии все, чтобы отомстить за большого числа подлость некоторых политиков от социальных и Национал-либеральная партия?

Призыв к бойкоту референдума может создать некоторые мелкие счета. Потому что без этого многие румыны пойдут голосовать, потому что они не понимают, не заботятся и не вижу никакой доли в этом референдуме, Траян Бэсеску сможет объединить их со своими сторонниками. "Не голосуйте за удаление, то вы на моей стороне!"

Несмотря на призыв президента и от GLP бойкотировать референдум, румыны все равно должны выразить свою точку зрения по 29 июля. Чем больше, тем лучше, потому что сейчас реальные ставки уже не удалить президента. Люди должны показать, 29 июля, что они знают и хотят осуществлять одним из их основополагающих прав и демократических прав. Независимо от интересов одного политика или иначе, и даже независимо от их стоимости.

PS Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу публично выразил озабоченность по поводу демократии в Румынии. Что я должен знать румыны кто верит в европейские институты, отношения Баррозу? В июле 29 должны пойти выпить пива, в результате чего "другие" для борьбы с референдумом? Вряд ли.

БТА



Метка: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru