-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Чтобы быть пьян, как чешский ребенок

28 июля 2012

AFP

Молодой фестиваль чешского пива. Фото: lidovki

Полиция разбудила 12-летний мальчик спит на скамейке в парке, в Праге, который был настолько пьян, что он не мог ни ходить, ни говорить. Это один из семерых детей обнаружили пьяного полиции в течение последнего школьного дня в конце июня.

Чешский молодежи отмечен самый печальный рекорд в Европе среди несовершеннолетних потреблять алкоголь, пользуясь либеральным законодательством и чрезмерной терпимости к своим родителям, в соответствии с европейскими исследования. "В прошлом году у нас было больше случаев, но в этом году ситуация более тяжелая, потому что дети очень пьян", сказал Яна Prikrilova, пресс-секретарь полиции в Праге.

Эта тенденция была подтверждена в мае с изучением европейского исследовательского проекта от алкоголя и других наркотиков в учебных заведениях, согласно которому чехи 15-16 пить большинство молодежи в Европе.

93% чешских юношей и девушек сказали, что они употребляли алкоголь в течение первых двенадцати месяцев, а 79% сказали, что они пили в течение последних 30 дней. "Это серьезная проблема, и я думаю, что мы сделали немного пренебречь", сказал Indrich Voboril, государственная политика координатор по борьбе с наркотиками.

Чешский дети пьют в барах, в парках и дискотеки, летние лагеря, дома с родителями и в школе, исследования показывают.

Эксперты критикуют легкий доступ к алкогольным напиткам, общим правом и бессильной толерантности в стране, что Всемирная организация здравоохранения в 2011 году заняла второе место в мире после Молдовы потребление алкоголя взрослыми.

Девять из десяти чехов отметить, что это «просто, поэтому очень легко купить алкоголь", по данным исследования европейского исследовательского проекта от алкоголя и других наркотиков в школах.

"Никто не удосужился спросить нас, как старые мы, когда мы были 16. И если мы спросим, ​​мы пошли в другой магазин », говорит 18-летний Мэтью, который учится в Праге и признает, что он пытался алкоголя в первый раз в десять лет в мини-баре своего отца.

"Napier является bezpametno первые 16 лет. Но этот возраст я хорошо выглядеть сегодня, когда она увидела молодого косметика девочки дискотека 12 лет лежал без сознания под столом ", сказал он.

В 2011 году в чешских больницах лечат от алкоголизма почти 27 000 человек, из которых около 500 несовершеннолетних. Недавнее исследование, опубликованное в газете "Сегодня", 97 процентов юношей 15 лет в промышленном городе Острава есть опыт работы с алкоголем, в основном, водка, пиво или вино.

Никаких проблем с порцией алкоголя молодым людям в барах и покупка алкоголя в Интернете. "Когда я пошел в бар, когда мне было 18, я дал бармену большой наконечник, чтобы убедиться, что вы помните меня в следующий раз", говорит Мэтью.

"На концертах, где возраст находится под контролем, как взрослый человек, который немного пьян, угостил меня пивом. И я даю ему деньги ", говорит Мэтью.

Бывший чешский Коммунистической партии, в которой они живут 10500000 жителей и членом ЕС с 2004 года, производит некоторые сорта пива, но и их крупнейшим потребителем в мире с 134 литров на человека, по данным статистики с 2010 года

БТА



Метка:

  1. 1) Вова
    Чехи, интересный ритм жизни. Рабочий день начинается рано, с 6:00 и до 7 вечера в 3:30 вечера до 4:00 вечера, уже завершены. После работы, многие из них проходят через близлежащей таверне, драма на 12-15-20 пива и пойти домой спать. Если у вас нет времени для таких длинных мокрых катализатора, ромом или водкой смешивается с пивом так 3-4 таких пиво смешивается с эффектом 15. В законопроекте не включает в себя то, что вы пьете на работе. Так .. у детей их отец перед ними на примере предыдущих лет.
  2. 2) peregrinator
    Чешское пиво не отставали от цивилизационного glabalizira тенденции и уже голый voda.Naskoro выпил бутылку в Праге, и ничего и нет времени struva.Strata славы уже исчезла.
  3. 3) Чаво
    Itova Дожей, русский обвинять чехов в пьянстве!
  4. 4) Вова
    Приятно читать статьи и статистические данные, чтобы поехать в разных странах. В России пьют не меньше, но это проблема во всем мире в настоящее время ... Как вы думаете, что в такой напиток Finlyandiya? В Хельсинки, примерно вести себя на уровне, но на финском напиток Прованса, и ползать posle.Bedna вашей фантазии, что создает алкоголь паром туры по Скандинавии и Эстонии в Санкт-Петербурге. Потом, когда заходя в гавань Приветственное Хельсинки / Стокгольм туристов ждет в инвалидной коляске .. загрузить их и получить их дома. Ну в пятницу вечером, что британских городов, районов в центре с пабов? .. Svinshtina умеренно ..






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru