-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Никаб на экране

30 июля 2012

Консервативный ислам пришел в Египет

Associated Press

В студии Мария телевизор. Фото: корпоративный сайт

Единственная женщина, которая может видеть студию в Каире нового исламского телеканала в том, что в куклы. Женщины звезд телевидения покрыты с ног до головы - только видеть их глаза.

Мария BTV определяется в основном женщины. Они Оператор, интервью-шоу и сохранить гостей женщин - от врачей, студентов исламского богословия. Он может, однако, показать свои лица на выставках и мужчинам не разрешается появляться в эфире, даже путем включения телефона.

Облаченный в длинную черную одежду и платки, известные как никаб, с соответствующими черные перчатки, женщины отличаются только их голоса и прорезями для глаз.

Телевизор, который начал вещание на прошлой неделе с началом священного для мусульман месяца Рамадан, была основана Ахмед Абдалла как часть более широких усилий по расширению спутниковой panarabskata Умма BTV.

Показывает диапазон от благоустройства программ, где ведущие обсудить приемы макияжа, фактически не показывая им на практике программы в области здравоохранения и семейного вопросов. Кукла используется в сатирических шоу, в котором заголовки новостей пародии.

"Даже если весь дом горит, со свечами, не получить разочарование, когда ваш муж возвращается домой после долгого дня и не заметил", сказал Шахин Абир, ведущий шоу ", первый год брака."

Абдалла, известный по прозвищу Абу-Ислам заявил, что цель для женщин, чтобы понять, что они должны показать красоту мира не было видно.

"Установить начало новой эры телевидения для женщин, которые носят хиджаб, новый тип женщины", сказал Абдалла, одетый в традиционную белую одежду египетских мужчин, известных как galabeya.

Этот шаг отражает культурные изменения, в настоящее время в Египте, так как консервативные мусульмане пришли к власти после свержения светского режима Хосни Мубарака во время революции в прошлом году.

Исламисты были сильно угнетенных в течение десятилетий, сотни из них были заключены в тюрьму по оппозиции.

Умма BTV ворвались несколько раз силами безопасности и Мубарак из-за финансовых проблем была закрыта в 2008 году, Абу Ислам сам был арестован по крайней мере в четыре раза дольше 22 дней.

Телевизионные передачи снова начали в прошлом году в то время, когда фундаменталистский "Братья-мусульмане» и салафитов ultrakonservativnite стала самой влиятельной политической силой в пост-Мубарак.

Мухаммед Морси Египта "Братья-мусульмане» стал первым свободно избранным президентом Египта, хотя и военных, которые пришли к власти в переходный период, пытались ограничить его полномочия с исламским влиянием.

Ранее в этом году Умма BTV ворвались военной полиции, которые изъяли камеры и вышел из кабинета в полном беспорядке, сказал Абу Ислам.

Консервативная ислама и его наиболее отличительной чертой, никаб появляются на рост египетской культурной жизни и размещения Мария BTV является попыткой оправдать ожидания увеличения доли общества.

Десять лет назад, никаб не имеет ничего общего в Египте и по-прежнему не так популярно. Большинство женщин носить платок, который покрывает волосы, но не лицо.

Тем не менее в Египте нормально увидеть женщин в черных одеждах развеваются, скрывая фигуру, и они преподают в университетах, работают в офисах, ходить по Нилу или ездить на велосипедах своим мужьям.

Мария BTV транслировать шесть часов в день Умма BTV, что Абу Ислам выпущен впервые в 2006 году на пожертвования. Фотография показывает женщин в исследовании уммы в квартире на втором этаже старого здания, что выходит одна из крупнейших мечетей в Каире площадь Аббасом.

Беловато и бело-бородатый Абдалла называется Мария, BTV победа для женщин, которые носят хиджаб, после долгих лет дискриминации и несправедливости.

Многие из этих женщин открыто отстаивать свои убеждения, несмотря на критику, что они преследуют и угнетают патриархальными традициями.

"Как ни с чем, есть положительные и отрицательные реакции", сказал Ислам Ахмед Абдулла, сын директора телевидения. "Но в любом случае Перейти на вашем пути".

Исполнительный продюсер Ahlai Ахмед, которая является дочерью Абу Ислам защищал канал, заявив, что пришло время для женской команды представляют что-то для женщин, женщин. "Моя цель заключается в достижении часть общества, к которому никто не будет достигнуто," сказала она.

Мария BTV назван в честь коптской христианской раб уделено пророка Мухаммеда, которую он освободил, и женился. "Я хочу, чтобы дать детям возможность увидеть эти женщины и сказать:" Я хочу быть похожим на них ... для создания поколения, которое хочет, и хочет быть похожим на них ", сказал Абу Ислам.

БТА



Метка: ,

  1. 1) Вова
    Два дня назад я разместил ссылку на этот египетского телевидения. Кобальт и YuSko обвинил русских СМИ, чтобы создать ссылку подделки. Ну, давайте еще ​​раз эти два обвиняют Пользователи AP, в то же ...






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru