-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Смена пола? Добро пожаловать в Сербию

30 июля 2012

The New York Times

Иллюстрация: 24sata

20 лет назад газеты здесь издевались, что transgenderism это акт против Бога. Сегодня люди приходят со всего мира, операций по смене пола, которую сербы субсидируются сербского фонда медицинского страхования.

"Это удивительно, что консервативные и патриархальные страна стала центром для этих операций, но и социальных отношений постепенно меняется", говорит Кристиан, транссексуалов активист, который отказался рассказать своей семье.

Около 100 иностранцев и сербы прошли операцию по изменению пола в прошлом году и в соответствии с Белградом центра хирургии половых реконструктивной увеличивается число кандидатов, из Франции, России и Ирана, США, Южной Африки, Сингапура и Австралия.

Сербия стала центром для таких операций, потому что они дорогие, сложные и спорные и отворачиваются от многих других стран в регионе, в том числе Австрии, Венгрии, Румынии, Болгарии и Греции и странах бывшей Югославии, сказал д-р Мирослав Джорджевич, который является профессором и заведующим кафедрой урологии центра в Белграде.

Даже в медицинской развитых западных странах, как Франция, некоторые хирурги жаловались, что они не могут получить хорошую подготовку и даже упрекнул своих коллег, что операции по изменению пола, толкая многих транссексуалов ехать на лечение в Бельгии. В Великобритании, где такая операция стоит около $ 15 000 и покрыты Национального фонда медицинского страхования производится 143 таких мероприятий в 2009 году, по сообщениям британских СМИ.

Доктор Марси Bowers - гинеколог в Сан-Матео, штат Калифорния, который за последние 10 лет составила 1100 мероприятия по смене пола, и как она была транссексуалов, отмечает, что в США является мировым центром гендерных prmoyana, только пять хирургов регулярно проводят такие операции. Она утверждает, что социальный консерватизм и отсутствие хирургических навыков во многих странах, в сочетании с опасениями хирургов потенциально катастрофических осложнений, способствуют улучшению транссексуалов туризма.

Иностранные пациенты говорят, что они привлекают в Сербию из цены около $ 10 000, по сравнению с 50 000 долларов или больше DROI некоторых клиниках в США более дорогостоящая процедура, чтобы стать женщиной в мужчине. Транссексуалов сын Шер - Чез Боно недавно заявил радиоведущий Говард Стерн, что он надеется приехать в Белград для проведения операции.

По данным социологов, тот факт, что сербы все чаще принимает транссексуалов сигналы заре преобразований в стране, где консервативные ток-прежнему сильны.

"Мы дети двух родителей: один православный храм, другой коммунизма", сказал д-р Душан Станоевич, пионер в операции по изменению пола. В свою transgenderism было так много табу в бывшей Югославии, что даже не упоминается в медицинских учебниках.

Хирург, д-р Сава Перович начали проводить эти операции в 1989 году, когда он подключен человек страдает от расстройства гендерной идентичности.

Слух быстро распространился и д-р Перович, который впоследствии умер, привлекли армию парень пациентов и хирургов, которые приняли вызов очень сложные операции. Более 20 лет спустя, мероприятия по изменению пола, чтобы стать удивительным ниша здесь и появились четыре специализированных центров для этой процедуры.

Сербия является одной операции и продолжалась шесть часов, что позволяет экономить управляется травмы несколько операций. Осложнения могут включать послеоперационные депрессии, функциональных проблем или инфекции.

Чтобы получить право на операцию, пациент требует два рекомендательные письма от психиатра, который диагностировал, что он или она страдает от расстройства гендерной идентичности. По крайней мере, один год и один год консалтинг гормональной терапии требуется до вмешательства.

Даниил, 25-летний юрист из Санкт-Петербурга, пришел в Белграде в мае операцию, потому что, как говорит он потерпел неудачу в поиске квалифицированного хирурга в своей стране. Предыдущая хирургии и терапии настолько успешным, что Даниил, который поднял вес регулярно и любит заниматься спортом, трудно видеть, что как только женщина.

Даниил, который попросил не называть его фамилии назвать, чтобы не быть отброшены домой, сказал, что даже 10 лет знал одного человека в женском теле. Когда вы становитесь 18 лет, рассказал своей семье, что является лесбиянкой, хотя его реальная цель была, чтобы стать человеком. Его бабушка и дедушка - два доктора отказались принять это и сказать, что он страдает от заболевания головного мозга.

"Я родился дважды: сначала как лесбиянка, то, как транссексуалы. Это было легче ", сказал он дней после операции. "Россия является очень гомофобных и прийти в Сербии было проще для меня".

Сербия, которая является кандидатом на членство в ЕС в марте проведет гей-парад в этом году, сказал гей-активистов. Этот шаг является важным, поскольку в прошлом году правительство отменить гей-парад, после парада в прошлом году был разрушен ожесточенные столкновения, в ходе которых протестующие бросали бутылки с зажигательной смесью против вооруженных полицейских, скандируя "Смерть гомосексуалистам".

Защитники прав геев говорят, что на этот раз полны решимости показать, что Сербия преодолела барьер почти 12 лет после свержения Слободана Милошевича. Незначительные изменения в отношении хорошо отражает на поп-культуру, добавили они.

В прошлом году в Сербии показаться удивительным черной комедии под названием "Парад". Фильм ветеринар-гей гомофоб и его друг, бывший военизированной, кто путешествует по бывшей Югославии в розовый Mini Cooper и убедить ветеранов, чтобы охранять гей-парада в Белграде. Фильм, который умело подчеркивает стереотипы подтекст толерантности, был одним из самых прибыльных в истории.

Христианин, транссексуалов активист заявил, что он и его жена редко сталкивались с дискриминацией в то время как в прошлом, были проигнорированы или угрожали расправой за то, что другой.

Несмотря на все проблемы бытия транссексуалов, Кристиан говорит, что он был воспитан в Сербии в 90-х годов, сделал это довольно прочный. "Когда бомбы падают с неба, и люди находятся в состоянии войны, сексуальной ориентации не является вашей главной заботой", сказал он.

БТА



Метка: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru