-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Израиль поднимет библейской реки Иордан

1 августа 2012

Reuters

Крещение в реке Иордан. Фото: электронный вестник

В настоящее время Иордания является ни глубоким, ни глубоким. Библейская река вдохновила бесчисленные религиозные и народные песни, во многих местах это всего лишь узкий поток - загрязненных и застойных вод. Но это изменится.

Благодаря опреснения воды и сточных вод, река течет пресная вода, и она будет постепенно вернуть себе былую славу.

Стоя в пыли, на холме с видом на реку в 40 градусов тепла, руководитель Управления по контролю южного бассейна реки Иордан Рамон Бен Ари точки в месте, где лет назад вода поднялась на сотни футов, когда река выходит за пределы своей постели.

Согласно Библии израильтяне вошли в землю обетованную, которая находится в нижнем течении реки Иордан. А христиане верят, что Иисус Христос был крещен в водах.

Сегодня, после многих лет его чрезмерное использование для орошения деятельности и питьевой воды, она нерешительно вьется по долине от Галилеи до Мертвого моря. Что касается глаз достигает, река широко ноги.

"Это всего лишь 5 процентов от прежнего курса", сказал Бен-Ари, который является одним из лидеров проекта по восстановлению реки. "Вы можете спокойно пересечь ее, не будучи мокрой головой".

Почти вся вода, которая питает реки Иордан, отходит от Сирии, Иордании и Израиля, не долетев до низовьев, сказал он.

Но в первый раз Израиль - две трети территории которого находится безводный, кто борется с засухой с момента ее создания 64 лет назад - вода счет излишков.

Это произошло после десятилетий крупные инвестиции в инфраструктуру водного хозяйства в стране. Затем она перерабатывает и использует 75 процентов сточных вод в сельском хозяйстве, и в следующем году 85 процентов питьевой воды будет поступать из опреснительных установок.

Израильское правительство решило использовать это богатство для восстановления рек в стране. Первой в списке идет реки Иордан. В среднем, каждый год он вернет 150 миллионов кубометров воды, сказал Узи Ландау, министр национальной инфраструктуры, когда несколько недель назад объявила о плане. "Таким образом, десять лет, чтобы очистить свой долг перед природой", сказал он.

Популярные туристические

Один из самых непосредственных выгод от проекта будет увеличить поток туристов, который в Израиле достигло рекордного уровня.

Каждый день они получают в среднем 300 000 посетителей и около половины из них христианские паломники, заявил министр туризма Стас Мисежников.

"Эти паломники организовать свою поездку на Святую Землю вокруг воды. Когда реки Иордан будет восстановлена, она будет непосредственно влиять на их движение ", сказал он в интервью Reuters.

Христиане по всему миру продолжают стекаться в реке Иордан, чтобы воссоздать ритуал крещения. Но они могут делать это только для двух конкретных местах. Даже простая церемония может быть опасным в других местах вдоль реки, где она перевозить отходы и грязь.

Правительство намерено дать десятки миллионов долларов, чтобы очистить долину реки Иордан, а также сделать его более популярным туристическим направлением с места для кемпингов и гостиниц вдоль берега ее

На южной оконечности Галилейского моря уже строит крупный завод по очистке сточных вод, а когда она открыта через два года, позволит улучшить качество воды.

Еще одним препятствием является то, что в некоторых районах вдоль нижнего течения, где граница между Израилем и Иорданией оставил военную мин действие. После двух войн между ними, в 1994 году двумя соседними странами был подписан мирный договор. Очистка этих областей, и превращение старых военных сообщений в туристические объекты, является частью этого плана.

БТА



Жанр:

  1. 1) peregrinator
    Это библейский Иордан вы были проливы, соединяющие два берега Турции недалеко от Стамбула?






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru