-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Китай - готовы для стран третьего мира?

2 августа 2012

MIGnyuz

Китайский авианосец. Фото: chaynadifens

Выбор режима Асада, Китая и России на страже смотреть не только на дипломатическом фронте. В июне стало ясно, что обе страны планируют полномасштабной совместные военные учения с Сирией и Ираном - не где-нибудь, а на территории Сирии и в Сирии прибрежных водах Средиземного моря. Китайский Министерство обороны имеет право отправить его 12 проход через Суэцкий канал по пути в порт Тартус. Власти РФ и Китай опроверг новость о маневрах, но китайцы линкор уже вступил в Сирийскую воды.

Эксперты не исключают, что русских, иранских и китайских судов собираются у берегов Сирии, чтобы предотвратить любое вмешательство Запада в гражданской войне или даже поддержать Асада в его борьбе против восстания. Мотивы Иран и Россия действительно ясно, но желание КНР для защиты сирийского диктатора вызывает много вопросов. Что побуждает Пекин для участия в конфликт так далеко от своей земли?

Ближневосточные интересы в Китае в основном связаны с Ираном - до недавнего времени третьего широкий поставщиком топлива для растущей китайской экономики. Иран делает потребляют огромное количество китайских товаров, рабочей силы и оружия. На продаже оружия в Пекине были представлены для получения пропуска на иранском рынке нефти. Китайцы построили за свой счет большой порт в Ормузском проливе, через который проходит на пути к западным нефти из стран Персидского залива.

Китай развивает экономическое сотрудничество с Сирией, но гораздо более ограниченном масштабе. Смена режима в Дамаске, будет не очень значительной потерей для Китая, но здесь есть одно "но" - вместе с китайскими руководителями во всем мире рассматривается как Сирия последний оплот Ирана. Многие аналитики считают, что если Асад загружен, США и их союзники будут атаковать Тегеран. Китай не хочет признаться в этом - уже понесли огромные убытки из-за antiiranskite санкции и военную операцию в Иране сталкиваются небесах империя на грани энергетического кризиса. Пекин все равно предпочитает не сосредотачиваться на экономический ущерб от переворота в Ливии для китайских контрактов и инвестиций.

В дополнение к экономическим интересам, однако, все есть и другая сторона. Существенную роль сыграли политические соображения. Москва и Пекин не исключает Асада, чтобы сохранить власть - так что вы успешно бороться с повстанцами почти полтора года. Во внешней политике всегда более выгодно поддерживать победителя. Кроме того, как Россия и Китай подозревают, что США стремятся ослабить свои позиции в арабском мире - и их подозрения были не далеки от истины. Вашингтон не скрывал, что Китай считает стратегическим противником с учетом его огромного экономического роста и развития сотрудничества с добычи странами.

Наконец, как и против вмешательства во внутренние дела других стран и поддерживает концепцию национального суверенитета, в обеих странах забота о собственной репутации. Пекин говорит, что русский формуле "рыночная экономика и полицейское государство", так что проблема, как уважение прав человека и риск оппозиция акций. Эти гиганты, конечно, не угрожают международному вмешательству, но Москва и Пекин не хотят эти вопросы даже упоминать международном уровне, и не повредит их образ объективного арбитра.

Будете добавить другую: prosiriyskata позиции Пекина отражает веру китайских лидеров, что отставка Асад не приведет к остановке насилия. Сирийские событий они не были восстания против диктатора, а боевые действия между вооруженными группами, которые не следует принимать сторону никто.

По мнению аналитиков, сам Запад отчасти спровоцирован оппозицией со стороны Китая, посылая сигнал, что Сирия не будет повторяться ливийский сценарий. В других случаях, угроза военных действий, вероятно, убедили Пекин санкции и другие меры. Они также предполагают, что Китай, в отличие от России может пойти на уступки международному сообществу с принципами легче пожертвовать, чем экономические и стратегические интересы.

Но участие китайские военные маневры в общее с Россией, Ираном и Сирией об обратном. Конечно, Пекин не воевал ни Сирия, ни Иран. Китайское руководство недавно избранный другая тактика - мирное урегулирование конфликтов, а также будет иметь тенденцию к обострению, если действия другого государства направлена ​​против него. Теория третья мировая война, которая приведет (или уже существует), на Ближнем Востоке между США, с одной стороны, и Китаем - с другой, выглядит как сумасшедшие выдумки konspirologichni, но Пекин к этому серьезно, или по крайней мере, не игнорируйте на самом деле. Китайских кораблей у берегов Сирии открыто намекая на западном мире: Китай готов к такой войне.

БТА



Метка: ,

  1. 1) басмачей
    Было бы неправильно не вести войну в статье, перевод неправильно кого-то. Как говорится в старом анекдоте, "не было компьютеров, и компоты" - информационный документ, на перевале - не 12 koraba и 3. И не в Тартус и Констанца - Румыния, где они посещают. И ели соседей, потому что они путают их с американцами, и они остаются с кем-л. На некоторое время. Pan.ru
    Китайские военные корабли пересекли Босфор и Суэцкий канал и вошел в Черное море. Это эсминец Циндао (шасси номер 113 проект 052A), фрегат Яньтай (номер шасси 538, проект 054A) и вспомогательное судно Weishan Ху (номер шасси 887, тип Nanyun). На 31 июля 2012 Yantai фрегат посетил Констанца, Румыния. Веб-сайт румынского флота опубликовал серию фотографий с визитом фрегат Яньтай и приветствуя гостей из Китая.
    Inoveshtanie - Kitayskiy Боевой korably (только один) proshёl Suэtskiy при помощи каналов и vыshel в Sredizemnoe моря napravlyayasy в Siriyu. Kitayskiy эsminets (USS) soprovozhdayut vspomogatelynыh sudna два (два). Эsminets ВМС КНР prinyav povыshennыe merы безопасности vыshel в Sredizemnoe морского канала и при помощи Suэtskiy derzhit Siriyu конечно. Для получения информации polnomochnыh литов управления Suэtskim kanalom, эsminets вокруг sostava pribыvshey вокруг Krasnovo преследующих флот ... подробнее

    закрывать

  2. 2) Вова
    Басмачей, кто заинтересован в истине?






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru