-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Молитесь за голубями

2 августа 2012

Израиль должен решить проблему с большинством религиозных евреев

Тысячи ультра-ортодоксальные евреи в Иерусалиме протестовали против закона на военную службу. Фото: с экрана телевизора

Стоит приветствует тот факт, что иудаизм - религия, последователи которого пострадали веков преследований больше, чем любой другой религиозной группы - жива и в хорошем состоянии. Как мы уже писали в нашем специальном докладе на прошлой неделе, евреи и их вера, возможно, никогда не были в такой безопасности. Возможно, именно поэтому сегодня одной из самых серьезных угроз для евреев и их родина на Ближнем Востоке приходит изнутри.

Израиль пытается найти баланс между правами и обязанностями религиозных и светских евреев. Привилегии так называемым. "Харедим" (богобоязненный) и ультра-ортодоксальных евреев, так и называют - особенно их освобождение от военной службы является обязательным для всех израильтян - вызвал недовольство среди светских евреев и разделить страну. Ненависть к ультра-ортодоксальный светской и обратно стала опасной проблемой.

Этот раскол и пагубные последствия для страны в экономическом плане. Израиль имеет выдающиеся достижения в создании благосостояния - валовой внутренний продукт на душу населения более чем в десять раз выше, чем в Египте, который является крупнейшим соседом еврейского государства. Но среди израильских евреев неравенства и социальной напряженности. Кроме того, 60 процентов мужчин "харедим" трудоспособного возраста безработный богословов. По расчетам экономистов и других социальных льгот для ультраортодоксальных субсидий составила 750 миллионов долларов в год цели, а если они работали год принесет более $ 3 млрд. прибыли.

Не решены эти проблемы, скорее всего, ухудшится. Ультра-ортодоксальный - незначительная часть еврейского населения в создание Израиля в 1948 году - в настоящее время наиболее быстро растущих социальных групп: 26% в школу еврейских детей в Израиле ультра-ортодоксальный. Израиль не может позволить себе выпускать больше своих будущих обязательств.

Верховный суд постановил, что "харедим" не должны быть освобождены от военной и национальной службы. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху в целом согласились, что они должны служить. Компромисс законопроект был выстроен для устранения освобождение для всех, но сделать исключение для религиозных деятелей, а также обеспечить особое отношение к тем, кто служит (например, путем предоставления дополнительных кошерная пища). Но когда это противоречит религиозной партии в его коалиции, Нетаньяху трусливое согнуты, вызвав крупнейший светской партии "Кадима", чтобы отказаться от своего правительства.

Нахождение баланса между терпимость убеждения либеральные общества к религиозным меньшинствам и обязанности меньшинства общества в целом всегда требует компромиссов. В Израиле, в центре внимания должны попасть на убеждение ультраортодоксальных играть большую роль не только в военной, но и в экономике. Их участие в традиционном еврейском обществе путем применения военной службы или национальной принадлежности и на рынке труда путем постепенной отмены льгот, должно быть приоритетной задачей.

Они могут снова стать голубей

Ультра-ортодоксальный привлечь более активное участие в общественной жизни может внести больший вклад в дело мира. Конфликт с палестинцами, кажутся довольно дорогими для Израиля. Те, кто служат в армии, и те, кто платят налоги, нести бремя его. "Харедим" - нет. В настоящее время израильские религиозные партии в лагере ястребов, которая доминирует нежелание предоставлять землю в обмен на мир. Это не должно быть так.

Хотя некоторые религиозные евреи яростно выступают Великого Израиля, заявив, что еврейское государство всегда должно быть под контролем таких местах, как город Хеврон, где Авраам был похоронен, другие приняли более спокойный подход. После предложено внести свой вклад свою долю бремени в продолжающемся конфликте, стремление к миру между ультра-ортодоксальный может увеличиться - которые принесут пользу как своих соотечественников и всего региона.

БТА



Жанр:

  1. 1) Чаво
    И, надеюсь, но вряд ли!
  2. 2) peregrinator
    Такое мужество под нож, чтобы сделать улей пищу.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru