-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Марокканские социальный проект - модели для арабского мира

3 августа 2012

Газета Le Monde

Арабские весной принести истечении трех диктатур. Новые лидеры трех стран, в которых это происходит, мы должны работать для реализации реальных социальных проектов. В течение нескольких месяцев, эту задачу взял на консервативных и религиозных сил, в основном, вдохновленные неолиберализма смешивается с понятием исламские финансы как это практикуется в развитых странах на Ближнем Востоке.

Это делается, чтобы привлечь средний класс и средний класс только. Первое, что нужно сделать, эти политические силы не пытаться облегчить страдания бедных, и для предотвращения средний класс страдает от ран общества считается "выродились" и листья постепенно обогащается. Бедные, по сути, отказались.

После спокойной среднего класса через моралистической риторикой и низкие налоги, правительство, рожденное от арабской весны, придется бороться с бедностью, отсутствием социального жилья, обработка трудовой кодекс, транспорта, высоких цен и обеспечение социальной безопасности.

Кроме того, эти страны подвергаются и проблемы с незаконными абортами, личные и даже сексуальной свободы. Без единой социальной политики любой прогресс в этой области было бы невозможно. Государственная политика, кроме того, не имеет ничего общего с социальной жизнью.

Какова ситуация в другой стране, в странах Магриба таких странах, как Марокко? Для разработки социальных проектов по всей стране не так просто. К 2000 году Марокко было рациональным подходом в этом отношении. Деятельность социального характера были сделаны без согласования. Чтобы исправить это, нам пришлось ждать 18 мая 2005 года и национальной инициативе короля Мохаммеда VI человеческого развития.

Цель этой инициативы, проводимые с участием гражданского общества была борьба с бедностью и социальной изоляцией. Его целью было также способствовать открытию населения в горных и пустынных районах. Затем начатые проекты в этой области были разработаны для получения доходов в дополнение к поддержке этой школы, воды и создание центров для обездоленных людей.

До недавнего времени эта просьба не кажется очевидным. За последние 10 лет, желая, чтобы начать работать по заработной плате были чрезвычайно безработных выпускников в Марокко. Став государственным служащим и с ежемесячным доходом здесь считается трудным для достижения амбиций.

Правительство премьер-министра Abdelilah Benkiran напомнить один из принципов чиновничества - соревнования. Это создает первое обсуждение социальных вопросов в стране. Тем не менее, этот эпизод является незначительной на фоне социального проекта, который появляется после Мохаммед VI взошел на престол.

Хотя не арабская страна не может похвастаться эксклюзивностью должен сказать, что реформы, проводимые в Марокко - в основном те, в судебной системе и введение новой конституции, которая закрепляет принцип разделения властей - позволит демократического прогресса, что, хотя замедлится, это будет безопасно. Это утверждение может показаться удивительным, но теперь король и правительство работают вместе, чтобы удалить белый мир социальных проблем и попытаться решить их.

Принятые на референдуме 1 июля 2011 конституция ввела гармоничного социального проекта. Он определяет экономические и социальные права и официально признанных этнических общин, как некоторые берберы ("amazih") или марокканских евреев. Права человека и охраны окружающей среды прочно утвердился в качестве основы проекта марокканского социальной.

Эта модель - результат свободных и прозрачных выборов, на основе консенсуса между королем и правительство, похоже, лучше подходит для решения социального вопроса. С широким внедрением системы медицинского обслуживания ("Ramed") в наиболее неблагоприятном положении, с расширением обязательного медицинского страхования, в том числе лиц с приносящей доход деятельностью и строительством тысяч умеренным ценам жилье, термин "развитие человека" смысл.

Без объединения различных социальных мероприятий, понятие, введенное в марокканском демократической системы, при условии постоянного совершенствования, вокруг которых различные виды деятельности будут оставаться рациональным способом.

БТА

* Benalal Мухаммед был приглашенным лектором в юридический университет в Рабат-Сале, Марокко.



Жанр:






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru