-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Отсутствие ЦРУ из Сирии помешали США

3 августа 2012

века Los Angeles Times

При отсутствии Сирии со стороны США ЦРУ не знал никаких подробностей об оппозиции. Критики говорят, что это упущенной возможностью влиять на сирийском повстанцев

Несмотря на насущную необходимость для разведки о группах борьбу за свержение сирийского правительства, ЦРУ мало, если таковые имеются присутствия в стране. Это серьезно ограничивает возможности для сбора информации и влиять на события, скажем, нынешние и бывшие американские чиновники.

Спецслужбы США не будут освобождены от сирийских запасов глаза химического оружия, с помощью спутников и других форм электронного шпионажа, а также информация из стран союзников и американских чиновников в соседних странах. ЦРУ также имеет некоторое представление об управлении Башар аль-Асад, сообщили чиновники.

Но более чем через 16 месяцев после восстания в Сирии, правительство США до сих пор пытается понять детали, которые являются основными оппозиционными группами и каковы их мотивы, скажем, нынешних и бывших чиновников, которые говорили при условии, что они не объявит их имена как обсуждалось тайной деятельности разведки.

Хотя официальные лица США поддерживают хорошие отношения с антиправительственными группами в изгнании, большинство аналитиков ожидают, что правительство после того, как Асад, будут доминировать существующих внутренних вооруженных групп.

Американские чиновники опасаются, что некоторые из этих групп может быть связано с рядом-Каида или с пониманием. По одной из американских оценок, почти четверть всего 300 повстанческие группы, возможно, был вдохновлен террористической организацией, заявил Майк Роджерс, конгрессмен от штата Мичиган, председатель комитета по разведке Палаты представителей.

В настоящее время это трудно понять, кто есть кто, потому что сотрудники ЦРУ, в значительной степени избежать вступления в Сирии или путешествие в области борьбы с февраля, когда посольство США в Дамаске был закрыт по соображениям безопасности после угроз в союзе с правительством Асад групп. Таким образом, управление разведки был лишен безопасной операционной базы и его соратники покинули страну, говорят американские чиновники.

Критики говорят, что отсутствие Сирия ЦРУ упущенных возможностей влиять на фрагментированных повстанческого движения. "Мы должны быть там, в месте с огромным количеством денег, чтобы« нанять »оппозиции, мы должны выдвинуть вещи в направлении, благоприятном для США", заявил бывший сотрудник ЦРУ, который работал в течение многих лет на Ближнем Восток. "Но у нас нет присутствия, наши талантливые сотрудники крайне разочарованы".

ЦРУ от комментариев отказались. Отвечая на вопрос о заявлениях, что управление разведки отсутствует из Сирии, американские чиновники избегали этой темы и вместо того, чтобы предложить другие способы, чтобы понять, что происходит.

"Мы знаем гораздо больше о сирийской оппозиции, чем мы это делали месяц назад, и намного больше, чем то, что мы знали, что шесть месяцев назад. Это связано с расширение дипломатических отношений и другие способы, которые будут обсуждаться ", сказал представитель администрации Обамы.

Критики говорят, что спецслужбы действуют слишком медленно.

США не оставалось, как принять меры в Сирии из-за опасности от влияния Аль-Каидой, заявил Роджерс, который получает регулярные разведывательные данные о Сирии. Кроме того, по его словам, возможно, внезапного краха режима могут оставить его без присмотра огромные запасы химического оружия. "Мы потеряли много времени на этот вопрос, наши спецслужбы пытаются наверстать упущенное", сказал он. "Правительство потеряло давно договорились о подходе к проблеме".

Представитель Обама ответил: "Это трудно сделать, если вы не входите в стране. Это является предметом пристального внимания и заботы. "

Нынешние и бывшие чиновники заявили, что в Сирии нет агентов американской разведки в Сирии, потому что правительство не хочет признать, ЦРУ, чтобы быть захвачены или ранены почти никакой надежды спасти его. Они также отметили, повышенная чувствительность в Конгресс и общественность к возможности потери США и напомнил критики ЦРУ, один раз в декабре 2009 года в афганской провинции Хост погибли семь его сотрудников, Rogue Agent был обнаружен террорист-смертник.

Американский чиновник, который получает регулярные разведка категорически против мнения, что ЦРУ не хочет идти на риск и назвал его "банальным клише". Он сказал, однако, не может подробно обсуждать, почему не наличие интеллекта управления в Сирии.

До недавнего времени ЦРУ сдерживал повстанческие группировки в Сирии и оставляя личные контакты с турецкими, Катаре, Саудовской Аравии и других спецслужб, сказал он. В последние недели несколько сотрудников разведки управления встретился с лидерами оппозиции в Турции от сирийской границы. Они общаются в безопасные коммуникации с платными информаторами в Сирии, говорят чиновники.

Несколько журналистов провел некоторое время с повстанческими группами в Сирии, с которыми жил и путешествовал в течение нескольких дней. Но, как правило, ЦРУ не позволяют своим сотрудникам делать то же самое, потому что если его агенты попадают в опасные ситуации, нет никакой поддержки с воздуха и спасательные возможности будут ограничены, говорят чиновники.

"То, что мы достигнем - как, что позволит туркам, и Саудовская Аравия katartsite для налаживания связей с оппозиционными группами, но не будет иметь никаких прямых контактов", сказал Эндрю Tablar, специалист по Сирии аналитический центр Вашингтонского института ближневосточной политики. "Это абсолютно смешно. Эти страны не всегда принимают близко к сердцу наши интересы ".

В отличие от Ливии, где ЦРУ направило своих людей, восставших в Сирии не имеют оперативную базу и географические территории, завоеванные хаотично. Сирийская армия и полиция, похоже, лучше организованные или, по крайней мере, иметь централизованную структуру командования ливийских. Кроме того, в отсутствие международного военной кампании в поддержку повстанцев Сирия является гораздо более опасным местом для американских шпионов из Ливии.

Тем не менее, "риск является управляемым", сказал бывший сотрудник ЦРУ. "Вы должны быть готовы рисковать безопасностью своих людей, и ЦРУ ценен тем, что он, как 911 для президента", пояснил он. "Мы должны поехать туда и жить среди бойцов оппозиции».

Сотрудничающие с ЦРУ были первые американцы вошли в Афганистан после терактов 11 сентября. Они помогали координировать кампанию бойцов оппозиции при поддержке американских бомбардировщиков, которые привели к быстрому свержению режима талибов. Кроме того, правительственные чиновники разведки вошел в курдских районах на севере Ирака в июле 2002 года, чтобы помочь организовать бойцов до американского вторжения.

Двое из участников этих событий, ЦРУ - Чарльз FADIS который возглавлял оперативную базу ЦРУ в Ираке и Афганистане в его коллега Гэри Бернтсен - уйти в отставку и написал книги критикуют нежелание ЦРУ рисковать.

Читать далее: Обама санкционирует тайную директиву ЦРУ поддерживает повстанцев

Президент США Барак Обама подписал секретную директиву, разрешающую ЦРУ и других разведывательных агентств США для поддержки повстанцев пытаются свергнуть президента Сирии Башара Асада сообщили Reuters источники, знакомые с вопросом.

Директивы, утвержденные ранее в этом году, является одним из признаков в последнее время, что США укрепить свою поддержку вооруженных повстанцев, хотя, в отличие от других союзников, но предоставить им смертоносного оружия, отмечает Reuters.

По словам одного источника "оказания поддержки военным и коммуникаций бунтовать управляется секретной базы вблизи южного турецком городе Адана. Было установлено, Турции, Саудовской Аравии и Катара. Кроме того, США Air Force Base Indzhirlik находится недалеко от Аданы.

Предполагается, что США пока не доставляется оружие повстанцам. Специальные операции в тайне даже в этом отношении не производится. Значительные финансовые ресурсы вооруженного сопротивления обеспечивают богатые семьи из Саудовской Аравии и Катара, европейские источники государственного управления.

В июне газета «Нью-Йорк Таймс" цитирует заявление неназванного американского представителей администрации и сотрудников арабских спецслужб, согласно которым в южной части Турции небольшая группа сотрудников ЦРУ, которое регулирует поставки оружия для повстанцев.

Это происходит автоматически, гранатометы, боеприпасы и анти-деньги, которые будут переданы в Сирию, через границу с Турцией, с помощью посредников, в том числе членов Мусульманского братства. Поставки оплачиваются Турции, Саудовской Аравии и Катара.

Государственный департамент заявил, что США выделила $ 25 млн. помощи сирийских повстанцев, которые будут ограничены средства связи и другие нелетального оборудования.

БТА



Жанр: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru