-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Шведский черники и современного рабства

3 августа 2012

Сбор черники в Швеции. Фото: с экрана телевизора

Тысячи тайцев прибыл в северной Швеции временные рабочие визы, чтобы собирать ягоды. В Швеции права доступа общественности дает каждому право выбирать ягоды, даже в частной собственности. В хороший год (как это, вероятно, нет), леса изобилуют синих и красных ягод. Немногие шведы готовы взять на себя тяжелый труд по уборке их, а спрос растет. Дикая черника высоко ценятся в промышленности здорового питания - четыре пятых вкусный шведский чернику на экспорт.

В результате споров в стране и за рубежом. Компании по продаже ягод оказалось в Азии десять лет назад. Сейчас многие тайцы приходят в сезон сбора черники. В этом году, 5700 были утверждены виз - наибольшее количество когда-либо, и все же для тайцев. Шведская конфедерация профсоюзов (LO), однако сбор черники называют "современным рабством". Когда ягоды мелкие, сборщиков, часто не могут покрыть стоимость авиабилетов, питания и жилья. Торд Ingeson ответственных за миграцию в аэропорту, жаловалась, что Швеция "потеряла контроль над условиями труда как глобальный труд стал торговаться".

Визы выдаются только тогда, когда компании предлагают достойное жилье и минимальной заработной платы. Новичок, однако, обойти правила, которые также применяются только к сборщикам со стороны ЕС. Граждане ЕС могут работать в Швеции без визы в течение трех месяцев. Именно поэтому предприимчивые компании продавать ягоды превратились в Болгарии, которая является членом ЕС с 2007 года, и это недовольство топливе.

Когда 500 человек, большинство болгар, в последнее время сидел свой лагерь недалеко от деревни Mehedebi к северу от Стокгольма, гнев жителей сказали, что они подверглись насилию со стороны традиционного права публичного доступа. Коллекторы не устраивает. Без водопровода, ни туалетов и недостаток фруктов, некоторые из них пытаются уйти, но не могут себе это позволить. После беспокойного усилия местных властей и болгарского посольства сборщики были размещены в школах, закрыт на каникулы, а затем отправили домой с арендованных автобусах. В конце июля, многие явно исчерпал болгары ждали одиноко у ворот посольства.

Ни правительство Швеции, ни в аэропорт хочет ограничивать свободное перемещение рабочей силы в рамках ЕС. Тем не менее, профсоюзы требуют лучших условий для сборщиков фруктов. Polarika, что большая компания для замороженных ягод предлагает сертификат на "справедливой торговли", так что пользователи могут выбрать ягоды, взял рабочих, которые получили соответствующие условия труда и оплаты. Эти сертификаты являются более распространенными в бедных странах с плохими условиями труда. Их прибытие в Швецию бы смешно, так как это является одной из стран с наиболее благоприятными условиями для работников.

БТА



Жанр: , , ,

Страницы: « 1 [2]

  1. 51) США
    * Восток (с поправками)
  2. 52) про-анти
    Совет, вопрос в том, что некоторые умные задницы отправлены сотни зеленых ягод в Швеции, и вы пришлете нам зеленый hayver.Nali не контролировать то, что вы можете сделать это умный задницу? Возьмите поставить, потому что если Будда и его считают, что это их проблема, не так ли? Ну, они арестовали его и судить о нем (и это не является болгарским судом, который бы пожать плечами, что не существует закона, запрещающего направить на понижение сотни рабочих).
  3. 53) Вова
    Существует базовая фиксированная ставка 20% /, но с разными значениями для групп товаров / экспортных пошлин являются минералы, такие как НДС для разных групп разными темпами, и достижения в 0. Личные налоги составляют около 13%. Сложно, но она стимулирует инвестиции в России. Пример для автомобилей, произведенных в России почти нулевая пошлина на импорт kompektatsiya. Тем не менее, импорт автомобилей, произведенных за пределами РФ заряд не менее 2,5 см, что увеличивает цену на границе, по крайней мере 7-8 тысяч. Это не имеет защитных пошлин. Тем не менее, за последние 5 лет инвестиции в автомобильных заводов, доля компонентов, выпускаемых на русском языке заводы должны составить не менее 60% / расписание / и выход до 100 тыс. единиц / бог .. тоесть должны быть инвестированы в новые технологии и производство компонентов развивать дилерскую сеть, разрабатывать схемы лизинга и других схем кредитования. Конечно, такие инвестиции освобождаются от платы. Это открывает новые рабочие места, увеличить доходы государства, увеличение доли новых технологий в промышленности прибыли, а инвесторам предоставляются. ...още Таким образом, глобальные автопроизводители бороться за лицензии для инвестиций ... подробнее

  4. 54) про-анти
    Это типичный пример братьев в частном бизнесе, как вернуть ее домой 100% при неудачах iznizva как пердеть в трусах и остается страной gayleto взял его из-за этого идиотизма mu.Sled Совета приходит и говорит, нет правил, в противном случае Предприниматели будут бежать в другие страны, не существует правил, и они могут делать, что хотят (например, может заставить кого-то работать 60 часов в неделю и по-прежнему является должником, детского труда и т.д., нет OSHA .. .) И самое главное, Клинтон был виновен в глобализации и изменений в мире.
  5. 55) Вова
    Daddoh пример avotomobilostroitelite, потому что это типичный капиталовложений. Этот капитал не вытекает легко из страны. Скорее всего, его владельцы заинтересованы в расширении инвестиций.
  6. 56) peregrinator
    Я съел шведской черники в южной части страны, где более ezera.Osven себя и людей, которых я не видел никого выбрать. Rastyt ваш черники, и созревают их izgnivat.Shvetsiya есть не то, что это было.
  7. 57) США
    Anti-Pro не знаю, нравится, как я всегда знаю? Вы действительно думаете, что я о братьях? Вы читали Вова? И что они делают в России? А здесь? Pro-западной борьбе клерка или журналиста, не выполняют свою работу, как раньше! Один из них, чтобы не работать, исследовать, ваш голос profaylvat удара каждой регулирование и свобода от него! Все под один общий знаменатель! Журналист лег спать с политиками и лоббистами и написать чушь! Там уже установлен как раз неудобные вопросы! И все основные средства массовой информации здесь, в США не оставили! Я помню, что было их отношение к Бушу, и теперь я вижу! Ужас! Вы не понимаете вы, что снижение объясняется PRE-PRE-PRE-PRE И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ZAKONCHETA! Только Obamacare-Мама составляет 2000 страниц! В течение первых двух лет 2009 и 2010 годах с левой Demokratski Demokratski президент и сенат написали 81 000 страниц и голосование законов и нормативных актов ... Как вы думаете, это поможет средний малый бизнес? Как эти меры помогут экономике и безработице! Теперь это безумие!
  8. 58) США
    Обама намеренно подняли цены на новые Безье долг! Обама остановил раскопки на нефть! BP проливать пришло нюхать! Не ставьте Канаде Keystone трубопровод трубопровод! Теперь они начали регулировать и сланцев добычу! О! Завтра вы будете писать мне достаточно времени! Существует никакого реального государственного бюджета, поскольку он находится у власти! Страна harchlatsite и 3,5 года практически на автопилоте! Вы все знаете меня, что я говорю?? Например, почему американские автопроизводители потеряли качество рынка и борьба с японской, немецкой и корейских автомобилей? Вы знаете, почему? Профсоюзы, где Обама кормить их с вашей и моей машины! Из-за них и их пенсии и usigorovki и не менее 60 долларов в час! Это! Honda и Toyota и Nissan разрушили наши бандиты только один Форд превышающих те идиоты, как профсоюзы BG odyat только в знак протеста!
  9. 59) США
    * Автомобили читать = деньги!
  10. 60) США
    Таким образом, в анти-Pro не только случаи TARIC и бюрократ виновным, но позволил ему! И кафедра DCE Вакан им, что они ищут и погони? ? Вы знаете, что монета имеет две стороны? Или у вас больше доверия к правительству, чем частные компании? ? Я сказал вам судить их очень просто и видеть вещи! И все становится, показывая каждому! Все к нам! Мы являемся государством! И каждый несет личную ответственность! И это не левые принципы, ценности и мораль! Какое право-консервативные! Выступая на Pro-Anti Республики с Конституцией, где мы держим власть народа и otgovrinostta! И это не комитет или тыквы с большой властью за стол думать каждый день формы!
  11. 61) США
    И каждый, родившийся в государстве vdnaga "правильный" бизнес, медицинский, автомобиль, жену, дом, образование и т.д. А кто-то платить ему! Право голоса или даже любой! Слава Богу, что по крайней мере, этого не выборы президента в Америке! Скоро это изменится демократы! Поэтому я говорю / пишу о про-Конституционном Республики! Где piadestaloa есть! Персональная ответственность! Мораль! Честь! Семья! Христианская религия (не обязательно давать только пример!) И доверие на протяжении многих лет хранения доброе имя! Да, но в свое время ленивым и безответственным и зависть захватили гору и стали партизанами! А потом взял на себя! И начал писать законы! А начиналось все с богатым избалованным ребенком germanche где он пишет (и не только) одной книги "Манифест Коммунистической партии» и «Капитал» и с тех пор миллионы людей умерли в этом пустоту, в этих книгах! В утопической идеи в мир, где нет несправедливости! Где все dovolini и никто и ничто не ushteteno! Нечего и говорить, что он говорит в Библии! Сколько еще людей должно быть ленивым umrat tarikatati пока вы не понимаете этого? ...още Все всегда, кажется, работает, деньги и усилия, и подумал, что даже сыр в ловушку для мышей и ... подробнее

  12. 62) США
    И до конца! В этом искусственном мире законов и правил, типа "1984" Оруэлла! Где будет мотивация и драйв на запад бить до 23. Восток коммунизм и дать нам свободу для Вас и намерение приехать сюда и открыть глаза! .... Где в этой стране придут эти усилия, работы и мотивации к успеху? Как Pro-Anti? Так как я ориентации, и я плохо Потому что мне удалось ассигнований? Правовое регулирование не волнует, кто я и кто я! Я являюсь одним из таблицы, а не любой, но с певицей! Ohhohooo! Кто и что остановить их бюрократов, чтобы уничтожить меня, когда они хотят без dokzatelstva как путинская Россия? ? Кто работает в таком состоянии? Без условий для самовыражения и интересы? Нет победитель или проигравший? Если водитель грузовика и банкир, врач делает те же деньги! Куда мы идем? Мало того, мы проверяем, путешествия голый дома с idarzhava но урбанизм и обрезается нас, потому что, как вы Pro! И, что мой дорогой будет принято, и теперь за то, нормально для нашей безопасности! ...още Мммм ... подробнее

  13. 63) peregrinator
    Некоторые люди более bolno.Oshte они больно, когда они основаны obesnyavaza вещи в жизни, и они не смотрели razbirat.Da обновления zeytgeyst несколько серий, однако, американский продукт ..
  14. 64) svako
    И вы не можете шведского правительства организовать бригады для сбора урожая черники? Где спит шведский Димитров комсомола? Пусть пионеры незамедлительно направлен Берат и студентов сухофрукты tsepat ценные плоды. Прямо это конечно и несущих индикатор, Швеция не то, что это было.
  15. 65) про-анти
    Совет, я никогда не говорил, что водитель должен получить в м lekarya.Kazal "уверены, что большой разницы в оплате труда приводит к 2 группы (классы), которые имеют разные интересы, и это расслоение продолжает быстро и становится vzrivoopasno.Kazal утра и Америки. Здравоохранения составляет 50% дороже, чем на следующий самых дорогих здравоохранения по всему м svyat.Kazl "как правило, не те же препараты, приобретенные в Канаде в 3 раза более низким ценам. Скулить из самых богатых, как все справедливо, когда они платят налоги ниже 15% (и, как я платить 30% налогов) Дики хватает только тех, кто заинтересован в такой способ налогообложения (например, в связи с Олимпиадой, США награжден, чтобы дать им любую сумму, 25 тысяч долларов за золото, и это налогооблагаемый доход, в дополнение к себе медаль за статью, которая появляется для учета своих доходов платить $ 250 угон налога, но даже за бронзу -2 налоговых долларов). Дядя Сэм следит за рай, не упускать из виду деньги ... в то же время, как Обама дает информацию о доходах и налогов, уплачиваемых за последние 23 лет, т.е. так как он делает деньги. ...още Ромни не хочет истец чтобы показать, что доходы были ... подробнее

  16. 66) про-анти
    8 лет назад мы купили старый дом только потому, что mestopolozhenieto.Totalno все было обновлено, с которыми я работал predpriemacha.Na наверху электрик, сантехник, работал третьим соединений из гипсокартона, запечатленные на четвертый этаж. Через 1 год на нижнем этаже те же виды работ с еще 4 choveka.Ot эти 8 обычный человек просто взял чек оплачивается во имя своей компании, не раскрывая рта. В остальных 7 человек были вести войны, что чек оплачивается во имя их компании (то есть доходов от уплаты налогов и т.д.) Я понимаю, что никто не хочет платить налоги (и я не Я хочу, но вы просто не можете скрыть доходы). Если он сейчас находится в кризисе, говорят, что это вопрос выживания для многих людей, и я не pretentsiozen.No 8 лет назад не было никакого кризиса. Какая мораль, честь, достоинство и т.д.. kuharski фразами говорить в таких случаях, это всего лишь пыль в глаза наивным или лозунги извлечь пользу из этих statukvoto.I частные владельцы жалуются на правила, но жалуются, что жалоба является свободным, почему бы и нет. ...още У меня есть возможность не платить налоги и показать, кто у меня в ... подробнее

  17. 67) Go-Шо
    Pro, конечно, что это / разговоры о доме и налоги / похвально и хорошо для вас, что пытаются делать свое дело / Я надеюсь, что вы идете, и не так, как судьба CK / C USD немного бессмысленно утверждать, что он имеет думаю футбольный болельщик или, если хотите небольшой партийный функционер, которому слова предназначены для Кристо Radevski "поносить меня не беспокоить меня, враг, с которым они покрыты - Я знаю, я верю, что ваши права, когда даже грех" или Любомир Левчев в T.Zhivkov-все, что может запретить ему не только любит цитировать точные обстоятельства социалистической глупости, чтобы понять, что патенты не только время и люди
  18. 68) про-анти
    Гоше дом для нас, а не для бизнеса (мы живем в нем). Но закон таков, что если вы продаете имущество в течение долгого времени, и цена выше, чем заплатил ей более + некоторую сумму, топ- считается доходом и облагается налогом с ним danatsi.Izvazhdat ходьбы вы сделали, так что мне нужно документы, которые оплачиваются расходы. Но это было интересно для меня менталитет эти предприниматели не хотят платить налоги, и это, то говорить о том, как бизнес страдает от этого, или, что на практике они даже не хочешь платить налоги, что следовать правилам и нормам.
  19. 69) Go-Шо
    Pro не верю, чтобы быть настолько наивны, чтобы думать так, что основная цель и желание предпринимателей платить налоги, наоборот, противоположные и что есть очень много бухгалтерских и юридических фирм, которые занимаются, как именно вы облегчения уклонения от этих данъци Даже някой по тази причина се и отказват от гражданство
  20. 70) pro-anti
    няма човек, на който основната цел в живота е да си плаща данъците, но това е реалността и аз мога да го разбера.Това, което ми идва в повече е, че при тази реалност трябва да слушам за лична отговорност, морал и чест, и то в комплект с кандидат за президент, който не иска да си покаже какви са доходите му и платените данъци.И то при съществуващи обвинения за аутсорсинг, укриване на доходи, неплащане на данъци и банкови сметки в незнайни държави.

Страницы: « 1 [2]






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru