-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Мой прощальный совет для спасения Сирии

4 августа 2012

Финансовая газета Таймс

Алеппо находится под осадой, и вероятность того, тысячи жертв среди гражданского населения в Сирии очень высоки. ООН осудила перехода конфликта в гражданскую войну, но боевые действия продолжаются, и нет никаких признаков ослабления ситуация для сирийцев. Джихада элементов, вовлеченных в конфликт. Существует большое беспокойство за безопасность сирийского химического и биологического оружия. Международное сообщество, представляется удивительно беспомощными в своих попытках влиять на жестокий ход событий, но это может измениться.

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций находится в тупике, и то же в Сирии. Правительство пыталось подавить через очень сильное массовое движение, которое после 40 лет диктатуры решает, что он не может запугать. В результате увеличения потери контроля в Сирии и оппозиция начали свою военную кампанию, чтобы нанести ответный удар. Пока не ясно, каким образом правительство может быть свергнуто только силой.

В Сирии есть политический тупик. Массовое движение родилась после марта 2011 года, требуя гражданских и политических правах, и поднялся более мощные голоса за изменения в Сирии. Но, несмотря на необычайную смелость протестующих к лицу каждый день ростом насилия против правительства, это массовое движение не могло стереть разногласия внутри сирийского общества. Возможности были потрачены с ростом насилия.

Кризис может быть прекращена только военными средствами. Политический план не включает в себя все страны и не является исчерпывающим также не будет. Распределение полномочий и разделения сирийского общества такова, что единственным серьезным достигнуто путем переговоров политического перехода может закончиться репрессивные правительства прошлое и предотвратить будущие преобразования сектантского конфликта в войну мести.

При наличии такой проблемы в Сирии только один единый международного сообщества, может заставить обе стороны приступить к мирному политическому переходу. Но политический процесс трудно, если не невозможно, в то время как во всех странах - Сирии и за ее пределами - считают возможным для достижения своих собственных целей с ограниченными военными средствами. Разделение означает, что международное сообщество поддерживает планы третьих стран и работающих дальнейшей насильственной распри в Сирию.

Поэтому я, верный своим принципам, старались помочь международное сообщество работать вместе, чтобы положить конец этой разрушительной импульс и внимание всех стран в Сирийской конфликт по поводу необходимости участия в политическом процессе. В начале своего мандата мы выиграли международную поддержку для этого в резолюциях Совета Безопасности ООН военных наблюдателей ООН позволило разместить в Сирии. После прекращения огня 12 апреля, вопреки некоторым утверждениям правительства обстрелы против гражданского населения остановился и показал, какие последствия это может иметь единство международного сообщества.

Так что не следует, однако, постоянно международной поддержки, соглашения о прекращении огня было нарушено очень быстро, и правительство, понимая, что будут последствия, возобновил свою открытую военную кампанию и снова начали использовать тяжелое оружие в городах. В ответ я попытался дать новый импульс к поиску единства в июне созданы международные группы действий в Сирию и назначил в качестве основы для перехода к поддержке усилий Сирии о создании переходного правительства с полными административными полномочиями. Экскурсии переход означает полное изменение в управлении. Изменение кто будет управлять страной и как ей управляет. Мы пошли на заседании группы действий по Сирии считают, что принятие резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, поддерживая решение нашей группы уверен, и что эта резолюция станет первым из серии мероприятий, которые ознаменуют поворотный момент . Но ничего не последовало. Вместо этого было только обвинения и оскорбления в адрес Совета Безопасности.

В контролируемом политического перехода четкие общие интересы региональных и международных сил. Область находится под угрозой огня выросла в результате взрыва, которые могут влиять на остальной мир. Но лидеры должны идти на компромиссы для того, чтобы преодолеть искушение деструктивных национального соперничества. Совместные действия требуют двусторонних и коллективных усилий всех стран, имеющих влияние на главных героев в сирийском конфликте, чтобы убедить все стороны, что политическое решение не требуется.

Для России, Китая и Ирана, то это означает, что они должны предпринять согласованные усилия, чтобы убедить сирийское руководство изменить курс и принять политический переходный период, понимая, что это правительство утратило свою легитимность. Жизненно важный первый шаг, чтобы сделать правительство, как непримиримость и отказ в осуществлении мирного плана на 6 пунктов был самым большим препятствием для любого мирного политического процесса в Сирии и уверенность, что породы в оппозиции ко всем предложениям для перехода согласованы путем переговоров.

Для США, Великобритании, Франции, Турции, Саудовской Аравии и Катара, это означает оказывать давление на оппозицию идее политического процесса, в котором включить общин и организаций, связанных с правительством, в настоящее время. Это также означает признание истины, что Сирия взлетов и падений в будущем зависит не только о судьбе одного человека.

Понятно, что президент Башар Асад отказаться от своего поста. Больше внимания, однако, следует сосредоточить внимание на мерах и структур для обеспечения мирного перехода в долгосрочной перспективе, чтобы избежать падения в хаос. Это самая серьезная проблема. Международное сообщество должно взять на себя свою долю ответственности.

Такие вещи не были бы возможны без истинного компромиссов всеми. Тупик, в Сирии, означает, что каждый человек должен изменить свою позицию - правительства, оппозиции, международных и региональных сил. Таким образом, международное сообщество может "открыть" необходимым условием для политического процесса - сплоченное международное сообщество эффективно и активно поддерживает мирный переход к законной власти.

Сирия еще можно спасти от катастрофы. Но это требует мужества и руководства, особенно постоянные члены Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, в том числе президентов Путина и Обамы. Независимо от того нашего международного сообщества является тот, который защищает наиболее уязвимые в мире и принести необходимые жертвы, чтобы помочь? Сирия в ближайшие недели покажут, так ли это.

БТА



Жанр:






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru