-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Технологии в борьбе с торговлей людьми человека

4 августа 2012

Голи украинки против насилието в България
Голая активистов организации "FEMEN" в знак протеста перед зданием парламента в отношении болгарского правосудия в случаях насилия в семье в отношении женщин и торговли детьми. По статистике один из четырех болгар является жертвой насилия, но в конце 2011 года был поставлен первым и единственным убеждением. Фото: Группа Воздействие прессы

"В детстве я был похищен в Индии, мне продали в Канаде, а конечный пункт был в Соединенных Штатах", сказал Рани Хонг, возглавляющий Фонд «престол» - группа по борьбе с торговлей людьми. Кошмарный опыт жизни Рани Хун является одной из душераздирающих историй, представленные недавно состоялась в Лос-Анджелесе конференции специалисты изучают различные формы незаконного сетей, жертвами государственных сетях, что преступники и группа технологов от Google и других компаний.

Кроме того, г-жа Хун рассказал присутствующим жертвы секс-торговли, бывший солдат в Уганде и многие северные корейцы (в настоящее время иммигранты в Южной Корее). Некоторые из них сказали, что они были причастны к торговле людьми и мошенничестве. Ряд ораторов представили подобные истории личных страданий, а затем отправился, чтобы объяснить их согласно тому, как технологии могут помочь в выявлении таких сетей торговли людьми.

На совещании была идея «Идеи Google" - небольшой блок в интернет-гигант, который samonazovava «эффективного мозга доверия». Под руководством Джаред Коэн, бывший сотрудник Государственного департамента США, это разделение имеет своей задачей выяснить, что может быть роль технологии для решения одной из важнейших задач, стоящих людей. И в попытках подорвать торговлю уголовного сетей во всем - от тяжелых наркотиков на органы человека - это, несомненно, является одним из прочной и многие другие.

По иронии судьбы, те, кто руководит незаконной сети склонны к раннему принятию новых технологий. "На самом деле многие из этих инструментов расширяют возможности людей, к лучшему или к худшему", говорит Коэн. Например, наркоторговцы используют GPS сигналы от мобильных телефонов для отслеживания движения своей команды и держать их подальше от полиции. Это создает головную боль для сил правопорядка, но есть и контратаки против мобильной революции. Например, если босс в конце концов поймали, полиция могла бы распутать весь сетевой трафик только получить данные со своего мобильного телефона.

Встреча в Лос-Анджелесе было спровоцировать новое мышление о том, как мобильный Интернет и другие технологии, которые будут использоваться в отношении торговцев людьми в то время как представить некоторые из существующих проектов. Одним из них является компьютерная модель показывает, что любое законное оружие торговли между различными странами. Хотя данные модели являются общедоступными, они находятся в разных базах данных и собирать их в одно место займет веков для большинства организаций. Благодаря опыту «Большой данных" (Big Data) корпорация Google удалось создать инструмент, который можно использовать, скажем, журналистов-расследователей и другие, чтобы определить, является ли определенный поставки оружия являются юридические или нет.

Еще одна инициатива, которая является сторонником Интерпола - крупнейшей международной полицейской организации - включает в себя создание цифровых глобальный реестр, который позволит полиции и другие пользователи могут проверить происхождение продукции с помощью мобильных телефонов, которые полагаются на штрих-коды на упаковках. Интерпол Рональд Ноубл главный ожидаемый для предотвращения таких производителей поддельных лекарств продавала их в законную розничной торговли.

Когда его спросили, где Google будет сосредоточить усилия в будущем, генеральный директор Эрик Шмидт дает осторожный ответ. "Мы должны использовать многосторонний подход и являются одними из победителей", сказал он. Встреча в Лос-Анджелесе, говорит Шмидт, является использование объединяющей силой Google собрать людей из разных групп, учебы или по борьбе с торговлей, чтобы сесть вместе, чтобы поделиться знаниями и обсудить нестандартные конструкции. Затем компания будет работать с ними и другими заинтересованными предприятиями в этой области "короткий список" инициатив, направленных на поддержку.

Циники могут быть застряла, все это звучит как упражнение по связям с общественностью, с поправкой на компанию, которая хочет улучшить свою репутацию запятнан неловкое проблемы, связанные с защитой персональных данных. Но Коэн уверен, что это не так, и что Google действительно считает, что он может сделать больше для выявления и пресечения незаконной сети. «Наши инженеры хотели иметь дело с реальными, реальные серьезные и конкретные проблемы," говорит он.

Несколько настоящих Северной Кореи заявили, что надеюсь, Google и других компаний, наконец, найти способ разорвать шквал пропаганды, которая подвергается граждан Северной Кореи. Ким Гуан-цзинь, бывший высокопоставленный чиновник страхование в Северной Корее, сказал, что многие его соотечественники в заблуждение полагать, что позволит увеличить благосостояние своей страны, будучи участие в мошенничестве страхования и контрабанде драгоценных металлов, да и деньги идут в руководстве страны. "Вы должны знать, что они идут в неправильном направлении", подчеркнул он.

Фонд «Трон» г-жа Хун надеется, что технологические компании смогут предоставить родителям следы которых есть дети, otmaknati торговцами. Ее надежда, что мобильные и другие технологии, покажет способы, в которых дети проводят преступников в странах и границах. Тем не менее, при исчезновении ребенка приложения для мобильных телефонов смогут поднять тревогу многих людей и распространение его изображения. Google имеет право изменить систему и спасти миллионы жизней, сказала она. Компании зависит, чтобы справиться, как лучше всего подходит для этой задачи.

БТА



Жанр: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru