-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Не пытайтесь экономить ЕЦБ евро

4 августа 2012

В заявлении на прошлой неделе было достаточно, чтобы успокоить финансовые рынки. Европейский центральный банк (ЕЦБ) стал спасителем решающую роль в условиях кризиса в еврозоне.

Играя за евро вступила в завершающую фазу. Предыдущие усилия по спасению единой европейской валюты явно не. В критический момент, когда правительства, по-видимому покрыта отчаяния, президент ЕЦБ Дорогой Марио объявил, что центральный банк будет делать "все" в пределах своих полномочий, чтобы сохранить евро. Реакция рынка может быть охарактеризована только как эйфорию.

На самом деле, дорогие положить знаки препинания в разгар хаоса усилия спасения. Учитывая глубокое недоверие, которое сейчас висит над валютный союз со всех сторон, кажется, только что ЕЦБ может сохранить евро. Кризис доверия, в котором финансовые рынки упали в целом и в зоне евро в частности, могут быть ограничены только учреждения, в которые люди верят, что они располагают необходимыми средствами. А в зоне евро это только ЕЦБ.

Только центральный банк валютного союза имеет теоретически неограниченные средства, так как он печатает деньги. Вот почему правительства не в свободном доступе для центральных банков. В конце концов, всегда есть подозрение, что по чисто политическим причинам они выиграют от печатания денег и в конечном итоге приведет к инфляции.

Соответствующее ограничение власти правительства над центральным банкам, однако, имеет темную сторону. Ресурсы стран еврозоны (в отличие от ЕЦБ) ограничивается тем, что они не могут поднять налоги на неопределенный срок. Доступные механизмы спасательной не достаточно для поддержки Испании и Италии.

В то же время это очень сомнительно, что еврозона будет увеличен, как только финансовый вклад в спасательные средства. Таким образом, рынки реагируют минимально паниковать, когда вам нужно для финансирования государственных облигаций.

На самом деле вы можете помочь учреждение имеет достаточно ресурсов, чтобы повлиять на рынки, но это только ЕЦБ. Только намек, что планируется покупка облигаций, это чудо.

На данный момент игроков финансового рынка следует руководствоваться тем, что ставки по государственным облигациям будет расти снова, как центральный банк вмешался. Можно также профилактические банк, чтобы начать с покупки как можно быстрее извлечь выгоду из ожидаемого более высоким ставкам.

Другими словами, даже заявления авторитетный институт привести к успеху. И независимо от того, насколько убедительным является финансирование потребностей отдельных стран в условиях кризиса, как Испания. Поскольку ЕЦБ средств не ограничено, заявления достаточно, чтобы поднять ставки и премии за риск ниже.

Таким образом, есть довольно вряд ли когда-нибудь понадобится ЕЦБ делать покупки в больших масштабах. Важно отметить, что сделать надежный заявления.

Доверие к ЕЦБ не основывается только на неограниченный доступ к финансовым ресурсам, а также широкого политического консенсуса по этой стратегии. В то время как страны anglosanksonskite этот курс сам по себе, в Европе, особенно в Германии, царит скептицизм.

Возражения смесь серьезные опасения, партийно-политические расчеты и скрытая национализма. Серьезные проблемы кроются в страхе, что покупки облигаций ЕЦБ будет очень раздутой слишком много денег в обращении, которое в конечном итоге может привести только к инфляции.

Сначала, однако, должны ждать, чтобы выяснить, насколько ЕЦБ фактически вмешиваться в рынок, сделав свое заявление заслуживающими доверия. Даже тогда, когда вмешательство в значительных масштабах, угроза инфляции не будет большим и может быть легко контролируется.

Из-за широко распространенного недоверия к финансовым активам, в частности зоны евро, большая часть денежного рынка ЕЦБ снова в конечном итоге с ней. Таким образом, деньги не приходят в обращении и, следовательно, не может вызвать инфляцию. Только после восстановления доверия на низкие процентные ставки и деньги изъяты из ЕЦБ и вкладываются в другие финансовые продукты, такие как, например, государственные облигации, будет в состоянии говорить об опасности инфляции.

Независимость не нарушается

Однако, несмотря на инфляционные тенденции разворачиваются, есть еще долгий путь. Только тогда, когда речь заходит о более значительных инвестиций в реальный сектор экономики за счет ускоренного роста цен и заработной платы, существует разумная озабоченность по поводу роста инфляции.

До этого придет время, однако, кризис в зоне евро будет уже давно преодолен, и не будет никаких оснований для покупки облигаций ЕЦБ. Может быть, даже тогда, это уже давно начали продавать облигации покупаются по низким ценам, и таким образом вывести деньги из хозяйственного оборота.

Таким образом, опасность инфляции можно было бы избежать вообще, прежде чем дело доходит до большого роста цен. Кроме того, они могут быть подняты процентные ставки, которые в настоящее время крайне низка.

Еще одной проблемой является то, что с этой процедурой ЕЦБ играет роль финансиста государства зависимыми. Это не верно, так как ЕЦБ может купить облигации на вторичном рынке, но не непосредственно от государства. Таким образом, частные инвесторы несут риски убытков от изменения валютного курса во время кризиса, ЕЦБ остается независимой от государства.

Скептики мотивировано политическими соображениями партия, и большинство экономистов, может быть поставлена ​​под сомнение, могут ли они принять экономическую и политическую ответственность за распад зоны евро. Хотя они не могут ответить на этот вопрос так, что они считают, должны молчать и не мешать ЕЦБ в свою важную помощь.

БТА



Тэг: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru