-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Интернет является главной причиной смертности изменения

Один человек в виртуальном Second Life использует больше электроэнергии, чем в среднем бразильский
Один человек в виртуальном Second Life использует больше электроэнергии, чем в среднем бразильский

26 сентября 2007

Центр с базой данных интернет-компании Combots в Германии. Потребление электроэнергии из Интернета быстро растет, в то время как крупнейшие поставщики в атмосферу выделяют тонн углекислого газа. Фото: ComBOTS

Число интернет-пользователей стремительно растет, и это плохо для климата. Поскольку потребление энергии в сети не могут быть использованы. Это особенно актуально для больших компьютеров и серверов компании, которые используют большое количество тока. А Интернет является углекислый газ, как и все самолеты в мире вместе взятых, говорится в немецкой газете "Вельт".

Как вы думаете об этом, нет ничего более экологически цифровой идентичности виртуальная компьютерная игра Second Life . Нет газов автомобильных выхлопных газов, горы мусора не будет тратить ресурсы. Игроки ходят по красивому миру так называемых аватарами. В Second эколог все жизнь.

Оказывается, что это не так. Один человек в виртуальном Second Life использует больше электроэнергии, чем в среднем бразильский. Американский блоггер и писатель Николас Карр подсчитали экологический баланс аватаров. Учитывая энергопотребление компьютера игрока и четыре тысячи серверов Second Life, годовое потребление составляет 1752 кВт-ч имеет аватар. Баланс для всей планеты горько: каждый год выпускает виртуальную личность 1,17 тонн диоксида разрушительного соединения углерода климата.

Интернет стал огромным потребителем электроэнергии. Бурное развитие сети есть шанс стать проклятием для мира. "Загрязнение из Интернет, как и всех самолетов в мире вместе взятых", говорит Мартин Higli, главный научный сотрудник Института консультации IDC . Таким образом, Интернет угодно, но не для окружающей среды.

Для огромного потребления электроэнергии и связанных с изменением климата тревогу во всей отрасли. Производители компьютеров и чипов выступили с инициативами против убийства изменений и исследователи погрузили задача найти энергосберегающие решения как можно быстрее. Не прошло и недели без намерены провести мероприятие на тему «экологически чистые технологии." Между тем, все одного мнения: Интернет должен стать зеленым. В этом быстро.

Изменения, введенные в последние сообщения, что Северо-Западный проход между Атлантическим и Тихим океанами, является свободным ото льда в первый раз, так как они видели. Считается, что углекислый газ является основной причиной повышения температуры. Это означает, что интернет горячей планеты.

В 2005 году потребности в Интернет была необходима электроэнергией около 20 hilyadamegavatovi. На сегодняшний день объем информации в Интернете удваивается каждые четыре месяца. Фото: lifeboat.ru

"Еще в 2005 году только для нужд Интернет и связанных с ними электронных баз данных и центров приняли около 20 hilyadamegavatovi власти", говорит Иоахим виноградников, руководитель Института проблем экологии во Фрейбурге, Германия. Только в период между 2000 и 2005 годах World Wide Web удвоила потребление энергии. Это не удивительно, эксперты. Поскольку объем информации в интернете удваивается каждые четыре месяца. Сегодня только передача данных видео-портал YouTube такой же большой, как весь интернет два года назад. И с каждым щелчком мыши меняет климат.

Недавно газета «Нью-Йорк таймс" изучить потребление электроэнергии Google. В результате для каждого сайта есть спрос так много энергии, как вы используете лампочку на один час.

Последствия не только для окружающей среды. Повышение стоимости работы серверов, которые хранят информацию. Такие компании, как Google и Ebay заплатить несколько миллионов долларов в счетах за электроэнергию каждый месяц. Для обработки запросов потребителей, они поддерживают несколько сотен тысяч машин. Энергия проблемы все чаще отказываются предложения, когда речь идет о создании новой базы данных центров. В некоторых местах они просто не могут поставить необходимое количество электроэнергии.

Концерты в основном обеспокоены ростом цен на энергоносители во всем мире. "Наша самая большая статья расходов электроэнергии", сказал Дамиан Шмидт, глава немецкой компании Strata . В центры в Берлине и Карлсруэ компания состоялось более трех миллионов интернет-адрес и тем самым занимает второе место в Европе для пользователей. Четверть немецких Интернет проходит через электронику партии.

Мощные компьютеры не просто использовать огромное количество тока. В своей работе они нагреваются так сильно, что он принимает большие усилия, чтобы хранить в холодильнике. И когда это возможно, владельцы этих магазинов серверов туда, где ток дешево. Или попытаться спасти его. "Впервые в экономике и экологии связаны настолько тесно," говорит Рене Vinholts, генеральный директор вычислительного центра. За последние 18 месяцев, менеджер из более чем 43000 серверов посвящен в этом, рассмотрим все возможности для снижения энергопотребления. В результате, потребление снижается на 30 процентов.

В центрах с базой данных в стране есть горячие и холодные проходы, интеллектуальных систем охлаждения и энергоэффективных компьютерных чипов. Когда лет назад завод начал свою работу, необходимо было получить разрешение от аэропорта власти в Германии, так как его структура близка к аэропорту Тегель и была опасность того, что тепло может привести к турбулентности воздуха.

Вскоре, однако, может центры с базами данных компания не выделяет углекислый газ. С января в стране будут работать только с электричеством от гидроэлектростанции. Эта компания заключила контракт с новым поставщиком энергии. EnBW и на сегодняшний день нет, это уже не в состоянии обеспечить требуемую сумму 30 ГВт в год. Польза для климата будет значительным: в воздухе, будут удалены 15000 тонн углекислого газа, что соответствует потреблению в 5000 четырех человек семьи.

По данным «Нью-Йорк Таймс" для каждого поиска Google необходимо как текущие расходы, как лампочка на один час. Фото: Reuters

Стоимость электроэнергии в области информационных технологий продолжают расти, если только для ускорения оцифровки. Рост потребления электроэнергии и в Интернете. К счастью, последствия могут быть смягчены, и никто не хочет быть плохим примером. Даже президент США Джордж Буш, который славится своей инициативы по климату, приказал Агентства США по охране окружающей среды EPA для изучения энергетической эффективности интернет-серверов. В феврале производитель чипа AMD запустила Green Grid , а также IT-компании Sun Microsystems, IBM и HP. В июне последовала примеру Google, Microsoft и других компаний, и заложил основы Computing Initiative Climate Savers . Для каждого клиента, который заплатил за несколько евро больше, Dell посадил дерево, которое должно быть в отношении эволюционировали углекислого газа. Начиная с 1993 года, Fujitsu-Siemens выпускает «зеленые ПК", который построен с автоматической функцией экономии электроэнергии. Немецкий T-Sysems строить свои вычислительные центры в Мюнхене собственная электростанция, преобразующая химическую энергию, содержащуюся в углерод в биогаз в электричество для охлаждения.

Несмотря на эти инициативы, конечный пользователь Интернета является тот, кто определяет, сколько повреждения климата. Экспертный совет прост: выключить свои компьютеры. Есть и другие предложения, а автору блога EcoIron Марк Ontkash. Он утверждает, что если Google изменил фон вашего сайта от белого до черного позволит сэкономить 3000 МВт электроэнергии в год, потому что тогда мониторы с электронно-лучевой трубки (ЭЛТ) будет использовать меньше электроэнергии.
Никто не ожидает, что потребление электроэнергии в Интернете, чтобы облегчить. Альтернативные источники энергии, но может уменьшить ущерб окружающей среде. С Гринпис пошел еще дальше. На сайте организации, которая не выделяет углекислый газ, экологи из текущей экологической организации Гринпис энергии спрашивает: "У Вас уже есть адрес электронной почты, которая не использует энергию от атомных электростанций?"

(По материалам немецкой и американской прессы)



Тег: , ,

  1. 1) Никола
    И как бразильский равно наша любимая электронная газета?
  2. 2) haivazof
    Colle ... логическое vapros makamu .. Но годовых и Азербайджан удивительного? о том, как Бразилия и как maroderstvo ravniyavat природа лесов резать красные тона vashtta BSP пропаганды и товаров vesnikarska работе??
  3. 3) Чомбе
    Вещи не хорошо и Hitch, это не удивительно. Как лысый дядя Фил Коллинз поет в песне «Земля Cofusion" - "... Слишком много человек слишком много людей делает слишком много проблем ..." В этой жадности materiyalna в этой безудержной воспроизводства и потребления Сторонами, 10 млрд., если мы только там! Но то, что к praish, судьба!
  4. 4) Никола
    Bray ТОЗ kadet'stane, ПА и имеет kadet'sedne красная грязь перед ним! Когда, наконец, избавиться от этих исторических preparatusi? некоторые из нас перешли на, приятель.
  5. 5) Пора
    Чомбе 4ovek're права. Почему таких стран, как цыган indiiytsi, китайский, японский и т.д. их vlvedat ograni4enie рождаемости ina4e зальет всю планету ... это tamago4ita
  6. 6) Oni
    То, что деревья будут посажены хорошо, однако основной потребитель углекислого газа fitoplanktona.Tuk наблюдается снижение в океанах именно из-за повышения температуры поверхности sloy.I что происходит на практике, пункт 22.Poveche газа в меньше кислорода efekt.Koyto парниковых заинтересованы можно увидеть, что там установлено в решении миллионов долларов для тех, кому удалось сделать успешно действует технология поглощения двуокиси морской воды при повышенных temperatura.Znaem однако, что ниже оно занимает больше газа, поэтому холодной воды больше фитопланктона.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru