-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Почему Арктика остается свободной ото льда летом

8 октября 2007

Льда в Северном Ледовитом океане становится все меньше. Из-за таяния, новые острова, и ученые полагают, что эти изменения необратимы. Фото: Reuters

Этим летом арктические льды сократились настолько, что волны открыли путь для судов в два длинных маршрутов мечта - Северо-Западный проход над Канадой и маршрут через Северное море в России. Лед был маленький рекорд в истории Столетней измерения в регионе.

/8785/imayte-malko-vyara-v-berbatov/ /internationalheraldtribune-logo1.gif Северный полюс имеет шестимесячную темный сезон. Повышение холодной должны сформировать новый лед на Северном Ледовитом океане. Удивленный изменения в арктическое лето, ученые будут использовать это время, чтобы изучить причины силы льда 2,6 млн. квадратных километров моря. Такой случай произошел с 1979 года, когда начались спутниковые измерения.

Для этого, морские эксперты науки собрались в Фэрбенкс, Аляска, обеспокоены картину будущего и их способность предсказывать его. Многие ученые утверждают, что драматические события в Арктике в результате таяния и удаления льда. Исследование, проведенное песни Ngiem НАСА и опубликованном на прошлой неделе в журнале Geophysical Research Letters, показывают, что ветры с 2000 года подтолкнули огромные толстые старые льды Арктического бассейна прошлом Гренландии. Ученые говорят, что новый тонкий лед на воде растаял быстрее и сдулся ветров.

Темпы изменений в Арктике, превзошел все прогнозы суперкомпьютеры используются для представить себе, как Арктика будет реагировать на рост концентрации парниковых газов связано с глобальным потеплением. Расхождение между результатами наблюдений и прогнозов может быть связано с двумя обстоятельствами. Модели и моделирование являются слишком консервативными или нет природных воздействий, которые могут вызвать широкие колебания льда и температура, и таким образом исказить результаты.

Мир не обращает внимания на мир. Россия, Канада и Дания, запивая глобального потепления и отступления льда в этом году, переехал от слов к делу и поставили задачи по обеспечению безопасности морских путей и ресурсов морского дна.

Те, кто настаивают на сокращении выбросов парниковых газов привел расплава в качестве доказательства, что деятельность человека нам приближается климата коллапс.

NASA спутниковые изображения показывают небольшую запись лед в Северном Ледовитом океане. Впервые с 1979 года, так как наблюдается из космоса, Северо-Западный проход в Арктике была свободна ото льда. Фото: Reuters

Но эксперты говорят, что все не так просто. Более десятка экспертов по проблемам Арктики заявили, что невидимое отступления льда в летний период показывает, как мало мы знаем об этом регионе. Тем не менее, многие убеждены, что система океанических выходит на новый, богатый водой состоянии, и что вклад человека и глобального потепления большая. Даже те, кто уже давно сомневался, что воздействие человека за изменение климата в Арктике, сейчас согласны с тем, что эта тенденция может быть объяснена ни с чем.

"Они утверждали, что многие изменения, в конце 90-х годов были вызваны ветра и других природных явлений, которые непосредственно не связаны с глобальным потеплением", сказал Джон Майкл Уоллес, ученый из Университета Вашингтона. "Но изменения в последние несколько лет мы отказали. И я склонен думать, что мы прошли точку, где все можно исправить ".

Аналитики говорят, что следующий льда летом будет гораздо меньше, потому что замораживание этой зимой начинается с очень низкого уровня. Ученый из военно-морское училище последипломного в Монтерее, штат Калифорния, предсказал даже полностью синие Северного Ледовитого океана в 2013 году

На самом деле, арктические воды все больше и больше, чтобы водах вокруг Антарктиды, где подавляющее большинство льда, образовавшегося зимой и полностью исчезает в летнее время. Но если люди свободных ото льда водах Арктики будет благословением для производства рыболовство, судоходство и нефть, появление и исчезновение льда в течение года будет жестоким ударом для белых медведей.

"Изменения в природе может перевернуть вверх дном и противодействовать тому, что происходит в результате выбросов парниковых газов. Даже лед некоторое время для стабилизации ", сказал Марика Холланд из Национального центра атмосферных исследований в Bulder, штат Колорадо. Но она предупреждает, что это не будет длиться долго. "Вполне вероятно, что изменения в природе активизировать обусловленные деятельностью человека изменения и привести к еще быстрее таяния льда. Я бы не подписал контракт на поставки в ближайшие 10 лет, но я уверен, в ближайшие 20-30 лет ".

Хотя детали дискуссий экспертов, все больше людей считают, что исчезновение льда в этом году было вызвано естественными силами, в том числе облака, температуру и захвата испарение воды в воздухе. Для утепления океана виноват и необыкновенно чистое небо в июне и июле. Есть и другие факторы - теплые ветры, поступающими из Сибири с циклонами высокого атмосферного давления. Эти ветры не только тонкий лед растаял лед, но куски от побережья, где течения и ветры сделали остальные вели себя в Северном Ледовитом океане.

В исчезновение льда, однако, способствовало событие корнями в 1989 году, то периодическое изменение направления ветра и атмосферного давления, называют арктической осцилляции, требуют изменений, которые позволили в течение ближайших нескольких лет, лед сосредоточен на спираль становится более толстым и плотным, как в результате чего был выведен из океана.

Новые исследования по направлению лед НАСА на основе предыдущих измерениях и показали, что длинный толстый лед (старше 10 лет) прошлой весной упала на два процента в весной 1987 года было 80 процентов. Без толстого льда, который может длиться месяцы летнего солнца, воды и тонкий лед поглощает больше солнечной энергии вызывает быстрый таяния и замерзания воды на хранение.



Жанр: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru