-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Вена - город, который любит смерть

1 ноября 2007

Меньше австрийцы отмечают Всех Святых, а в темное фестиваль Вене остается верным события. Фото: Reuters

По состоянию на 1 ноября, когда первые осенние туманы медленно опустил над Австрией, население выходит на семейном кладбище в День Всех Святых. В последние годы, тыквенные фонари и дети кричали трюк или лечения (количество или лечения) двери соседей смешать с традиционной темной атмосферой, красные свечи и венки из цветов. Хэллоуин, англо-саксонской праздник связан с страшными костюмами и хриплый торжества, свой путь в австрийской культурной осведомленности. Но так ли это на самом деле?

Несмотря на растущие бюджеты семьи, пожилые австрийцы не хотят принимать выплачивается вне традиции. Более 80 процентов сказали, что фестиваль является популярным для чисто коммерческих соображений. Австрийский Хэллоуин в интересах детей и подростков, но школы и детские сады сохранить местные обычаи и не видит "смысла в сохранении традиций других культур", как отметил один из учителей.

Но, видимо, все шум по поводу Хэллоуина начинается спад. "За последние два года, после бума в 2004 году, продажи тематических товаров сократился", говорит Николь Беркман, пресс-секретарь австрийской сети супермаркетов «Shpar". В 2004 году продажи составили около Хэллоуин 18 млн. евро ($ 25 млн.), в то время как в 2006 году австрийцы провели лишь 14,6 миллиона. "Два года назад, производители даже предлагают такие продукты, как йогурт" Хэллоуин ". Сегодня эта тенденция, похоже, закончилась. СМИ встречаются критические импортированы "англо-американской" традицией и производители жестких дисков, чтобы ум "считает, Беркман.

"Как взрослые, одетые как вампир друзей по соседству довольно разумны, то многие австрийцы были категорически против, чтобы дети, идущие от двери к двери, чтобы собрать сладости", сказал Илзе Пустые от магазина "для шуток Витте стабилизировалась". «Компании с масками, костюмами и аксессуарами для взрослых шло хорошо, как создание дополнительных работ в противном случае плохой сезон", говорит Карл-Хайнц из магазина, чтобы нанять костюмы "Ламберт Хофер».

Во всяком случае, несмотря на вторжение в тыкву, День Всех Святых остается одним из главных приоритетов, особенно в более мрачных Вене, которая всегда слишком занят со смертью во всех ее аспектах. "Вена самых страстных связи с гибелью в Западной Европе", сказал Томас Miyzbah, куратор выставки латиноамериканского искусства и воздействия смерти Viva La Muerte (Да здравствует смерть) в Вене Кунстхалле галереи.

Для многих посещение венского кладбища является не только актом уважения к мертвым, но возможность ходить на свежем воздухе. Фото: magvayn.gv.ru

"Смерть в Вене, является большим фактором в себе», говорит Кристиан Fertinger, руководитель услуг Вене похороны. "Разница в том, что смерть Вены глубоко вплетены в повседневную жизнь, в песнях, литературе, или просто в темноте характера граждан".
Венская центральном кладбище, где покоятся более трех миллионов человек всех религий и социальных групп, каждая из них готова "сезон". "В те дни вокруг Хэллоуина здесь ожидают около 300000 человек", сказал директор Rauch кладбище.

Открыт в 1847 году, город мертвых, с его многочисленными «Почетный могилы», украшенный цветами и свечами на фанатов и поклонников, это последний дом личностей калибра композитора Людвига ван Бетховена в поп-звезды Falco. Садоводы и компаний поддерживать могилы в течение нескольких месяцев работать в две смены, чтобы подготовить 330 000 могилы все в отличном состоянии, на большой день.

«Мы начинаем подготовку годом ранее, но тяжелая работа на Хэллоуин началась в июле, говорит Бриджит Hammer, садовником на кладбище. Каждый хочет, чтобы его могила, чтобы хорошо выглядеть ". С 1 ноября городской общественный транспорт запускать дополнительные автобусы и трамваи на кладбище площадью 2,5 га на юго-востоке от Вены.

"Культ ослабляет кладбище, говорит Раух, но вряд ли умрут. Поездка на кладбище не только возможность отдать дань уважения семьи, но и шанс выйти на свежий воздух, чтобы ходить путями в окружении деревьев и заглянуть над могилами известных людей ".

Хэллоуин может быть забыт, но все в мире зомби, не может нарушить традиционного ежегодного визита в их венском кладбище, которое в равной степени важны символ городской жизни и смерти.



Жанр: ,

  1. 1) Му
    Admin: Рейтинг! Читайте дальше! .............
  2. 2) Антония Kancheva
    Меня, давайте чтить австрийской смерти. И нет, это единственно верный и окончательное избавление от боли жизни! Давайте не только жизнь, но смерть и более красивой, рано или поздно мы все во всем мире, который пошел ...
  3. 3) Анонимные
    Да, есть вещи, которые наиболее почитаемых честь mnogo.Nyakoy мороженое, попкорн другие, некоторые предпочитают смерть, другая жизнь после смерти!
  4. 4) Дядя Манча
    Перед смертью не тесто, а не привилегия не шнуры.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru