-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Google сделает мобильные телефоны мощных компьютеров

Клиенты не должны ожидать, однако, новое программное обеспечение Google для мобильных телефонов, чтобы сделать быструю революцию
Клиенты не должны ожидать, однако, новое программное обеспечение Google для мобильных телефонов, чтобы сделать быструю революцию

8 ноября 2007

Понедельник с Google объявила о своем новом проекте - Android, новую платформу программного обеспечения, предназначенных для превращения мобильных телефонов в мощные мобильные компьютеры. На интернет-гигант также объявил, что она сформировала альянс с еще 34 компаниями (операторами мобильной связи, производителей телефонов и SIM-карты) - Open Handset Alliance, который будет работать вместе над созданием новых телефонов, совместимых с программным обеспечением Google, а также диверсифицировать возможных программ.

На следующей неделе рынок будет выпущен программный пакет, который отображает амбиции Google, чтобы занять лидирующие позиции в бизнесе мобильной связи. 2008 год будет увидеть первые телефоны, совместимые с Android, заявил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор Google Эрик Шмидт.

Слухи о новых амбициях Google процветает в средствах массовой информации в течение нескольких месяцев. Оказывается, что идеи Google, гораздо более продвинутый, чем просто создание нового телефона. Вместо этого компания хочет превратить весь мобильной индустрии. Google планирует распространить тысячи новых приложений для мобильных телефонов и мобильных сетей, использующих бесплатный открытых технологий.

Таким образом, Google надеется стать таким влиятельным фактором на рынке мобильной связи, как Интернет, - то есть снова приводит людей к веб-содержимого в легкой и организованно. Говоря простыми словами, это будет означать, серфинг на мобильном телефоне, чтобы быть почти так же легко, как PC-домой.

Но, чтобы иметь большие амбиции, Android проект сталкивается с довольно препятствий. Во-первых, операторы мобильной связи должны согласиться, чтобы новое программное обеспечение в свои сети. За эту привилегию Android придется конкурировать со многими другими мобильными операционными системами уже есть позиции в рыночной нише.

"Я считаю, что проект Google будет иметь серьезное влияние на рынок, но я думаю, он будет расти относительно медленно", сказал Чарльз Golvin, аналитик компании Forrester Research. "Даже если волна новых устройств, поддерживающих платформу Android, они все равно будут представлять собой относительно небольшую часть рынка в целом".

В отличие от рынка ПК в конце 90-х годов, этот мобильный телефон в настоящее время очень фрагментирована и закрыты. В большинстве случаев, операторы мобильной связи контролировать приложения, которые могут быть использованы в своих сетях. Это среда, полностью отличается от Интернета, где не важно, едете ли вы с компьютера на Dell или Hewlett-Packard.

Google пытается перепрыгнуть это препятствие, связавшись как многие поставщики по всему миру. До сих пор, KDDI и NTT DoCoMo, например, два из крупнейших операторов в Японии присоединились к Open Handset Alliance.

Европейских поставщиков, таких как Telecom Italia, Telefonica и T-Mobile также пообещал в ближайшее время предлагать телефоны с Android. В США, где одним из наиболее ограниченный рынок мобильных телефонов, Google удалось подписать два из четырех крупнейших операторов беспроводной связи - Sprint Nextel и T-Mobile США.

До сих пор в списке, но не AT & T и Verizon Wireless - крупнейших операторов в США, услугами которого пользуются 52 процентов абонентов в стране. Есть сведения, что Verizon Wireless ведет переговоры с Google.

"Мы отказались присоединиться к группе, говорит Джеффри Нельсон, представитель компании. Мы всегда поддерживали инновации, улучшения наших услуг, безопасности и устойчивости нашей сети. Мы приветствуем поддержку Google и производители телефонов и надеюсь, в будущем предложить больше приложений для мобильных устройств ».

Удивительно, но AT & T, который, как правило, более либерально приеме нового программного обеспечения в вашей сети, отказался комментировать появление Android.

"Наша главная цель заключается в предоставлении товаров и услуг, сегодня," сказал Марк Сигель, представитель AT & T, крупнейшего оператора мобильной связи в США. "Я не могу комментировать то, что может случиться в будущем. А сейчас мы предлагаем потребителям огромный ассортимент приложений, и это наша цель на данный момент. "

Изменение AT & T на обязательность для альянса Google может быть связано с их отношения с Apple. AT & T является оператором США, который только продает и поддерживает iPhone. Пока не ясно, как дизайн и функциональность новых Android - телефоны будут по сравнению с теми из iPhone, но по крайней мере, возможно, что Google предоставит еще больше возможностей для просмотра веб-страниц. Во всяком случае, Google заявили, что они с радостью принимают новых компаний в альянсе.

Богатые Miner, глава беспроводной стратегии в Google. Интернет-гигант планирует завоевать рынок мобильных телефонов. Фото: газета "Нью-Йорк Таймс".

"Наша цель заключается в организации всей экосистемой партнеров", сказал Рич Майнер, возглавляющий беспроводной стратегии Google. "Мы будем рады обсудить с тех, кто отвечает этим критериям. Я думаю, много новых телефонов будет основано на нашей платформе, и я уверен, что операторы хотят, чтобы эти телефоны. "

Другой серьезной проблемой для Google е, что нападение рынке, где уже обосновались другие компании. Symbian делает подобную работу в течение многих лет и имеет 74% рынка смартфонов. Операционная система Symbian используется брендов, таких как Nokia и Sony Ericsson. Компания не очень популярна в США, где удивительно смартфоны продаются не особенно хорошо.

"Мы считаем, что это хорошая новость для смартфонов, она представляет их в США в положительном свете," сказал Пол Джарретт, менеджер по маркетингу Symbian. "Вам придется подождать и посмотреть, как будет выглядеть новый телефон не легко интегрировать мобильную операционную систему".

Microsoft также является игроком на рынке в качестве Windows Mobile занимает третье место в операционных системах для смартфонов после того, как у Symbian и Linux. Пальма является одним из конкурентов. В последнее время компания может быть трудно, но Treos операционная система по-прежнему весьма популярны, особенно в бизнесе.

Apple, конечно, большой бум в этом году, давая iPhone, чья концепция похожа на Android. Не забывайте, Research In Motion, чьи телефоны Blackberry серии часто сравнивают в способности привыкание наркотики.

Основное различие между Google и других компаний в том, что поисковая система будет предоставлять любому заинтересованному Android от разрешительной лицензии. Позволяет производителей телефонов и операторов беспроводной связи, чтобы изменить программу так, что он соответствует их потребностям. Microsoft и Symbian используют более строгие лицензии, чем у Google - ". Одним из самых либеральных лицензий в мире" Эрика Шмидта называют Возможно, это будет и далее способствовать платформы Android быстро освоили рынок.

Сегодня мобильные разработчики программного обеспечения должны не только писать код для различных операционных систем, а также выполнять различные пользовательские интерфейсы в зависимости от типа телефонов и операторов. Большие надежды на Android е, которые будут способствовать этому процессу. Программное обеспечение с открытым исходным кодом и распространяется бесплатно, что позволит снизить издержки производителей телефонов, которые звучат сейчас платят использовать Symbian и Microsoft.

Если Google не сделает одинаково привлекательной платформой для заказчиков и разработчиков программного обеспечения, Android станет одной из трех основных операционных систем на рынке.

"Заглядывая в будущее, надежда, чтобы вдохновить же инноваций в области мобильных технологий, которые уже произошли в Интернете, сказал Чарльз Golvin. Но окружающая среда является очень сложным, и это займет некоторое время. Я думаю, что, в конечном счете выжить три мобильных платформ. Symbian, Windows Mobile и Android "



Метка: ,

  1. 1) 1
    И я думаю, Чарльза Эдди, кто вы плохо воображение, как быстро он идет.
  2. 2) Google будет М + провод кайт
    Что произойдет, если больше нет покрытия? Он имел более мобильными. Мощный komp.s провернуть Tabachka деревне отечественного производства, в соответствии с лицензией от M + тел.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru