-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Билл Клинтон стал "первой леди" мужской

26 ноября 2007

Адриан Uuldridzh

Бывший президент Клинтон, встреча с премьер-министром Испании Хосе Луисом Сапатеро на прошлой неделе. Фото: Reuters

Хиллари Клинтон имеет наилучшие шансы стать следующим президентом США, говорит Адриан Uuldridzh в "The Economist" и анализировать шансы кандидатов от обеих сторон.

Одно по крайней мере, определенный - 4 ноября следующего года американцы выберут нового президента, чтобы заменить Джорджа Буша. Избирательный процесс будет странную смесь старого и нового: рукопожатий в Айове и партизанской войны на YouTube.

Президентские выборы будут доминировать в национальных (и глобального) внимания, хотя путь новому определяет президент во многом будет зависеть от результатов выборов в Палату представителей и Сенат, который состоится в тот же день.

Основной сезон будет необыкновенно богат. Граждане штата Айова и Нью-Гемпшир будут голосовать раньше, чем когда-либо, скорее всего, в первой половине января. Другие государства спотыкаясь друг друга перенести свои праймериз вперед. Сезон будет также включать новый решающий день - 5 февраля, когда два десятка государств, в том числе гигантские Калифорнии, проведут свои выборы. Тогда праймериз уступит самой длинной кампании в истории, который также будет самым дорогим.

Золотое правило американской политики, что каждые выборы по крайней мере один большой сюрприз. Однако, похоже, вряд ли в этом году будет демократов. Республиканская партия находится в тяжелом смятении - непопулярным среди избирателей, страдает от скандалов запятнан некомпетентность и не знаете, куда стихотворение. Пять лет назад Америка была равномерно распределена по партийной поддержки - 43 процентов для обеих сторон. К 2007 году эти цифры изменились, чтобы дать преимущество демократов от 50 до 35 процентов. В октябре, в деревне своих кандидатов в президенты подняли 70 процентов больше денег, чем их соперников из республиканской партии. В Огайо, Вирджинии и Колорадо прошла страна поддержку демократов - в штате Огайо, который наклонен в 2004 году выборов в пользу Джорджа Буша, это было особенно решительно.

Претендент на кандидата от демократов на пост президента США, сенатор Хиллари Клинтон улыбается в баре во время своей предвыборной кампании в Де-Мойне, штат Айова. Фото: Reuters

Кто бы ни выиграл праймериз Демократической партии, скорее всего, окажутся в Белом Доме.

Хиллари Клинтон имеет все шансы стать человеком. В течение большей части 2007 года он пользуется устойчивым лидерство в опросах на 20 или более очков над своим ближайшим соперником демократической, Барак Обама. Он оказался впечатляющим исполнителем в дискуссиях и, в меньшей степени, на пне, всегда в совершенстве владеют политики деталей. Он также поддерживает лучшие политической машины в стране.

Это не означает, что Хиллари Клинтон выиграет легко.

Барак Обама и Джон Эдвардс может сделать прорыв в штате Айова (там, где они работают бок о бок с Клинтон). Республиканцы могут объединиться вокруг "Хиллари убийца". Тем не менее, Обама и Эдвардс встретить, как слишком легкая (Америка пыталась легких в 2000 году и пришли к жалею об этом).

Альберт Гор, даже если вы измените свое мнение и участвовать в гонке, является проверенным проиграл (если речь идет о Нобелевской премии и Оскары). Потенциальный "убийца Хиллари" в правом иметь существенные недостатки. Руди Джулиани, который ведет исследования в республике, есть довольно грязного белья, в том числе двух бывших жен и кучу друзей проблематично.

Бывший президент США Билл Клинтон во время встречи с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро имеет значок в поддержку кандидатуры жену Хиллари на пост президента. Фото: Reuters

Возможное возвращение г-жа Клинтон в Белом доме будет доминировать в политических дебатах больше, чем что-либо другое. Если она победит, она побьет все рекорды.

Будет первой женщиной-президентом Америки. Станет первым президентом в браке с бывшим президентом (и Билл Клинтон станет первой американской "первой леди" мужчин). Она будет второй Клинтон в ряд, чтобы взять ключи от Белого дома от Буша. Если г-жа Клинтон избран в ноябре будет то, что члены обеих семей будет президентом в течение 24 лет подряд.

Битва за контроль над Конгрессом будет более предсказуемым, чем у Белого дома. Демократы удобно поддерживать большинство в Палате представителей: опросы показывают, что общественные предпочтения от 7 до 12 процентов выше, чем у их противников. Они также увеличивают свое большинство в Сенате текущего бесплодные поля (обеспечивается двумя независимыми, которые обычно голосуют с ними). Защита не будет длиться

Республиканцы будут защищать 21 мест в Сенате, демократы - 12. Некоторые из них будут свободными, благодаря ряду отставок, в том числе Пит Доменичи Нью-Мексико, и с опозданием, скандал-Krayg Ларри из Айдахо. Республиканцы будут иметь гораздо меньше денег, чем демократы. Я буду защищать запятнали марку, благодаря контролировать государственные расходы, президентские некомпетентности и ряда скандалов, связанных с сексом и деньгами.

Тем не менее, демократы будут рады, если 60 мест они должны пирата доказательства большинства. Но они получат большинство в шесть или семь мест (в том числе подбирая раз республиканские штаты, такие как Вирджиния и Колорадо). Это будет способствовать демократическому президенту выдвинуть свою повестку дня.

Претендент на кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон обращается к сторонникам и пожарных в Центре пожарной безопасности в штате Айова. Фото: Reuters

И что бы это было? Центральная внутренняя политика будет реформа здравоохранения в этом районе. За рубежом, внимание будет сосредоточено на фиксации хуже отношения Америки с внешним миром (г-жа Клинтон уже пообещала сделать мужа ровинга послом доброй воли).

Любой, кто ожидает резкий левый поворот, вы будете разочарованы. По крайней мере, республиканцы не будут двигаться влево так сильно, как Джордж Буш и республиканцы сделали правильно.

Реформа здравоохранения г-жа Клинтон, как умеренный и рыночной. И во внешней политике он тщательно отказался взять на себя обязательство вывести американские войска из Ирака или связать руки США по проблеме Ирана. Ноябрьских выборов, и все же все свои драмы и тепла приведет к периоду осторожными прагматизма, а не агрессивной идеологии.



Жанр: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru