-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Альпийские революции: итальянская деревня хочет присоединиться к Австрии

29 января 2008

Сан - Пьетро-ди-Кадоре является типичной итальянской альпийской деревни, но потом решил революции и хочет присоединиться к Австрии. Фото: madzhikoveneto.it

Небольшой деревне спрятаны в северных итальянских Альпах, думаю, большой революции против могущественного Рима. В сенсационное обращение в городе Сан-Пьетро-ди-Кадоре, недовольный отсутствием внимания (! И денег) из Рима, сказал, что хочет присоединиться к северному соседу Италия - Австрия. Единственный шанс, чтобы тратить муниципалитет стал австрийский анклава.

Если мэр Сильвано Понти Скала ходу, 1800 жителей, образно говоря, ее жесткие чемоданы и переехать в Австрию, несмотря на отсутствие общих границ, языка и истории. "Сан-Пьетро-ди-Кадоре, не ограничен ни одним из автономных областей, чтобы люди сказали, почему бы не пытаться присоединиться к Австрии, которая является нашим северным соседом, и где вы будете относиться к нам лучше, чем Италия, сказал Скала. Как мэр я поклялся соблюдать Конституции Италии и я не могу ожидать поддержки сепаратистских движений. Но жители сказали, что если вы хотите попробовать присоединиться к Австрии, они не будут мешать ", сказал мэр деревни.

И есть много препятствий. Во-первых, это география - 60 км горной местности разделены ди Кадоре Сан-Пьетро в Австрии. Сепаратистские тенденции не являются новыми для области, но смелое заявление Сан-Пьетро является уникальной за счет полного отсутствия отношений со своим будущим домом. В рамках региона Венето, только тесная связь Сан-Пьетро с Австрией был короткий период в 19 веке, когда Венеция была частью монархии Габсбургов.

"Я не знаю немецкого языка? Подумаешь! "Сказал Скала. "Это последняя из наших проблем. Люди сыты по горло. Они хотят быть удалены не только из области Венето, Италия в целом ", сказал мэр, который заявил, что его бедные сообщества был забыт властями далеком Риме. "Недовольство населения нашей страны является оправданным, так как высокая поселения в Италии были брошены государством", сказал он.

Расположенный на склонах узкой долине в провинции Беллуно, Сан-Пьетро это прекрасное зрелище. Но из-за поврежденной инфраструктуры и отсутствие рабочих мест в поселке, единственный оставшийся деятельности находится с визитом в местном пабе, жалуются местные жители.

Жители Сан-Пьетро-ди-Кадоре протеста, которые были заброшены государством - инфраструктура была разрушена и не будет работать. Несмотря на то, что они не знают немецкого и в 60 км от Австрии, они полны решимости стать австрийцами. Фото: madzhikoveneto.it

Они говорят, что это виноват Риме. Налоги Северо использоваться, чтобы помочь бедным Югом. "Здесь, в Венето является общее счастье, если мы получим обратно два из десяти евро, собранной нами", сказал Скала.

Несколько муниципальных образований уже выразили свое желание вступить в богатых областях Фриули-Венеция-Джулия и Трентино-Альто-Адидже / Южный Тироль. "Вы просто должны пойти в ближайший город в Трентино - Альто-Адидже - в 45 минутах езды отсюда, чтобы получить ясное представление о ресурсах, имеющихся там в течение развития. Ресурсы, которые мы просто не имеют ", продолжает Scala.

Южный Тироль, к концу Первой мировой войны была частью Австро-Венгерской империи, провинция известна среди других муниципалитетах с большой автономией налог свою привлекательность. В последние месяцы вопрос об отделении референдумом восьми муниципалитетах. Последним и наиболее ярким примером является горнолыжного курорта Кортина д'Ампеццо, убеждены, что богатый муниципалитет, как он получит теплый прием в Южном Тироле. Соседние деревни и некоторые местные политики настроены скептически, и камни сохраняют достаточно здравомыслия, чтобы понимать, что эта инициатива будет трудно, если не невозможно добиться успеха.
Тем не менее, "он был задуман как послание в Рим, чтобы отменить особые привилегии предоставляются автономных областей. К сожалению, Рим не слушают наше сообщение ", сказал он.

В Австрии на примере Сан-Пьетро получил широкое внимание средств массовой информации и пошла в ванную конституционных экспертов. По словам Бернда-Кристиан Функ юридического факультета Венского университета, теоретически это "гипотетический случай" это возможно. "Теоретически это возможно, если договор заключен с Италией в соответствии с международным правом, а затем внести необходимые поправки в конституционный закон Австрии", сказал Функ. Он добавил, однако, вы должны рассмотреть вопрос о целесообразности таких действий в соответствии с государственным контрактом на восстановление независимой и демократической Австрии от 1955 года, который гласит, что на территории Австрии обеспечивается в пределах предварительно 1938 года.

"Мы связались с австрийскими чиновниками или политическими лидерами по этому вопросу, потому что ситуация очень деликатная", сказал Скала.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) Тони
    OOhh и мы, где в день, чтобы изменить с ними ...






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru