-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Нефть в Арктике политики цензуре или, как ученые

Черное золото в белом раю Арктики привлекает все больше и больше стран хотят использовать большие месторождения
Черное золото в белом раю Арктики привлекает все больше и больше стран хотят использовать большие месторождения

2 февраля 2008

Ученые говорят, что Арктика находится под угрозой экологической катастрофы, если они продолжают сумасшедший темп развития и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Крупный разлив нефти может иметь необратимые последствия, потому что арктические экосистемы восстанавливаются очень медленно. Фото: Reuters

Это был тот день, когда Джон Keldar должны быть счастливы. За последние четыре года, лучший эксперт в США арктических исследований Управления Национального управления океанических и атмосферных работе над докладом "Нефть и газ в Арктике", объединив усилия почти 150 ученых Программа арктического мониторинга и оценки программы (Программа мониторинга и Оценка, в Арктике). Выводы в тексте, кульминацией конференции Арктические рубежи, которая была проведена в Университете Tryomso (Норвегия), к которому почти 500 специалистов обсудили перспективы добычи нефти в постоянно потепления Арктики.

"У всех стран есть нечто общее с Полярным кругом, работающих на полную силу возможности для использования месторождений нефти и газа в Арктике", сказал Keldar. В своем выступлении он предупредил об опасности дефектных трубопроводов и аварий танкеров. "Если разлив арктической нефти, было бы особенно опасно, как холодно и сильно зависит от сезона восстановить экосистемы очень медленно. Кроме того, возмещение ущерба от нефти в отдаленных и холодных регионах очень сложно, особенно там, где лед ". Ученый подчеркивает, что строительство трубопровода будет уничтожена природа, и описывает, как она будет меняться арктических поселениях, если вдруг нефтяные деньги Компании перевернуть традиционные социальные структуры.

Термин "изменение климата" не является предпочтительным

Несмотря на предупреждения ценные работы ученых вполне серьезные проблемы: цензура по политическим причинам. До недавнего времени, в тексте было 60 рекомендаций ученых, политиков. В то же время, они исчезли.

Вину за конфликт в Арктическом совете, который готов принять к сведению. Вдруг единодушие среди его постоянных членов - стран Северной Европы, Исландии, Канады, США и России - исчез. Швеция и Соединенные Штаты отказались поддержать документ. В Tryomso мы узнали, что США предпочли бы не использовать фразу "изменение климата".

Так Keldar в настоящем тексте полно общих фраз и никаких рекомендаций к действию. "Я отчаянный", признает он. Кроме того, страны, многие нефтяные компании также уверены озлобить жизни ученых. Они отказались предоставлять информацию. Русская компаний, как почти непроницаемой для общественности данные об инцидентах, в добыче нефти.

Платформа нефти в Арктике. Политики и производители почувствовали угрозу в докладе, в котором перечислены угрозы увеличена бурения на нефть в Арктике. Термин "изменение климата" была запрещена, а также доклад - усеченный. Фото: Reuters

"Мы считаем, что у России есть большое количество информации о том, как такие события влияют на окружающую среду в Арктике и как их влияние растет на протяжении многих лет", говорит Keldar. В своей претензии имеет смысл, поскольку Россия в настоящее время занимает львиную долю производства в Арктике: 80% нефти и 99 процентов газа производятся предприятиями России.

Для окружающей среды, однако, редко можно услышать что-то более существенное. Это происходит только тогда, когда они достигают апокалиптических масштабов. Как это было в 1994 году, когда Комиссия по трубопроводу перерыв на 23 мест и заливают более 100000 тонн нефти. Области, которые не были загрязненными, которые были искалечены во время последующих мероприятий очистки. Есть также проблемы с американской линии. Год назад нефтяные компании BP пришлось остановить производство в Персидском заливе Prudhou на Аляске после того, как был обнаружен прорыв в ржавчины ели трубы.

Нефтяные компании штурмовали Северный

Несмотря на все экологические риски, нефтяные компании штурмовать Север. "Арктика будет иметь значительную долю мирового производства энергии", сказал Халвор Engelbretzen Норвежский нефтяной гигант StatoilHydro . Площадь находится недалеко от наиболее важных энергетических рынков в мире: в Европе, Северной Америке и Азии.

На самом деле, для покупателей нефти Арктики вдвойне привлекательной. С одной стороны - из-за все возрастающих цен на бензин на заправочных станциях и водители грузовиков, которые жаждут чего-то нового. С другой стороны - в связи с геополитическим давлением, на которые распространяются в Европе и Северной Америке зависимость от энергетических поставщиков из стран Персидского залива. Арктика пообещал стабильные цены и снижение зависимости от политически неблагонадежных и часто деспотических правителей партнеров.

И сегодня не ясно, как много нефти и газа там в Арктике. Наиболее часто упоминаемыми исследования Американского геологического исследовательского института , проведенные в 2000 году, по его словам под лед квартале еще ​​неоткрытых запасов нефти и газа в мире. Эти впечатляющие данные часто под вопросом. Потому что эксперты из Американского института, как известно, любят оптимистические оценки. В 90-е годы они предсказывали нефтяного бума в Каспийском море. В то же время, однако, оказалось, что составляет примерно одну восьмую часть оригинального расчетные объемы.

"Существует много оптимизма по поводу ресурсов в Арктике", говорит Элизабет Bilshan, государственный секретарь в Министерстве иностранных дел Норвегии. Если этого не учесть, что по оценкам Американского института "более подозрительным». А чтобы не быть обвинен за завышенные цифры, американские эксперты определили, в этом году предоставить обновленную версию своих оценках.

Белоснежка и детских болезней

Терминал на норвежском острове, где Мелкоя процессы извлечения со дна газ Баренцева моря. Фото: nrk.no

Технология добычи нефти в Арктике очень хорошо развита. Это видно из проекта, на крайнем севере Норвегии. Далеко в море, примерно в 145 км от Хаммерфеста, нефтяные компании StatoilHydo, полученные от континентальных поездов в газовой Баренцевом море. Все происходит в полностью автоматизированном заводе на дне океана более чем на 300 метров.
Объект называется Белоснежка, и Белоснежка, и прототип полностью автоматизированной подводной добычи. Газ удаляется со дна океана в терминал на острове Мелкоя в 70-дюймовую трубу. Там охлаждают и сжиженного грузов танкерами. На данный момент, Белоснежка должна бороться детских болезней признаются явно напряженная StatoilHydro работников. Если проект не удается, то это будет катастрофа для амбиций проблем, связанных с Арктики.

Джон Keldar не видит выхода. Его доклад, предназначенный в качестве важной вехи в развитии арктической нефтегазовой промышленности, несомненно, остаются незамеченными, поскольку они не решающую роль - рекомендации к действию. «Риски не может быть полностью исключена", сказал робко в предпоследней главе доклада "Программа для мониторинга и оценки Арктики". Организации по охране окружающей среды Всемирный фонд дикой природы, которая представила свой доклад в Tryomso опасности разливов нефти в Арктическом регионе, настаивает на том, исследование новых месторождений в Арктике, чтобы остановить. Запрос, который, кажется, остались невыполненными желания.



Жанр: , ,

  1. 1) Dimcho_TM
    Столько, сколько мы предупреждаем о возможных экологических катастрофах, ничто не может остановить производство примерно нефти и газа в Арктике, о деньгах, но много денег. Более 100 лет немецкого гения Рудольфа Отто и дизельных двигателей вплоть, до сих пор не имеющим аналогов в своей надежности, компактности, экономичности и безопасности. Все электрические автомобили, работающие на водороде просто экспериментальные или балерин, как сказал бы герой Alekov - чушь работы, ни практического значения. Даже в бедной Болгарии автомобилей выросли как грибы после дождя, но они нуждаются в топливе, и как она повышает машины не останавливаются. Таким образом, две сверхдержавы США и России Вместо того, чтобы пугать друг друга ракетами и antiraketi должны сотрудничать в использовании этих ресурсов и предотвращения экологических катастроф.
  2. 2) Ник
    Написанная в последние две строки ... как именно будет происходить?






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru