-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Станет русская мечта команды в кошмар?

27 февраля 2008

Президент России Владимир Путин и первый вице-премьер Дмитрий Медведев в Пензе спортивный праздник. В настоящее время они прекрасно понимают, но это русская традиция считать только один лидер. Фото: Reuters

Кремль эксперты охарактеризовали их как команду мечты: бывший президент России Владимир Путин, станет премьер-министром и его протеже Дмитрия Медведева, который придет на смену главы государства. Многие аналитики считают, что никаких проблем в рабочих отношениях между этими двумя может разрушить стабильность понимание между ними, которые гарантировали бы.

"Наличие двух лидеров с разными командами не означает сильную структуру управления", говорит Владимир Прибыловский, оппозиционный политик с многолетним опытом работы в политический анализ. "Entourage и теперь сталкиваются друг с другом. Без сомнения, это будет продолжаться и после выборов ".

До сих пор операции «преемственность» Путин работал как часы. Вооружившись народной поддержки своего наставника, 42-летний Медведев почти наверняка будет избран на следующем президентских выборов в России 2 марта. 55-летний Путин, который уйдет в отставку с поста президента в мае готовится к проведению рычаги власти, став премьер-министром в правительстве Медведева. Он не может оставаться президентом, потому что конституция запрещает ему занимать этот пост три срока подряд.

Неясно, является ли это необычное устройство будет эффективно: Путин может стать наставником для Медведева, а премьер-министром, он был бы в нижнее положение и будет подлежать молодой человек, который провел несколько лет в его тень . Это очень необычно в контексте русской традиции, Путин обновляется каждые 8 ​​лет своего правления. Короче говоря, это звучит так: сильные лидеры, которые не терпят конкурентов у власти.

В этом месяце Медведев вновь заверил, что соглашение будет работать. "Не волнуйтесь, он в интервью журналу" Итоги ". Подключение президент - премьер-министр будет эффективным ".

РИСКИ ДЛЯ разделения власти

Другие не столь уверенно. «Элита в России уважают только один лидер, независимо от того, какую позицию он" пишет в редакционной статье газеты «Независимая газета». "Есть очевидные недостатки и риски, связанные с соглашением делиться властью, говорит Крис Уифер, главный стратег банка« Уралсиб ». С точки зрения о том, как решать проблемы, приоритеты реформ и стоимость разногласия неизбежны ".

В русской истории есть много примеров совместного управления, с полным провалом. Трудно сосуществования последний советский лидер Михаил Горбачев, первый президент России Борис Ельцин ускорила развал Советского Союза. Несколько лет спустя, Ельцина ругали его вице-президента Александра Руцкого. Конфликт закончился президентский указ для танков против парламента.

По словам Роя Медведева, одной из самых известных русских историков, которые писали в советское время диссидент исторические книги о «суд истории» Сталина, есть исторические прецеденты для эффективного разделения власти. Первый пример царя Николая II, делить власть с Петра Столыпина, мощный премьер-министра, вплоть до его убийства в 1911 году держал крышку революционных настроений и приводят в движение ряд земельных реформ. При советской власти Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева разделения власти с премьер-министром Алексеем Косыгиным.

Рой Медведев отметил, что за десять лет до выхода на пенсию по состоянию здоровья в 1980 году Косыгин контролировали экономику и представлял Москвы за рубежом в то время Брежнев возглавлял партию. "Из этих двух примеров можно сделать вывод, что в России такая система возможна, сказал Рой Медведев. Россия большая страна, чтобы они были терпимы и доброжелательны, два человека могут работать вместе, если они разделяют зоны ответственности ".

Для БТА



Жанр: , , , ,

  1. 1) Владимир Владимирович
    Качество лучшим игроком в игре можно увидеть на поле. Посмотрим, но я должен был Сергей Иванов.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru