-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Игра дипломатии вокруг санкций против Ирана

4 марта 2008

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на пресс-конференции в Багдаде. Ахмадинежад пытается накапливать баллы до парламентских выборов 14 марта, но американская дипломатия, скорее всего, заботиться о новой жесткой резолюции ООН в отношении Ирана, которые будут приняты раньше. Фото: Reuters

Москва предупредила Иран, что неизбежно будет оштрафован, если вы не будете выполнять в ближайшие дни требования предыдущих резолюций Совета Безопасности ООН и прекратить обогащение урана. Сделайте легкий диктаторские формы Виталий Чуркин, постоянный представитель России в ООН (что-то значимое само по себе), videopreskonferentsiya в русских СМИ.

РИА Новости-логотип-1.gif По словам Чуркина, если Иран не выполнил предыдущие резолюции, Совет Безопасности просто обязан рассмотреть новую резолюцию по иранской ядерной проблемы ", как это предусмотрено в ст. 41 Устава ООН ". И Россия как член "иранской шестерки" имеет определенные обязательства по поддержке только один проект, который был разработан в течение последних месяцев "шестерки" - пяти постоянных членов Совета и Германии. Этот шаг, как ожидается, по московскому времени, но, безусловно, имеют очень серьезные последствия. Прежде самого Ирана.

Статья 41 Устава ООН предусматривает только экономические, но не силовые методы воздействия. В этом случае важно не столько характер санкций - другими словами, штраф, как его неизбежности. На кону находится авторитет Совета Безопасности. Его две предыдущие резолюции были проигнорированы со стороны Тегерана, который обвинил авторов страдают от синдрома "высокомерие присущи великие державы".

Что грозит новыми санкциями Ирану и особенно политическая элита? Это выйдет лучше, если мы рассмотрим динамику внутренней политической жизни и место ядерной программы Ирана в нем.

Сегодня президент Ирана Махмуд Ахмадинежад стал ядерной программы Ирана в столб внутренней политики - и, наконец, просто проиграл. Большинство из популистских мер, которые были обещаны в 2005 году в своей предвыборной кампании не будут выполнены. Экономики в целом далека от своего лучшего времени. На этом фоне команда уже отступили в свои главные противники - "реформаторы" - победа на выборах в Guardian, самый мощный механизм управления в Иране.

Сегодня, в преддверии парламентских выборов, намеченных на 14 марта, Ахмадинежад стремится набрать очки. И опять же зависит от ядерной программы, возведен в ранг основных национальных приоритетов.

В эти дни, по инициативе духовного лидера Ирана Ахмадинежада Аятолла Хаменеи поздравил иранский народ, чтобы отпраздновать свою победу над "мировыми державами", чтобы бороться по атомной энергии Ирана - ". Наибольшее после исламской революции" Причина этого почти национальный праздник был еще один доклад по ядерной программе Ирана Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммед Эль-

Иранские мальчик позирует перед антиамериканской баннер с портретами аятоллы Хомейни и аятоллы Али Хаменеи. Хотя Хаменеи поздравил народ к победе над мировыми державами, иранцы находятся под угрозой более серьезных санкций со стороны ООН. Фото: Reuters

Барадеи. Ахмадинежад заверил духовного лидера своей партии и нации, отчет еще раз подтверждает правильность выбранного курса Ирана развивать свою ядерную программу.

Но теперь кажется, что Тегеран рано, желательно на самом деле доставки. Предстоящее решение Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в связи с "мирном характере" ядерной программы Ирана может быть вопреки обещаниям к иранской нации ее лидеров, по мнению экспертов МАГАТЭ, Иран действительно стал более доступным с точки зрения своей ядерной программы. Но несмотря на это "уровень готовности к оказанию помощи наблюдателей по-прежнему недостаточно, чтобы быть снял с них обвинения, которые разрабатывают ядерное оружие. Это время, что доклад аль-Барадеи имеет потенциал, чтобы стать "danayski подарок" для Ирана, но это самый неудобный сценарий нынешний иранский президент. Противники Ахмадинежада, конечно, не забывайте его текущей ошибки. Достаточно упомянуть, общественных предупреждений команда Ахмадинежада риск «неправильного анализа документов" МАГАТЭ относительно ядерной программы Ирана.

По словам известного политолога Парвиза в Тегеране Эсма можно было бы ожидать, что "иранская дипломатия накопленный опыт" за последние годы. Он, однако, "с огорчением отметил, что поспешных решений, дипломатические шаги, достойные только для новичков, но и неверных анализ документов (в случае докладах МАГАТЭ) может вызвать проблемы в будущем для Ирана". И вот что произошло.

Доклады, подготовленные главой МАГАТЭ традиционно были представлены для информации в Совет агентство одну-две недели вперед. Поэтому ожидать, что доклад, который будет официально опубликован еще в начале марта (начальная точка берется 22 февраля, в день, когда текст был распространен). Важно то, когда вы встретитесь, чтобы Совет Безопасности принять новую резолюцию, предусматривающую укрепление санкций. После парламентских выборов 14 марта или до них? Если встреча перед ними, то это будет большим подарком для оппонентов Ахмадинежада. Американская дипломатия вряд ли передать это процедурные тонкости и убедитесь, что резолюция будет принята во времени.

Для БТА



Жанр: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru