-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Ядерной программы Ирана в качестве инструмента для фиксации схемы

16 марта 2008

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выступает с речью по случаю годовщины исламской революции. Ядерная программа Ирана раскол политической элиты в стране и привести к более серьезным санкциям со стороны ООН. Фото: Reuters

Сегодня в Иране прошли парламентские выборы. Это было второе крупное событие в стране в этом месяце после того, как в начале марта, Совет Безопасности принял резолюцию ООН по ужесточению санкций против Тегерана. Но две вещи взаимосвязаны. Похоже, что резолюция является слишком сильным ударом по репутации ядерной доктрины Ахмадинежада. Тогда товарищ его аятоллы интерпретировать его принятия, как отклонение от выборов sigurnost.S совета прихода к власти ядерная программа сегодня президент Махмуд Ахмадинежад Иран не только не является фактором для консолидации политической элиты и гражданского общества в целом Напротив - она ​​превратилась в катализатор их сегрегации. Но Ахмадинежад просто ловить свою ядерную программу как утопающий за соломинку. Менее чем за три года президентом, ему удалось значительно уменьшить воздействие достижений во внутренней и внешней политики своих предшественников Хашеми Рафсанджани и Мохаммад Хатами.

Стать (в основном слова) ядерной программы национальный приоритет и вопрос престижа для страны сегодня, Ахмадинежад мобилизовали своих людей на защиту этого приоритета от происков иностранных "преступников" во главе с Советом Безопасности. Он провел по схеме - каждый резолюции по Ирану, которая предусматривает санкции представлены нации в новое доказательство победы иранской ядерной программы.

Логика в подобных случаях очень простой и доступный - более жестких санкций, тем более очевидно, это победа. Он не был исключением, и окончательное решение № 1803, хотя время было абсолютно неблагоприятные для иранского президента. В целях поддержания непоколебимая система аятолл, Ахмадинежад и его команда "неоконсерваторов" столкнулись с сопротивлением не только снаружи, но и много противников внутри партии.

Во-первых, это сопротивление реформаторов и умеренных консерваторов. Они настаивать на либерализации экономики и политического режима. И гораздо опаснее, чем их противники за рубежом, в основном из-за своей резкой критики направлены как раз против ядерной программы Ахмадинежада и его стратегию во внешней политике. Появление третьей резолюции Совета Безопасности по санкциям по поводу ядерной программы Ирана

Священник проголосовали на выборах в городе Кум. Иран выбирать между неоконсерваторами и президента Ахмадинежада реформистских бывшего президента Хатами. Фото: Reuters

могут оказать существенное влияние на исход выборов. И хотя Ахмадинежад поддерживает духовный лидер Ирана Али Хаменеи сделал это представляется необходимым для победы неоконсерваторов в голосовании. В противном случае Ахмадинежад, безусловно, нужно поставить крест на президентских амбициях и президентских выборах в 2009 году. Особенно с учетом существенной потери президентской партии на недавних выборах в Совет старейшин главный соперник Ахмадинежада - Али Акбар Хашеми Рафсанджани.

Не удивительно, что на этот раз очень предвыборная борьба между двумя основными политическими лагерями - «неоконсерваторами» (действующий президент Ахмадинежад и его команда) и «реформаторы» (во главе с бывшим президентом Хатами) был беспрецедентным резким. 80 процентов кандидатов, Партия реформ не были утверждены Советом стражей. Кроме того, Ахмадинежад сделал попытки очистить его листья единой консерваторы, как исключить ряд влиятельных фигур из умеренного лагеря, как бывший секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани. Но все же в Иране был создан блок политических оппонентов действующего президента. Эксперты указывают на ее членов Хатами, Хашеми Рафсанджани и Лариджани. Блок, скорее всего, придет и Хасан Рухани - еще один бывший секретарь Высшего совета национальной безопасности, предшественник Али Лариджани.

В конце февраля Рухани говоря конференции по внешней политике Ирана в Тегеране. Он критиковал очень сильно и Ахмадинежада по поводу его ядерной доктрины, и потому, что внешнеполитическая стратегия. Виноват президент, который имеет сродство к популистских заявлений, наносящих ущерб конкретным делам.

Как будет ситуация дальше? Все зависит от того, политические противники президента решит сформировать оппозицию в парламенте и будут ли они в состоянии сделать это. Потому что, позвольте мне повторить, еще до того, агитация кампании, Наблюдательный совет "слом" практически все основные кандидаты от реформаторов, а также представители независимых политических организаций и умеренных консерваторов.

Мы видим, что после принятия резолюции 1803 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций "rahbarat» («лидер») Али Хаменеи явно усилили давление на оппонентов своего протеже - президентом Махмудом Ахмадинежадом. Другими словами - Совет санкций из-за ядерной программы Ирана стал режима санкций против своих политических соперников.

Для БТА



Жанр: , , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru