-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Жажда власти предвещает конец PC

24 марта 2008

Компьютер центров новых заводов в информационный век. Тем не менее, они потребляют больше электроэнергии, чем более старые объекты, а также интернет-компании постепенно начинают осознавать последствия для окружающей среды

Вычислительный центр IBM, в которых серверы работают на Cloud Computing. Эксперты говорят, что в конце персональных компьютеров, а также информацию, и большая часть программного обеспечения будет храниться в этих центрах. Фото: zdnet.kom

Долгое время ничего не пожрал столько власти, как производство алюминия. Очень часто Станция расположена рядом с электростанциями. Владельцы Северо-Западной алюминиевый выбран в качестве места своего завода умышленно: у долины, расположенной на реке Колумбия в штате Орегон. Восток завода огромная плотина блокировали реку и производства привлекает в 14 раз больше электроэнергии, чем все жители вместе.

В течение некоторого времени, завод не работает. Но два года назад рядом с ним решить его законного преемника - "Google" - который даже превзошел его в энергопотреблении.

Длинные признаки вокруг здания может быть прочитан "Проект 02", никто вокруг, чтобы точно знать, кто послал экскаваторов. Только позже стало ясно, что "Google" построить одну из своих вычислительных центрах. Теперь, недалеко от реки Колумбия выросли два здания, каждое из которых размером с футбольное поле. Внутри работы тысячи специализированных компьютеров, называемых серверами. Он пытался найти прогноз погоды в Интернете хочет скачать подробную карту "Google" или посмотреть видео на YouTube, загрузка процессора здесь. Каждый из них потребляет столько энергии, сколько большой быстрый печное отопление, и как они есть, нужно их собственной власти. По оценкам экспертов сегодня, "Google" использует 25 процентов больше энергии, чем алюминиевый завод.

Компьютерные центры и современные заводы в век информации. Изменение обработки данных общества, как когда-то делали автоматизированные станки и промышленное производство автомобилей. В вычислительных центрах для проведения финансовых операций, оптимизации автоматизации производства в обрабатывающей промышленности, координации маршрутов авиакомпании. В настоящее время существует около трех миллионов центра, и их число продолжает расти, ускоряется рост потребления в сети. В цифровом мире Facebook каждый день миллионы людей приходят более 200 миллионов человек, покупать и продавать на eBay, и 280 миллионов сообщений, отправленных через Hotmail.

Последствия всего этого является то, что потребляемая мощность всех вычислительных центров достигло производство шведских генератор электроэнергии Vattenfall , которая является одним из крупнейших в мире. В США, где сетка часто страдает от внезапных отключений в этих регионах страдают от нехватки электроэнергии.

И реки Колумбия затруднен плотины более десяти мест, чтобы превратить поток в электричество. Созданная на их вычислительные центры из самых больших имен в бизнесе: "Microsoft" в поисковой системе Yahoo, чтобы задать и многие другие менее известные бренды в Интернете. В 40-х годов прошлого века Вуди Гатри kantrilegendata даже сочинил гимн от имени энергетическая компания BPA, который пел неисчерпаемой электроэнергии, поступающей из реки Колумбия. Но вряд ли кто предполагал, что цена на электроэнергию вырастет здесь, и что будет бороться за лучшее место в компьютерной индустрии.

Вычислительном центре долины Google, Орегон превзошли потребление электроэнергии для алюминиевого завода, который был в том же месте возле реки Колумбия. Фото: zdnet.kom

Проблема с электроэнергией, однако, постепенно начали вставать в компании на протяжении всей их роста. В "Google" уже не скрывают, что они "сильно зависит" от поставок энергии. Электричество является единственным материалом, в информационной индустрии. Таким образом, энергозатраты являются самыми крупными и в то время как непредсказуемый риск для IT-компаний, которые могут проверить все это дело.

На выставке CeBIT в этом году выставке в Ганновере, крупнейшей в области информационных технологий, как говорят, защиты окружающей среды. Магическая формула для вычисления Green IT выставке было и ей пришлось поставить экономические проблемы затрат на электроэнергию в экологической упаковке. Лори Uigli из чипов "Intel", сказал, что вещи не могут продолжаться как прежде, и что сеть должна стать более эффективной. Консалтинговая компания Gartner считает, что ИТ-сектор косвенно вызывает выброс парниковых газов, таких как во всем мире самолет трафика.

Идеи для спасения мира, не хватает. "Google" с "Intel", запущенный Climate Savers и 2010 компьютеров для снижения потребления энергии в два раза. Кроме того, группа планирует работать на возобновляемых источниках энергии, чтобы стать дешевле, чем электричество из угля. Вывод ясен: "Мы заботимся о будущем".

Но то, что по этому поводу?

Оставив в стороне экологические идеи в "Google" очень закрытым. Если вы спросите штаб-квартире в Маунтин-Вью, сколько электроэнергии компания использует и как идет он не получит ответ. Исследование источников энергии в интернет-компании очень трудно. "Google" пока не сообщается или число, или места их вычислительных центрах. Предположения варьироваться - от нескольких десятков до двух сотен. И только время от времени слышать кого-то нового. Таким образом, в следующем году сеть должна быть включена компьютерный центр в MidAmerica индустриальный парк , штат Оклахома. Это один из новейших проектов "Google" и стоит около $ 600 миллионов. Он также утверждал, что экологически безопасным. Компания не предоставляет информацию о "прибыльных энергетических ресурсов" индустриального парка. Известно, однако, что есть отопление, построена в начале 80-х (три четверти электроэнергии для стран Центральной Америки из угля, а остальные - от гидроэлектростанции).

Эти серые коробки скрыть быстрый суперкомпьютер в Европе, расположенный в Университете Штутгарта. В связи с ростом цен на энергоносители, он был переведен в специальное здание. Фото: dedepe

Еще большую озабоченность вызывает ситуация в Техасе, где почти 86 процентов электроэнергии, производимой из угля и газа, а остальные - от атомных электростанций. Сегодня государство находится на пути, чтобы стать вторым центром для вычислительных центров: "Microsoft" в стадии строительства в Сан-Антонио, Даллас находится штаб-квартира несколько интернет-компаний, и Остин победил "Del", "Oracle", "Hewlett-Packard "Citigroup и которые начали создавать свои собственные центры.

Немецкая компания «Сторона» уже показал, что можно сделать технически. В двух центров в Берлине и Карлсруэ служат сотни тысяч интернет-пользователей и компаний достаточно. С начала года электроэнергию полностью водой власти. Гораздо более важным является то, что, несмотря на высокую стоимость зеленых цен на энергоносители для клиентов не изменились. Затраты снижаются примерно на треть до уровня, "Google" поставила перед собой цель достичь через несколько лет.

Чтобы уменьшить счета за электроэнергию вычислительных центров есть широкое поле деятельности. Половина от общей энергии идет на кондиционер для охлаждения машины. Таким образом, если информация заводы строятся в районах с более низкой температуре (не в Техасе, где в летние месяцы температура выше 30 градусов), может - как "Страна" - охлаждение может быть использован холодный воздух. Новые процессоры выполняют несколько операций одновременно, а не как прежде, один за другим. Это означает, что еще больше потребление энергии. К счастью, уже есть специальные программы, которые несколько пользователей использовать те же данные, что повышает эффективность центров.

В прошлом году Агентство США по охране окружающей среды разобраться, почему эта технология не применяется повсеместно. И обнаружил, что расхождение связано с плохим планированием: IT-менеджеров при работе с ростом вычислительных центров, затраты на электроэнергию остаются общего бюджета компании несут ответственность за все другие отделы. Чтобы не пострадал бюджет, они предпочитают покупать более дешевые машины, чем с низким энергопотреблением. И, несмотря на заявленное стремление к защите окружающей среды, промышленность по-прежнему является правило: чем ниже цены сделки в три раза более важным для ИТ-менеджеров, а не энергетической эффективности вычислительных центров (по крайней мере, о чем свидетельствует IBM поручено исследование, проведенное Economist Intelligence Unit). Кроме того, затраты на энергию в скором времени станет больше, потраченные на строительство компьютерного центра.

С его "информационной фабрики" информационного общества предоставлять дешевые и часто "грязных" источников энергии. Но как это ни парадоксально, что решение находится в самом сердце проблемы.
Американский исследователь Николас Карр сравнивает с инаугурацией кабелей, передающих данные по всему миру со строительством электрических сетей более чем ста лет. Тогда цель бизнеса не было, чтобы производить свою собственную энергию. Так что теперь мы компьютеров, а нам остается только обработка данных? Типичные машины в офисах и домах наших излишне большим. Каждая скрытая сила, которая редко используется, но охлаждает почти непрерывно. Если все данные и большая часть программного обеспечения хранится в центрах обработки данных, миллионы компьютеров будет "худеть" и поможет сэкономить до 90 процентов своей энергии. Этот принцип называется Cloud Computing . Благодаря компьютерных центров может превратить их размер в преимущество: десять тысяч хорошо оборудованных машин разбросаны кучи можно охладить более эффективно чем десять тысяч разбросанных по всему миру. В этом случае можно снизить потребление энергии в миллионах офисов и домашних хозяйств, проклятия в цифровом мире может стать преимуществом.

Цена та же: к концу ПК. А также неопределенность в отношении именно там, где ваша личная информация: где-то в облаках или на руинах старого завода по производству алюминия.



Тег: , , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru