-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Косово: вырасти со старшим братом

14 октября 2008

Косовских албанцев огромный баннер, натянутой на парламент Косово в Приштине. Фото: Reuters

За границей в Мердаре и махнул голубой флаг, украшенный золотой картой Косово и шесть белых звезд. Признаки приветствовать посетителей независимой "Республики Косово", - но это не так, как большинство стран мира не видит.

Так как Косово провозгласило независимость от Сербии 17 февраля, после девяти лет опеке Организации Объединенных Наций, он изо всех сил, чтобы получить международное признание. В общей сложности 50 стран, в том числе США и 22 из 27 государств-членов Европейского Союза признала независимость. Но Россия, Китай и большинство из 192 государств-членов Организации Объединенных Наций этого не сделал. Это оставляет Косово в вестибюле, и его легитимность остается сомнительной. Около 90 процентов из 2 миллионов жителей страны составляют этнические албанцы, сербы, но доминируют несколько анклавов, по-прежнему вне контроля правительства Косово.

На прошлой неделе Генеральная Ассамблея ООН одобрила просьбу сербского Суда высказать свое мнение по вопросу о законности независимости Косово. Чтобы не имеющий обязательной силы решения суда необходимо один-два года, но этот шаг может снизить надежды Косово для более широкого признания. Ее лидеры нужно время, чтобы осознать эту угрозу. "Они по-прежнему считаем, что ЕС и американцы сильны и кто заинтересован в другие?" Саид Илир KIPRED Дедала, мозговым центром в Приштине.

Более тревожным является то, что полиция и правосудие миссии в Косово, назвал EULEX задерживается так долго ждать. Предполагалось, что она должна быть на месте, чтобы управлять и месяцев назад, но наткнулся в политической и материально-технических проблем. Добро пожаловать на только 350 из 1900 международных полицейских, судей и других работников, которые будут развернуты по всей стране. И они не в состоянии работать в сербских севере Косово. Отсутствие новых решений Совета Безопасности Организации Объединенных Наций о статусе Косово покинул страну в обилии международных миссий, никто из них не знает, что делать. Официальный Косово выразил отчаяние "организованная анархия» международного присутствия.

В отсутствие сильных международных стандартов наблюдения в управлении Косово ускользает. Лидеры оппозиции коррумпированы и советов государственных компаний забиты с близкими друзьями. В докладе Питер Фейт, специальный представитель ЕС в Косово, заявил, что новобранцы »имеют прямые политические связи и не отвечают минимальным профессиональным требованиям".

Тем не менее, общая картина не совсем отрицательно. Новая школа открылась, как если бы каждую неделю. Несмотря на отчуждение сербами и албанцами, дипломатический ход. Впервые косовских албанцев министров и высших должностных лиц сербской говорить о решении практических задач напрямую, без иностранных посредников. Этот процесс начался в июле, когда новое правительство сербского президента Бориса Тадича привлекать новых людей в министерство, отвечающее за вопросы, связанные с Косово. Основными представителями в настоящее время косовских сербов, которые имеют хорошие отношения с коллегами. Новый сербский соответствующих министр принял участие в правительстве Косово до провозглашения независимости, во главе с Байрам Реджепи. Другой высокопоставленный - Оливер Иванович, албанские и свободно входил в состав албанского Косово доминирует парламента.

Г-н Реджепи, теперь мэр албанской половины разделенного города Митровица, сказал, что даже если эти контакты не являются достаточными для нормализации статуса Косово и ее отношений с Сербией, они могут вызвать большие изменения. Как сербскими коллегами он говорит, что не может содержать формальные встречи и дискуссии, но неофициальные контакты продолжаются. "Это может решить проблемы", сказал он, "но без особой огласки."

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) chichata
    нравится нам это или нет, но на Балканах была большим достижением Америки после того, как план Маршалла
  2. 2) к началу
    .. Вы гей вы гей или красный?
  3. 3) chichata
    kamcho вам, что держать






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru