-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Если бы история, если бы он был Джорджем Бушем

15 января 2009

Президент США Джордж Буш в Белом доме. Фото: Reuters

До сих пор президент США Джордж Буш дал последнюю пресс-конференцию. После нескольких дней он уйдет в отставку со своего поста с рекордно низким рейтингом утверждения, которые упали ниже 30 процентов. Неудачи его правления, связанные как с войной в Ираке и слабая реакция на ураган "Катрина" и экономический кризис. Историки утверждают, что теперь он будет организован одним из худших президентов в истории США. Ли история определяется человеком или обстоятельствами того времени, писал Александр Спрос на "Tsayt".

Люди сами делают историю. -В связи с этим говорят 1879 года историк Генрих фон Traychke вывел многие обвинения. Но она применяется сегодня? И у нас не было этого - по обе стороны Атлантики - повод задуматься о своем заявлении? И не поставит вас в последние годы Джордж Буш его личной печатью - и никогда в лицо политик Альберт Гор, под руководством которого история бы, наверное, пошли другим путем?

Есть, конечно, аргументы против утверждения Traychke, и один из них является то, что история никогда не может быть "сделана", а именно то, что происходит, когда люди пытаются это сделать, но женщины должны страдать. В этом смысле то, что предложение до сих пор можно считать верным. Эти люди, однако, по-разному участвовать в истории бизнеса: они являются командирами, определять общественное мнение, выполнять решения, оставаться в стороне и представить себя в качестве жертв и врагов. Таким образом, возникает вопрос, сколько способствовали события. Точка зрения человека, как Traychke подчеркивает роль лидера. Но коллективистской точки зрения его критиков смотрит на социальных условий, социальных и экономических факторов.

Чтения работник brehtovite "Nalendarni мудрости" спрашивает: "Александр Великий завоевал Индию. Но в одиночку? "Конечно, нет. Он командовал там, в общем 70 000 человек, не считая поезда с женщинами. Успех лидера было связано с гетерогенной Его армия одержала победу в хорошо построенных линий. Без этих людей старой командир был бы бессилен, но, может быть, они не будут идти в Индию. Если Александр Великий повел свое войско не было, я бы не сделал никто другой, и поход на Индию будет иметь место. Это заявление может быть обусловлено тем фактом, что до и Александра Великого - по крайней мере, насколько нам известно - не греческий, не получили эту идею, гораздо меньше, попытался пойти в Индию. Совсем иначе обстоит дело с доказательством первой части похода Александра Великого - освобождение греков в Малой Азии от ига персов. Общественности в Греции постоянно настаивал на этом в три раза и начал безуспешных атак. Таким образом, мы можем предположить, что если Александр погиб в бою, но как только кто-нибудь выполнить эту задачу. Александр был заменен в Малой Азии, потому что желание и возможность задания были доступны. В Индии, однако, не происходит здесь, но предпосылки должны быть созданы на капитана.

Этот пример показывает, что влияние отдельных больших людей о том, что происходит, зависит от вероятности того, что что-то должно произойти: он носит более ограниченный характер, когда дела идут свой путь более естественным и более, когда есть сюрприз. Степень вероятности, однако, исходит из истории и наличие целеустремленности. Если есть политическое или культурное, социальное или экономическое развитие, определяет сферу действия. Даже вершине своей власти Бисмарка бы не удалось восстановить натурального хозяйства. Это твердое и Георгий Плеханов в своем эссе "Роль личности в истории» в 1898 году, когда признание влияния человека на "индивидуальные признаки того, что происходит", но не на их "общее направление". Тем не менее: где грань между "индивидуальный характер" и "общее направление"?

Плеханов пояснил, что если 15 ноября 1796 Наполеон проиграл сражение при Арко, то роль корсиканский будет занят другим общим революции. Надо признать, кампании Наполеона в Италии. Он может быть во главе с Масео или Ozhero. Но если один из них станет императором и завоевал Москву? Вряд ли. Каждый этап представляет собой историческую возможность предопределено произойти, но в зависимости от обстоятельств, должны быть признаны и реализованы, требуется сочетание таланта, силы и удачи. Поскольку число возможных превышает количество возможностей реализовать десятки тысяч раз.

История состоит из ряда критических ситуаций, который реализует одну из многих возможностей. Решения могут иметь долгосрочные последствия, которые могут быть оценены участниками неправильно, потому что они руководствуются больше эмоциями, чем информация. Это относится к любой войне, для каждого варианта. В напряженной ситуации, в которой две равные силы удерживают баланс двух стран, подлинная или постановка аварии, чрезвычайные сообщения или шоу демагогия может развязать лавин.

Естественно спросить, почему в таких условиях влияние людей измеряется так по-разному. И первое, что нужно думать о том, политических пристрастий тех, делать оценки. Монархисты, как правило, подчеркивают роль "один", в то время как демократы и социалисты подчеркивают более от обстоятельств.

Этот вывод, однако, должно быть ограничено тем, что массы могут быть мобилизованы и влиять на свои эмоции, особенно, когда чрезвычайной ситуации или когда вы делаете впечатляющие атаки, как это произошло в Сараево в 1914 году или в Нью-Йорке в 2001 году . В таких ситуациях может произойти одаренных ораторов, которые знают, как подобраться к высоким ожиданиям, разжигая существующие отношения и разбудить спящего потребностей. В средние века это был отшельником священник Пьер Амьена, положив тем самым начало движения крестоносцев. Робеспьера или более современную эпоху, что после кризиса 1793 года радикальной французской революции. Во имя свободы, равенства и братства начали кровавый террор. И жесткие меры оправданы с призывом самые заветные ценности.

Управление якобинцев показывает, что демократия не защищен теми, кто знает, как соблазнить людей. Особенно в кризисной ситуации они могут вызвать широкое гнев и таким образом получить влияние, что делает их абсолютными правителями. Это происходит с Лениным после деморализующее потери русских в Танненберг в 1914 году, с Гитлером, после глобального экономического кризиса и массовой безработицы в 1930 году с Джорджем Бушем после терактов 11 сентября 2001 года, которые также были "сделаны" на людей .

В жаркой атмосфере, которая может привести к власти, Ленин был только его голос, Гитлер использовал радио, но Буш - телевидение. Если Альберт Гор стал президентом, возможно, вели бы себя более разумно. Но я не знаю, как Буш в соответствии с интересами различных групп. Во всяком случае, он сумел захватить власть в историческом кампании и электрифицированных своих соотечественников. С 16 октября 2002 представителей нации дали президенту возможность принимать решения по вопросам войны и мира посредством юридически правильный закон таким образом дистанцироваться от политической ответственности. Таким образом, Буш получил мандат в наибольшей военной мощью, которая существовала на Земле. Полностью юридические полномочия, на котором судьба тысяч людей. То есть , что считается признаком королевской власти в стиле барокко или современной диктатуры, - авторитарное правление одного человека над жизнью и смертью многих людей - и присуща демократия сегодня является невозможным без нарушения конституции. И он никогда не Traychke удивлен.



Жанр: ,

  1. 1) Александр Македонский (бывшая югославская Республика Македония с)
    "70 000 человек, не считая поезда с женщинами:" Ну, BRAO, прекрасный перевод.
  2. 2) Anonymous
    Что произойдет с историей, если бы Буш? Американцы были бы более сильными, более высокомерным и несправедливым. При Буше они видели, как плохо. Слишком плохо он идет.
  3. 3) когда здание для всех народов мира
    поблагодарить Буша / Горбачев, который является американским / руб ей удалось американский нос и показать, что американцы на самом деле являются просто мусором. барахло, что создание своего государства грабежа мира и растратил свое богатство. после этого кризиса, США никогда не сводится к который был irusiya никогда не СССР
  4. 4) chichata
    В-третьих, вы видели, как американские /, когда в мире работу так, то как вы можете иметь рот, чтобы сделать его характеристики / Американский избрал Буша, потому что есть истинный смысл политики политиканством, не зная, что данном этапе возможности в политике, экономике и финансам /
  5. 5) До Chichata
    Chichata неправильно здесь, в этой партии. Буш просто марионетка в этом очень скучно. Положительное его президентства, однако, является то, что благодаря ему американский народ сейчас по крайней мере, понял, что совершает большую ошибку. Надеюсь, что новый президент привел его, если не изменится, по крайней мере, в другом направлении. Вот загадка для Буша. Ирак с черепами и костями она охватывает. Двойной диктаторские даже посмотрел все зубы. Только добрался до своего горла, Harder, чтобы унизить его. Но Дождь и споткнулся. Грязная война Ирака не прекращается, но теперь грибами террористов Cat прорастания по всему миру. Не только все это, и он его первый заместитель в январе же беспорядок вещи. И толпа мирных и хорошая вещь, чтобы начать бубон: Мы не полностью состоит из запрограммированных роботов. Кто он такой?
  6. 6) Дядя, дядя,
    не мусор американский американец не может стоять на моей маленькой prast.te условия труда благодаря деньгам, созданный украли tsyalsvyat много лет, и вы и я. так как страна была основана таза еще не остановился, чтобы перевести. yu.amerika, Африки, Азии , на Ближнем Востоке, везде, в США глобального полицейского есть "интересы" и grabi.ami и после войны, две трети богатств схватили нацисты отправились в Соединенные Штаты. Власти США спасли многие видные фашисты, и они заплатили, чтобы жить свободно
  7. 7) Буш не знает,
    но хорошо, что жили на этой земле Ронни Рейгана, что если он не был, а теперь мы должны продолжать tselonarodno lizhem muzhishkiya Жоб. Ну, rusofilitsite продолжать, но umirachka ...
  8. 8) chichata
    проявляться мои оппоненты опираются на аргументы из форума фольклор, на производительность американских






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru