-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Может ли Иран быть реформирована на китайском?

12 февраля 2009

v.Nyu York Times

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад волн своих соотечественников на церемонии по случаю 30-й годовщины Исламской революции в Тегеране. Фото: Reuters

Что пугает Иран больше всего, это один из видов Горбачев - один из самого режима, который может продать революцию и уничтожить институт во имя компромисса с Западом. Внутренняя борьба в преддверии президентских выборов, которые состоятся 12 июня и являются наиболее важными, так как выборы в США должны быть проанализированы через эту призму. Основная дискуссия: может ли Иран проводить реформы китайского типа, где исламской иерархии переживает изменения, или открытие в США равносильно распаду, как это в СССР?

Песнопения "Смерть Америке" быть заслушанным в ходе акции протеста вместе с криками "Смерть Израилю", сказать достаточно. Режим будет придерживаться в игре вы знаете. Но Иран очень редко, как кажется. Он предпринял энергичные усилия, чтобы скрыть свои сложности. Amirhyuseyni Джахангир, юрист с многолетним практике вы муллы никогда не сажают в тюрьму, сказал: "Чтобы создать доверие, вы должны обманывать". А если говорить серьезно. Он имел в виду, что политика является тонкий маневр. Но США предпочли работать с паровым молотом.

Оказалось, что это чертовски инструмент. Иран совпала с подъемом в Америке. Под руководством первой задачей президента Обамы политика США в отношении Ирана должны убедить верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, что обязательство не будет стоить ему жизни. Здесь лежит ключ к Персидскому теократии, где возглавляет Хаменеи.

Но его власть не является абсолютной. Хаменеи является крупнейшим миноритарным акционером (хотя божественный пакет имеет привилегированных акций) в системе, где репрессии конкурировать с трудом заработанные свобод, авторитаризма и демократии. Это подводит нас к критической июньских выборах, и бывший президент Мохаммад Хатами, реформист, который никогда не думал иранского Горбачева на удержание. Это было не так. Его правление с 1997 по 2005 год многие иранцы разочаровались. Наконец уйти. Студенческие протесты в 1999 и 2003 годах исчез перед передачей.

Тем не менее, экономические реформы, либерализации и диалога были отличительной чертой Хатами в качестве своего преемника Махмуда Ахмадинежада может похвастаться поразительной некомпетентности. Иранцы Интересно, где миллиарды затонул на фоне падения цен на нефть и экстравагантность Ахмадинежада, которые воспользовались его приспешников. Между тем в воскресенье было объявлено кандидатуру Хатами, который возродился в гонке.

Хатами положило конец слухам, заявив, что "исторические стремления Ирана к свободе, независимости и справедливости» требуют, чтобы работать. Примечательно, что первые упоминания свобода - это обещание, что революцию с целью свержения шаха не удается.

Его главный соперник Ахмадинежада, который остается фаворитом. Президент был в состоянии представить Иран как голос обездоленных в мире, движение ядерной программы Ирана и популярным, что впечатлен Хаменеи. Но безрассудство, превращая Ахмадинежада в неопознанных летающих объектов в мировой политике проблемных страж революции, и миллионы избирателей.

Одна теория состоит в том, что Ахмадинежад будет поддерживать Иран "гласности" в ответ на Обаму, потому что считает, что иранская теократия рухнет, и в Америке! Он считал, что символы капитализма идет на свалку истории, где есть коммунизм. Я не уверен, что даст сплошной линией.

В интересах Запада, чтобы предотвратить переизбрание Ахмадинежада. Учитывая, что противостояние укрепляет позиции Ахмадинежада, Обама не должен давать свои причины. Покровительственный тон вице-президента Джо Байдена, который сказал: "Если нынешние темпы сохранятся, можно будет давление и изоляция» был довольно неуместно.

Tadzhzade Мустафа, бывший заместитель министра иностранных дел правительства Хатами, заявил: "Буш наносит большой ущерб от реформаторского движения. Мы приветствовали бы немедленное улучшение атмосферы Обамы, военный вариант не включается. " Джалал Каземи, представитель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, заявил, что США должны "прекратить говорить с позиции превосходства."

Перед выборами Обама должен заявить, что США не пытаются изменить режим. Если уточнить, что Америка хочет играть роль «честного брокера» в израильско-палестинского конфликта и порвать с политикой Буша, согласно которой любое право, Израиль прав.

Эти меры могут подорвать тирад Ахмадинежада и помогать Хатами и консервативными прагматик, как мэра Тегерана Мохаммад Бакер Galibaf. Умеренный президент не решит ядерной проблемы (Хамени нетерпимости), но поможет.

Я хотел бы Обама посетил резиденцию британского посла здесь и увидеть расположение на обед 30 ноября 1943 (69 лет со дня рождения Черчилля), британский лидер, Рузвельта и Сталина. Среди чиновников, которые обсуждали судьбу фрагментированный мир войны, был иранский.

Независимость является основой иранской революции, которая была 30 лет. Запуск спутника, как ядерная программа является предметом национальной гордости. Чтобы открыть систему без разрушена, как и должно быть целью США должно умело понять, что гордость, а не махать пальцем. Время перемен, в котором молодые иранцы уверовали началась задолго до 12 июня.

Для БТА



Тэг: , ,

  1. 1) Nekonventsionalen
    Много удивительных м о л л е + S, чтобы изменения, которые позволят уменьшить "тяжести" или они "выиграли", так что военный вариант ... Май очень одиноко. Плохо то, что эти "лидеры" это очень мощная страна, как Милошевич, клики, не надлежащим образом учитываться их ситуации и на Западе. Лоток представляет собой проблему, надеюсь, что это решение, и уже давно заинтересованная сторона советник слабый Иран в чисто экономической точки зрения, особенно теперь, когда нефть svraheftiniya.
  2. 2) Anonymous
    Вы мечтаете
  3. 3) Nekonventsionalen
    Во-вторых, если вы должны знать, сегодня я не моргнул, высокая температура, вероятно, скарлатину или грипп, потому что я podsyakal
  4. 4) Советский "специалист"
    Papagalstvate ценят советских «экспертов», вы потеть так свободно сделать свой ​​комментарий ...
  5. 5) наблюдателей
    Единственный способ для Вашингтона, чтобы предотвратить дальнейшую интеграцию "авторитарный International" - Москва, Тегеран, Пекин и т.д. - Ведется работа по противодействию их интересам. Сегодня Москва является монополистом по поставкам газа, потому что холодная война между Вашингтоном и Тегераном, иранский месторождений огромные блоки поток на запад. Склеп реформистских муллы радикально улучшить экономическую ситуацию в Иране, если Запад подпадает блокады. «Набукко» будет не только реалистичные, но и молнии успешный проект. Путин будет сидеть на четыре очка, и напряжение на воинственные поведение Хамас и Хезболла против Израиля будет иметь возможность контролировать и дозировать (Иран платит по счетам). Он чувствителен к задержке ядерной программы Тегерана, что является проверяемым осторожно. Весь этот проект является достаточно реалистичен, если лось Нетаньяху, который в мае пришел к власти в Израиле в место более прагматичным "Кадима", выпотрошить его глупость - как воздух-рейд.
  6. 6) безымянное
    Единственный способ обуздать Иран США поставить Израилю повода. Иранские prezidet очень умный и хитрый. Настройка условий. Если вы прекратите давление на Иран, и она будет заменить плиты. Во время кризиса очень прост: ответ угрозам с угрозами. Тогда вы убедить людей на вопрос, что больше свободы, чем мага, чтобы дать вам? Мы то, что мы думаем, его только для нас. Ситуация в Иране и понятно, с нашей точки зрения.
  7. 7) chichata
    6, я написал тебе Обамы
  8. 8) Вентилятор
    нет смысла писать Обаме, он был в команде других
  9. 9) Nekonventsionalen
    Очевидно, что многие тихо, тонким predogazhdane игры блеф-движения моделируется и dvezhenie, открытые stranichki.Zhalko стесняться, что это отношение имеет большое значение для мирового сообщества, а не для вечной игры между кошкой и mishkata.Yasno также, что еврейское государство не может все возможное, чтобы шантажировать весь мир и его люди со своими старыми историями "закрыть с другой стороны." Совершенно очевидно, что иранские аналитики знают, что будущее своей страны, и этот режим и Сообщается, что оправдывает высокую активность своих лоббистов и экспертов. И снова на США, они будут соответствовать требованиям и при условии агрессивной по мере необходимости. Не случайно, чтобы избежать сильного дисбаланса в любой сфере жизни на планете, особенно в период серьезного кризиса ...






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru