-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

PR компании построить новый имидж России

14 февраля 2009

Президент России Дмитрий Медведев дискуссии по экономическим вопросам в Москве. Фото: Reuters

Недавний газовый кризис продемонстрировала новый "публичной дипломатии" России в использовании пиар-компаний и стиль своего постоянного представителя в Европейском Союзе. Торговая марка "Кремль-Газпром" имеет своих конкурентов, однако, и продолжает продавать трудно.

В 2006 году Кремль нанял Брюсселе PR фирмы GPlus , чтобы обновить свои отношения со СМИ. В 2007 году русский газовый монополист "Газпром" подписали отдельное соглашение о средствах массовой информации политики и защиты своих управленческих решений. Ежегодные контракты продлеваться весной и осенью, освещающих работу GPlus в Брюсселе и Париже, а также соглашения с субподрядчиками - консалтинговых агентств "Dimap" (Dimap) в Берлине и "Retina" (Рети) в Риме.

GPlus утверждает, что его лоббирование России в европейские институты стоит меньше, чем € 200,000 в год. Конкуренты, однако, сказать, что контракты стоили от 3 до 5 млн. евро в год для оплаты в счет не входит арендная плата за помещения для проведения пресс-конференций или обед.

GPlus специализируется в приеме на работу бывших сотрудников институтов ЕС и известных журналистов. Грегор Kroytshuber ответственность за "Газпром", бывший пресс-секретарь еврокомиссара по промышленности. Peter Witt - старший советник и клиентов - это бывший заместитель посла Германии в ЕС. Ангус Роксбург охватила война в Чечне на BBC.

Любой, кто работает в сфере PR, не ходи туда за более низкую зарплату. Европейская комиссия должностного лица в качестве промежуточного уровня Kroytshuber урожай его предыдущей работы не менее € 6000 в месяц, в то время как парень Витт - 7000.
GPlus Кремль обучение, как использовать западные СМИ. Во время войны в Грузии в 2008 году работал и организованные посещения представителей средств массовой информации в Южной Осетии, так что европейские телевизоры могут показывать больше, чем разгневанных русских танков.

Когда газового кризиса, в октябре 2008-ом, журналистов, которые появляются в Интернете поисковой системы "Google" слова "газ" и "Украина" была ссылка поддержку «Газпрому» сайт gazpromukrainefacts.ru . В январе в Брюсселе журналисты получили почти ежедневные сообщения с легко копировать цитаты и детали телефонной конференции с русского языка премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков. Сотрудники GPlus смешались с журналистами на пресс-конференции в ЕС, дать им последние новости.

Proputinoviyat профиль компании не мешает ей работать для других клиентов, как "Microsoft", "Toyota" или "Visa". В течение трех лет GPlus сотрудники увеличилось с двух до 55, а в 2008 году персонал увеличился на пять человек. "Для компании, как наша, это совершенно нормально, связаны с клиентом (в данном случае России), который находится в центре внимания", сказал Ханс GPlus партнером в Caribe.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов работал в Брюсселе для сбора информации и связей со СМИ. А сложные в контакте со средствами массовой информации как дипломат, знает, что директор бюро "Financial Times" в бельгийской столице брат издателя лондонской газеты.

В отличие от своего предшественника Михаила Фрадкова, Чижов сказал по телефону с журналистами и шутки на английском языке, семинаров, посвященных вопросам прав человека и часто приходит с смокинга галстуки-бабочки и социальные мероприятия, такие как выпускной чешского председательства в ЕС. "Публичная дипломатия является неотъемлемой частью внешней политики, и меня попросили это сделать," он признался.

С Чижов взял на себя в 2005 году сотрудники Постоянного представительства русских в ЕС выросла с менее чем 20 до более чем 120 человек. Лишь немногие из них имеют общественную роль. Советник по чрезвычайным ситуациям полковник Владимир Кувшинов стоит его плотный график заполнен встречами с представителями служб безопасности государств-членов Европейского Союза.

Сообщение Москве в ЕС усиливается пиар-компании "конец Knowlton Хилла" (Hill и Knowlton). Директор филиала Брюссельская компания рекламирует Элейн Живоглот проект «Газпрома» газопровод «Северный поток» как чисто коммерческое предприятие и стратегической точки зрения для диверсификации источников энергии в Европейском Союзе. "Knowlton Хилла End" принял личное Европарламента струю в Сибирь, чтобы русский нефтяной гигант "Роснефть".

В Москве в 2009 году показал высокий класс Киева в газовой дипломатии. Тем не менее, ресурсы современного работы PR против нее. Сестра "Knowlton Хилла End" компании "Берсон-Marstalar" (Burson-Marsteller), которая является частью медиа-группы WPP, адвокат заключенного антикремлевской олигарха Михаила Ходорковского. Живоглот называется "конкурентной бренд".

США консультации APCO и шведской фирмы "Kreab" (Kreab), соответственно, контролировать политики Государственного департамента США и шведского министерства иностранных дел. В конце 2007 года "Kreab" прекратить сотрудничество с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Некоторые из его высокопоставленных чиновников, однако, имеют серьезные идеологические ошибки и продолжают работать по собственной инициативе в клубе "врагов Путина".

APCO представляет акционеров нефтяной компании Ходорковского "ЮКОС" в судебном разбирательстве в Гааге против Москвы за 23 млрд евро. Консалтингового агентства заинтересованы в завоевании клиентов, как Азербайджан и Туркменистан - бывших советских республик, которые в его сжигания энтузиазм "выйти из мрака", чтобы войти в новую эру отношений с Европейским союзом и Соединенными Штатами.

И если в соответствии с ЕС такие страны, как Польша и Литва, Европейская комиссия, кажется, слишком дружественных к Кремлю, за разговорами о "стратегическом партнерстве", некоторые аналитики считают Европейской Комиссии в Москве бесстрастно. "Проблема с продажей России является то, что дефектный продукт", говорит один из ее сотрудников. "Это огромная страна с сокращающимся населением, которая граничит с Китаем. Ее вооруженные силы находятся в плохом состоянии. При условии, оценки показывают, что цены на нефть будут оставаться низкими, мы заботимся о стабильности рубля и способности России удовлетворить бюджетные цели она ставит перед собой в 2009 году. "

Для БТА



Метка: , ,

  1. 1) Мунка
    Россияне останутся дефектный продукт, потому что она граничит с Китаем, не потому, что они являются большой страной, но и потому, что они трудные решения, чтобы избежать власти средсва, когда наступает решающий момент. Такой подход, они будут всегда иметь славу "невежественным Востока» глазами западного мира.
  2. 2) Anonymous
    пожалуйста, русская разведка вытереть грязный след






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru