-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

BBC: дилемма радиоактивных отходов с АЭС "Козлодуй"

28 февраля 2009

Работник в генераторе комнате АЭС "Козлодуй". Фото: Reuters

Угроза глобального потепления значительно увеличить атомной промышленности во многих странах как средство для производства электроэнергии без сохранения заработной платы ненужные выбросы углекислого газа. Тем не менее, возникает вопрос, что делать с ядерными отходами, особенно с учетом топлива. Кирил Николов ядерной улыбался широкой улыбкой: "Из года в год мы выпускаем более отработанного ядерного топлива, чем они производят. Таким образом, наши магазины выгружены ", сказал Николов, заместитель директора АЭС" Козлодуй ".

Чудо в том, кто хотел бы сидеть на тонны радиоактивного материала, который остается опасным в течение следующих 300 тысяч лет. Николов сидит в своем кабинете, а вне снежного покрова реакторов и превращается в сцену зимнюю страну чудес. В АЭС "Козлодуй" имеет шесть реакторов - четыре маленьких, ранее произведенных на 440 МВт, но закрыты в качестве требования для вступления в Европейский Союз. Оставшиеся два больших реакторов мощностью 1000 МВт, которые производят больше энергии, в Болгарии.
Болгария практически единственная страна в Восточной Европе, которые до сих пор отправка отработавшего топлива в Россию для переработки. Венгры, чехи и словаки остановился в начале 90-х, когда русские подняли цены и Украина увеличила плату за транзит.

В то время как другие страны Восточной Европы отказались от услуг русских, Болгарии решило возобновить его контракт с Москвой. Она была нажата. Бассейн расположен недалеко от реактора и хранение отработавшего ядерного топлива, практически завершена. То же самое относится к магазину второй реактор. Перед тем, как возобновить соглашение с русскими, директора «Козлодуй» утверждает, что если отработавшее топливо не перерабатывается и хранится в России, АЭС будут вынуждены закрыться. Она задыхается от своих отходов.

Общий вид на АЭС "Козлодуй". Фото: Reuters

В центре управления второго реактора техникам работы перед экраном компьютера, за которым стеновой панели. Все АЭС "Козлодуй" окрашен в желтый, но никто не может сказать, почему. Восхождения лестнице позади панели проходит через металлическую дверь, которая напоминает атомной подводной лодки и пришли к месту наблюдения - стекло, пропуская два желтых реакторов - первого и второго.
Атмосфера в АЭС «Козлодуй», как стоял на мосту супертанкер и, взглянув вниз на палубу. Но все они похожи на корабль-призрак. Глухие могут услышать шум от системы вентиляции. Малый зеленый свет означает, что уровень радиации не представляет опасности. Техники в белом пальто, белые шляпы и белые перчатки появились и начали осмотр машины. Картина похожа на сцену из фильма русского режиссера Андрея Тарковского "Сталкер".

Рабочие в желтых касках пытался закончить новые хранилища для отработанного ядерного топлива. Единственная разница между старой и новой электронной магазина, новый магазин будет охлаждаться воздухом, в отличие от старого, где через воду.

Операторская панель управления 5 и ТЭЦ в январе этого года Фото: Reuters

Это опасно для его хранения? "Вовсе нет. Мы имеем дело с этой работой за 35 лет ", ответил Валентин Рыбалка ответственность за ставнями растений, чьи брови покрыты снегом. Тем не менее, Болгарии придется взять назад свое ядерное топливо из России, которая является частью договора с Москвой. Это одна из причин, почему страны Восточной Европы отказаться от работы с Россией. Они не хотят возвращать отработанное ядерное топливо.

"Они должны предупредить нас заранее в '10, прежде чем вернуться к нашей топлива", сказал Николов. Он сказал, что это даст болгарского государства, чтобы найти решение. Мой последний вопрос не так безответственно производить ядерную энергию без окончательного решения для хранения отработанного топлива. "Только ядерная энергетика может поставлять всю энергию они нужны люди", ответил Николов.



Жанр: , ,

  1. 1) мне
    Британский журналист и вряд ли кто-то в Великобритании, его внимание. Но электронный журнал рад выпустить такие материалы. А отработанное топливо - Есть две вещи. Во-первых, если они думают, что можно очень легко ОАГЕ решений для хранения за пределами Земли (я повторяю, если вы этого хотите). Но есть что-то еще - сильная технологическая странах в течение многих лет работает над реакторами, которые работают с отработавшим ядерным топливом. И поэтому, когда вы получаете, забрать и хранить их просто думать о своих будущих поставок. Я не знаю, как далеко они получают, но я точно знаю, что работает над такими проектами.
  2. 2) обычный читатель
    Что было 300 000 лет, специалисты вам? Даже дети знают, что радиоактивные отходы нейтрализуют газовое пламя броуновское. Марш все люмпены в России, только погоня болгар из дома.
  3. 3) ааааа
    это очень вольный перевод ... по крайней мере писать избыточные связи с оригинальной здесь: http://news.bbc.co.uk/2/hi/programmes/from_our_own_correspondent/7911972.stm
  4. 4) до верхней
    Красивая, я читал оригинальные еще ​​в этот день. Ничего не хватает текста.
  5. 5), но прочитать ее еще ​​раз
    это поставить ссылку на оригинал, который хочет, чтобы проверить, что все не хватает, и этого достаточно, чтобы получить места неопределенности. Наконец, в тексте также идет перевод в пересказе "poslediniyat вопрос британского журналиста ...". не может представить текст перевода и сокращения, перевод и пересказ неточным. если вы хотите сделать эти три вещи, пишут "материалов BBC". для хорошего, но люди не глупы и видят два или три раза дрянной перевод текста больше не будет доверять вам.
  6. 6) К началу
    Slick не хочет, чтобы стать адвокатом, газеты, но я просто не говорят, чего не хватает здесь, потому что, по словам
  7. 7) chichata
    английский вид, как показано на людоеда, человек, чья семья была съедена каннибалами / бомбардировки Софии в конце 1943 и начале 1944 года я ордера и Шекспир не меняет моего отношения и Черчилль имеют более неприятный, чем Гитлер, Геббельс и Геринг вместе, потому что вы продаете стадо крупного рогатого скота поздравляет Вас с «Днем баня"
  8. 8) Мойка Спирс
    Я не собираюсь звонить, а потому, что каждый раз, когда он вошел в эту статью, комментарии, natsvakan с № 1 тянут мои глаза, я позволю себе несколько замечаний. Во-первых, отработанное топливо представляет собой небольшой стабильный сегмент ядерного топлива, которое существует, но не включены в долгосрочной перспективе, потому что после многократного использования, отходы настоящее трансурановых silnoradioaktivni изотопов элементов, которые делают больше его дальнейшей манипуляции крайне рискованно. Лучший остается свежим ядерным топливом. Во-вторых, не сейчас, и в мозг не пошел мусор в космосе, прежде керосин расходы деньги, и, во-вторых, представьте себе шаттла Challenger, нагруженных радиоактивными отходами.
  9. 9) мне
    Керосин стоит денег сейчас. Технологии развиваются и через 10-15 лет вряд ли будет trakava драма напряжение в склады на Луне или в другом месте. На втором - да, я получаю элементы риска, но опять же не забывайте, что технологии постоянно развиваются. Действительно, в настоящее время наиболее выгодным свежего ядерного топлива, но как только запасы урана не бесконечны. Tsvak tsvak!
  10. 10) на номер 4/6
    Но если вы спросите меня, хорошо и не называйте меня "Slick" Я могу показать вам, чего не хватает, когда он не заметил, но почему-то мне кажется, что просто глядя на то, чтобы оскорбить вас, и вы не хотите, чтобы увидеть свои недостатки.
  11. 11) До свидания и добро пожаловать
    Почему желто-но потому, что во всем мире объектов излучения и излучения признаки, указанные в zhalto.Nyama ничего необычного для хранения отработанного ядерного топлива на Козлодуй по сравнению со всеми атомных электростанций по всему миру, что впечатление это "журналист" Кажется, чтобы оправдать миссию и свой ​​гонорар. Это Козлодуй возвращении отработанного ядерного топлива в России является большим успехом, так как это снижает лучевую нагрузку на сайт. По информации на сайте скоро не будет отработанного ядерного топлива с малых реакторов, для которых в настоящее время находится под водой в специальном хранилище. И если когда-нибудь Россия предложила возврата топлива, то это будет то же самое с отработавшим топливом и отходами его переработки, а затем и сотни раз в небольшом объеме в результате этого плутония в пользу Болгарии и др. gorivo.Drugoto переработанные ядерные хранилища, которые строятся сейчас, с воздушным охлаждением будет sdamo для отработанного ядерного топлива из реакторов большой, что когда-нибудь Болгария будет использовать для производства переработанного ядерного топлива для будущих атомных электростанций. ...още А что касается г-н Кирил Николов, это достойный болгарских и каждая ядерная держава может и должна гордиться ... подробнее

  12. 12) к началу
    Видимо, его протеже руководства АЭС заботу о своем имидже. Но не врут люди. Через 10 лет страна начнет возвращаться ядерные отходы гораздо опаснее чем те АЭС туда сейчас. Они будут растворились в стеклянных блоков и высокоактивных, пока они не смогут подойти к человеку, только машины. Для них Болгария нужно копать ядерные хранилища. Я хочу видеть, где, после того, как страны не хотят обычного мусора Софии рядом с вами.
  13. 13) Цель
    12 прав, после 10 лет начинают получать остекленные высокорадиоактивных отходов от ядерного назад власть в России никогда не готовится к ней. Тогда этот г-н Кирил Николов будет выполнять долгосрочные миллионер на пенсии, и никто не заботится, что делает государство с радиоактивными отходами. Пусть думают наши дети, внуки, правнуки и т.д. Я надеюсь, что есть желание и мужество, чтобы лицом к стене из них богатеют на АЭС и / живая / и беспечно оставил решение проблем для них. И «эксперты», которые говорят прежде был, как легко и просто справиться с этой чрезвычайно сложной проблемы достойны Нобелевской премии. Обратите внимание, что богатые страны уделяют миллиардов долларов хоронить радиоактивные отходы, и наши лица, принимающие решения выделить миллионы в свои карманы!
  14. 14) Nekonventsionalen
    Болгарской атомной энергии является результатом внешних идея, как и все из Москвы взял ничего из mn.ohotno ботаников neponimaeshtite затем прыгать дюйм .. AETs.No как, что, почему, где, когда и тысячи других выдающихся вещей "обосновались "hod.Naistina проблема в топливе атомной энергетики во множественном числе. обязательный и трудно reshim.Tarikatite, которые производят и хранят провели, зная, что они ставят нас на колени и всегда будет shantazhirat.A этих работ, ничего нового, некоторые платные и собирается ...
  15. 15) Anonymous
    "Evtinata" AEC
  16. 16) энергии
    Baja слабоумный люди здесь .... Люди говорят, что в настоящее время строится хранилище, чтобы они по-прежнему Yok Yok управления АЭС, но были воры. Я работаю в том, что завод, и я могу сказать только одно: в такой непринужденной обстановке на работе я никогда не встречал. Во всех частных "жалкий firmichki", где я был raboteshte быть таким же образом - у них есть раб! Сказал Роб istiskiya смысле слова, за исключением, что нет никаких кнутов один раз. Эй более Tity моя нога не будет стоять в частных компаниях проигравших. Evala команда менеджеров завода и живы и здоровы в будущем, но ошибочное mishotsi, где в живой изгороди и никогда не видел в атомной kyutat 300 лев и убедились, что взять их ..... и они оба ;)
  17. 17) энергии
    Абэ изображения, наблюдая, что они положили в диспетчерской отдела 5 ..... maleeee мужчины. ALANKOOLU Tity является BSHTU старых кварталов была bezdarnitsi. Видя, как компетентный вы себе представить, как истинный эту статью!
  18. 18), Anonymous
    Безъядерной ENERRGIYA
  19. 19) нейтронов
    Urko до сих пор говорят на nepodgotven.Spri личности ерунда плечами была разделена.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru