-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Газ политики Израиля: актуальность победит разум

6 марта 2009

Рабочие строить трубопровод, который должен транспортировать газ из северной дельте Нила в Израиль. Фото: Reuters

Израиль этой зимой, как всегда, глядя на стороне страдающих замораживание Европы по топливно долг уже конфликт между Россией и Украиной. До сих пор нет газовых войн сказалось на еврейское государство, как газ занимает меньше места в общем топливно-энергетическом балансе. Основная нагрузка приходится на нефть и уголь, который не является полезным для экологии страны. Таким образом, сегодня работает программа, которая обеспечивает энергетического комплекса и первой степени постепенно переходят газа - нечто необходимое для дальнейшего развития комплекса. До сих пор Израиль лесу около 2,2 млрд куб м газа в год к 2015 году, но потребуется около 8 млрд. и к 2025 году - с 11,5 до 24 миллиардов кубических метров.

В течение многих лет Израиль использовал главным образом свой газ с месторождения "Ешь Тетис" у Ашкелона, разработанный совместно с компанией "Noble Energy" из США. Эксперты говорят, что есть и другие акции в течение еще 4 или 5 лет. Двадцать процентов "голубого топлива" поставляется Египте. Так как некоторые материалы время от времени возникали проблемы, некоторые эксперты считают, что газовое соглашение с Египтом, скорее, политический вопрос - следует укреплять израильско-египетских отношений.

В последние годы Израиль активно искали новых партнеров газа. Переговоры велись с Азербайджаном и Россией - в частности, крупнейший в России холдинг «Газпром». Слишком заинтересованы в израильских газовых контрактов, она даже включена в перспективный план проекта, не дожидаясь заключения договора.

И здесь дела идут не без политики - Израиль не секрет, что он предпочел бы, чтобы поставщик Баку союзником США. Переговоры с Азербайджаном, однако точные слишком медленным и "Газпром" был готов подписать долгосрочный договор. Израиль изначально было купить 4 млрд кубометров в год и постепенно увеличивая количество до 8-10 млрд. куб.

Россия на самом деле имеет корицы вряд ли продать их дешевым газом. Скептики даже полагали, что закупки газа за пределами Израиля принесет больше проблем, чем преимуществ. Тем не менее, возможность долгосрочного проекта обещают обеспечить эффективное развитие израильской власти, то есть в конечном счете, чтобы покрыть, и с прибылью. И еще одно - сотрудничество с крупнейшей компанией России в отрасли так важно, подчеркнул прибыльные новые перспективы для Израиля. Пока договор не будет достигнута. Израиль начал свою новую территорию месторождения природного газа - район Хайфы. По предварительным данным, как ожидается, чтобы удовлетворить потребности страны в течение по крайней мере в ближайшие 15 лет.

Означает ли это, что Израиль больше не нуждается в импортном газе поставок и переговоров "голубого топлива" из России и Азербайджана потеряло смысл, как многие СМИ пишут сейчас? Эксперты пока нет консенсуса по этому вопросу. Точные оценки запасов месторождения отсутствуют, но предполагается, что, учитывая расстояние от берега и глубина освоения шельфа будет стоить около $ 140 млн. и будет длиться не менее трех лет. Акции в Ashkelonskoto депозит может быть исчерпан до нового потока газа в трубе, а затем страна попадет в энергетический кризис.

Вот почему эксперты рекомендуют, что Израиль не должен поспешно отрицает стратегического партнерства со странами, экспорту газа. Кроме того, в настоящее время является безопасным положением, и может настоять на более выгодных условиях. В эти дни, однако, просочились в СМИ, что прекращение контактов предложенный МИД Израиля, так как это в настоящее время неуместно заключать контракты на поставку газа из России.

В энергетическом секторе не услышать комментарии, так как директива, вероятно, политический. Министерство иностранных дел Израиля всегда следит за слишком осторожно и с большим подозрением в связях с Россией и странами СНГ - помнить только то, что назначенные послы в этих странах в основном люди, почти неизвестны в качестве общественных деятелей.

Чем вызвано это презрение? Министерство или недооценивать роль России, Украина и Казахстан в глобальной экономике и политике, или боятся "обмануть" свой вечный союзник - США, и получил выговор от него. И, скорее всего, и другое. Израильские внешнеполитическое ведомство было бы ожидать, "команда" из Белого дома по вопросу о газе или предложение инвестировать в новый проект из американских компаний, которые, очевидно, будет иметь преимущество над другими.

Тем не менее, мы не должны забывать, что международные отношения, особенно в экономике должна строиться не на основе симпатий, а на основе взаимной выгоды. Такова позиция Вашингтона. Только в эти дни стало ясно, что Барак Обама предложил тайную сделку Дмитрий Медведев - Россия продолжает оказывать поддержку иранской ядерной программы в обмен на которые в США отказался от ПРО в Восточной Европе. Это блестящее шоу Буша прагматичный подход в отношениях с идеологическим соперником - подход, который должен заимствовать и израильским руководством.

Наша страна, возможно, действительно не нужен газовый контракт с Россией. Такой вывод тем не менее, должны быть сделаны экспертами экономисты, не чиновники в министерстве иностранных дел, для которого мир до сих пор делится на «своих» и «чужих», хотя она давно потеряла всякий смысл. Настало время для Израиля, чтобы научиться уважать свои интересы. В противном случае, в конечном итоге будет один, стоящих перед ними проблем.

Для БТА



Жанр: , , ,

  1. 1) Nekonventsionalen
    Израиль не моя страна очень интересная, даже считают его самым мошенническим страны / Аппарат, как / и там, в мире с момента его создания происходит очень poshal театр, который вы видите, не удалось договориться со своими соседями и так напряженный жизни, залить огромные ресурсы на военные meropriyaniya и проектов, огромное количество денег, украденных у людей и biznesa.Po также действовать palestintsite.Ta, что они предназначены, на ее энергия не важно для меня является более безопасной настройки, что помогает кражи. ..
  2. 2) Мунка
    Если Израиль станет клиентом Газпрома России, то США потеряют свое значительное влияние. Не будет в состоянии помочь Израилю в войне против арабов, против Ирана и Кавказа. Я не верю, у них есть достаточно газа, как они говорят, но я могу сказать что-то другое?
  3. 3) chichata
    семь восемь строк не может быть исчерпана тема по объему Каббала + Ветхого и Нового Заветов
  4. 4) Кировская
    Многие будут заниматься, если вы подписали контракт с Газпромом. Это покажет местным трещотки, что есть только вечные интересы, и это является одной из стран с наиболее прагматичных политиков.
  5. 5) Горна Малина
    Эта статья была написана несколько mesetsa.Za великому удивлению всех, Израиль в настоящее время решить эту проблему со своим новым огромные запасы газа, в 40 км от побережья Hayfa.Zalezhite настолько велики, что в будущем некоторые из них могут быть направлены и севера на Балканах.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru