-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Интернет превратился против "воинов святой» ислама

6 марта 2009

Усама бен Ладен призывает интернет-сайт для Ас-Сахаб "священная война" из-за израильского наступления в Газе 14 января 2009 года. Фото: Reuters

По словам экспертов по безопасности Саудовской 17 000 веб-страниц распространение идеологии Аль-Каиды. В чатах писать молодых людей - более любопытно, чем радикально - который, согласно verbovchitsite «священной войны» должны быть направлены радикальными. Против них, однако, уже запущен армии. Кто его членами и что бои воды Ritsman * Александр писал в газете "Die Welt".

После терактов 11 сентября 2001 Усамы бен Ладена и Аль-Каида пользуются большой популярностью в Саудовской Аравии. В последующие годы, однако, после десятков нападений на иностранцев и саудовцев в королевстве, все изменилось. Потому что король Саудовской Аравии был назначен Аль-Каиды в качестве "агента" в США и должны быть удалены. Это был бы первый шаг к "халифата" - тоталитарного исламского государства на Ближнем Востоке - что является основной целью бен Ладена и его сторонников.

Примечательно, что помимо реакции государства появились и отдельные инициативы, которые выступают против экстремистской идеологии Аль-Каиды. Так, в 2004 году, исламские ученые запустили проект Sakinah (спокойствие). Ее целью было оторвать радикальные мусульмане экстремизма через Интернет, так как последние годы Всемирная паутина стала самым важным финансовым и пропаганда оружия и средств его вербовка "святых воинов" - джихада. В декабре 2007 года эксперты безопасности Саудовской Аравии сообщил, что сеть имеет 17 000 интернет-сайтов, которые поддерживают идеологию Аль-Каиды. Среди них официальные сайты пропаганды, такие как Ас-Сахаб (продукт средств массовой информации отдела Аль-Каиды), а также страницы из его сторонников по всему миру.

В Sakinah на 70 добровольцах, в том числе юристы, социологи и психиатры, разделены на две группы. Один опирается экстремистской пропаганды изучить способы мышления и идеологии экстремистов как можно более подробно. Другая группа должна chatrumuve, следующее обсуждение и часто включаются в обсуждение. Абдулла Ансари университет "Джордж Вашингтон", сказал, что большая часть сети обсуждаются у мужчин моложе 25 лет, которые являются более любопытно, чем религиозные фанатики. Аль-Каида направлена ​​прямо на них. Verbovchitsite организация будет добиваться их намеренно, чтобы их радикализации.

И сейчас игра включает в себя Sakinah. Один из ее основателей описывает цели группы следующим образом: "Мы хотим поговорить с теми, кто в знак солидарности с террористическими актами, но не участвовать в них, чтобы предотвратить их участие в будущем. Для тех, кто заявляют солидарности, скорее всего, будет продолжаться, чтобы стать помощниками или преступников ". Активисты Sakinah, и среди них бывшие боевики ввода chatrumuvete сторонники Аль-Каиды на спорные темы, пригласил респондентов частных беседах . Иногда они затянуться на несколько недель или месяцев, но в конце концов опубликовано.

В январе 2008 года Sakinah объявил, что контролирует и анализирует 1500 исламистских веб-сайтов, благодаря которым Аль-Каиды сдались 722 мужчин и 155 женщин. Примерно 70% из них приезжают из Аравийского полуострова, остальные из других исламских стран и Запада. Конечно, эти цифры вряд ли может быть проверена. Кроме того, критики утверждают, что группы едва ли работать без государственной поддержки. Правительства многих стран, в том числе немецких, английских, американских, алжирских и Кувейта монитор радикальной платформы интернет, и некоторые из них позволяют сотрудникам действовать открыто или тайно в исламском chatrumuve.

Sakinah работы показывает, что негосударственные субъекты имеют возможность участвовать в борьбе против Аль-Каиды. Больше мусульман, понять, что экстремисты, такие как Аль-Каида, Хизбалла, ХАМАС и Талибан проблема, которая может более активно, чем когда-либо. Поскольку большинство жертв исламского терроризма являются сами мусульмане. Он не присоединился к Аль-Каиды и подобных групп становится "предателем" и подлежат судебному преследованию.

В Германии также есть десятки chatrumuve, которые обсуждают сторонников террористических организаций. Может быть, вы найдете некоторые мусульмане, которые будут проявить мужество и внесут свой вклад в борьбу с самопровозглашенным "святых воинов".

* Александр Ritsman это политический аналитик и старший научный сотрудник Европейского фонда демократии в Брюсселе.



Метка: ,

  1. 1) Nekonventsionalen
    Виртуальное пространство для profilaktira и есть различные большевиков и коммунистической идеологии и препятствовать развитию мировых делах. И с проявлениями исламского фундаментализма и «борцов» за халифат, мы должны быть бескомпромиссны нет шансов продлить свои идеи для посетителей виртуального пространства
  2. 2) Аль-Гайда
    Замечательные работы компьютеров являются Аль-Каиды. Кажется, сделали технологический прорыв и работы kefir.V афганские пещеры без электричества и сети, как доступ в Интернет, ума мне подходит. Наверное, построил сеть Хэмилл и программы администраторы hamilarite!
  3. 3) Грузовой
    Руководство, если у вас тесто пластины трансивера и оборудования, за вычетом не волнует, где вы находитесь. Гарантированный 100Мб / с.
  4. 4) Аль-Гайда
    По грузов. До тех пор, пока у вас есть невидимость ...
  5. 5) Мунка
    Проблема с талибами происходит от бедности и невежества. Большинство тех, кто борются с чистой prostransvoto, как правило, с терроризмом, столько, сколько мы протест в Национальное Собрание. В этой мысли, если есть люди, которые не будут препятствовать другим prptestirat?
  6. 6) Волосы Бар
    Жаль, что у вас нет, и мы террористической организации взорвать ... Прежде CEZ-центрах, где нет людей, а затем Национального Собрания, где ...
  7. 7) chichata
    benladen был воспитан в Вирджинии и Laing Обама ожидает побриться и надеть другую миссию / frashkano есть пакистанская бомбардировщики, в настоящее время третье поколение, после того, как вступление России в Кабуле, которые иногда izperkolyasvat и начать стрельбу на автостоянке перед siayey
  8. 8) скрытых
    6. Nyamamu turoristi, но у женщин есть террорист. Младенец девочка заразить наши головы государства и хлопать его мало отличается от своего великого танцы на шведский секс втроем с BSP-НДСВ-ДПС
  9. 9) Анонимные
    Это, как близнецы сломался на 11 сентября антитеррористической совершения террористических актов против себя myusolmani от имени Alkaida.
  10. 10) chichata
    8 мая ты ревнуешь, что SEDEFTCHOV не получили вы / это естественное образование на одного учащегося провинции провел свою жизнь в ошибке / стоимость системы настоящей болгарской относятся: сотовые телефоны, ноутбук, порно, VW-3ka, давший обет безбрачия существование , двоюродный брат в Испании, украсть системы мониторинга теплой воды, электричества и системы НДС, в которой соседи конкурировать (так называемый "внешний вид блюда) / с с головой государства измеряется или короля вы сейчас думаете маленький, чтобы не конкурировать с ним / и у него есть GSM
  11. 11) Nekonventsionalen
    Легко получить высокий с н т ы-кого-то или против чего-то, это трудно, признать, что доллар покончить жизнь самоубийством или продать свою душу si.Tazi версии ЦРУ и бен Ладена более не является плодотворным, и Огромный арсенал пропан-л и к у-т и проигравшие, и обвиняя их в борьбе с политическим оптимизмом izmamkirizi.A на исламистских веб-сайтов, не удивительно, ... будут иметь их и вводить их и Haymalaya.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru