-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Бог живет в человеческом мозге

Неврологические результаты объясняют, почему человек ищет утешения в религии
Неврологические результаты объясняют, почему человек ищет утешения в религии

20 марта 2009

Коллаж: Neatorama

Бог Авраама, был справедливым, твердым, чистым, vseobyaten, мощный и прощать. Древний христианства вокруг троицы божественной сущности. Согласно теории негативно еврейского философа Моше бен Маймон (1135-1204), которые будут обсуждаться только то, что есть Бог, все Герметики является более сложным, чем сумма всех вещей, и Будда подчеркнул, облегчения страданий в этом мире больше жизни. Таким образом, религия не видел очень универсальны. Но новые эксперименты пролили свет на подсознание слоев религиозности.

Например, психологи сказали группе добровольцев притча которой Бог может решить пять вопросов сразу. Верующие любой религии обычно принимают такого рода историй без проблем, как хорошо известно, что Бог имеет сверхъестественную силу. Но когда минут спустя, эти же добровольцы были пересказать историю слышали почти все были убеждены, что Бог дал пять проблем одного за другим. Вывод исследователей в том, что наше подсознание всегда пытается дать человеческим лицом Всемогущего Бога, описанных в теории.

Недавние исследования в когнитивной психологии, нейробиологии и социальной антропологии показывают, что большинство верующих любой религии, освоили очень антропоцентрической модели Бога. Всевышний не только человеческого тела, но использует те же самые процессы восприятия, суждения и мотивация людей. Центральное место в любой религии занимает ядро ​​верований на сверхъестественные силы. Такого рода концепции, которые появляются и в человеческом воображении, в мечтах и ​​суевериях, обусловлены наши знания о реальном мире. Дух есть такой человек, но может проходить сквозь стены. Таким образом, Бог как концепция верующих, живущих в мозг "страдает" от их ограничения.

В общем, подсознательные убеждения верующих любой культ очень похожи - сверхъестественные силы постоянно контролировать нравственное поведение людей и, по определению, есть мгновенный доступ к их мысли и самые сокровенные желания. Верующие разделяют определенные убеждения о существовании и возможностях божеств в их честь и носить религиозные символы или амулетов и отмечаем определенные ритуалы. Каждая социальная группа дает сверхъестественных сил, которые считают своим моральным системы и модели общества. Наука уже собрано много доказательств того, что такое естественная религия имеет свои корни в универсальных человеческих качеств, таких как возможность моделировать отношения с вымышленными персонажами. Воображение имеет свои корни в нашей высокоразвитой мозга, чем у других существ на планете. Не удивительно, что никто другой вид zhivotisnki стало создание таких сложных и устойчивых социальных структур, таких как человек.

Религиозное мышление и поведение можно рассматривать как часть природных человеческих способностей, таких как музыка, тоже, политических систем, семейные отношения и родственные союзы, в соответствии с Паскалем Buaye из Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Только в прошлом году этот ученый опубликовал два своих исследований по когнитивной эволюции религии в престижных журналах Nature и Ежегодный обзор антропологии .

Философ Дэниел Деннет, в свою очередь, утверждает, что мозг животных развивается в три этапа. Поведение дарвиновской существа, генетически предопределены. Skinarovite организмов (по имени Фредерик Б. Скиннер, американский психолог, изучающий поведение) можно несколькими способами действовать и выбрать один вариант, или другой. В то время как мы, люди, poperovi sashtstva (названный в честь научного философа Карла Поппера), т. е. мы можем делать то, что они делают skinarovite существ, но только в наших собственных мозгов - как имитация мозга.

Отец генетических алгоритмов инженер Джон Холланд, Мичиганского университета считает, что истинная природа расового превосходства, будь то шахматы или в хозяйственной деятельности опирается на открытие и использование мнимых моделей в вымышленный сценарий. Среди основных идей, что люди впитывают с детства точно мнимых социальных ситуациях. Все дети имеют период активного отношения с вымышленными персонажами - невидимый друг, пропавшего родственника, воображаемый друг, по Buaye. Постоянные упражнения в эти типы соединений на самом деле объясняются редкие социальные возможности человеческой расы, очень превосходят других приматов. Отсюда к вере в духов, богов и демонов, есть только один шаг, заявил, что Вашингтон ученый.

Сверхъестественные силы часто является источником моральных принципов верующих. Кроме того, их опекуны всеведущ, то обычно достаточно, чтобы думать, греховной, и они сразу понимают. Просто еще один из широко распространенное убеждение, что доля религиозных людей разных конфессий. Однако eskperimentalnata психологии показывают, что дети воспринимают более детей дошкольного возраста основных моральных принципов, как справедливость или делать никакой боли собратьев.

И это было задолго до реального смысла, чтобы понять эти абстрактные понятия, независимо от религиозной среды. Нейробиологии, в свою очередь открывает много интересных связей между моральных суждений, и некоторые из основных универсальных человеческих эмоций. Одним из центральных узлов эмоциональный строй человеческого мозга в префронтальной коре ventromedialen (VMPC). Пациенты с ограниченными возможностями в этой части коры, как правило, менее эмоциональным. Их социальная эмоциональных навыков, таких как сопереживание, чувство стыда или вины, очень органично, нежели люди со здоровым мозгом.

Ventromedialnata префронтальной коры внимание ученых с 1948 года. 13 сентября того же года eskploziya пожары один метр железным прутом шесть кг тяжелее в этой части мозга Phineas железнодорожник Gage. Он не только выжил, но полностью сохраняет и язык, и другие его интеллектуальные способности. Но вскоре после инцидента сократить другу: "Этот человек не Phineas Gage».

Все серьезные дефекты, такие пациенты относятся к их реакции на различные эмоциональные раздражители или контролировать свои чувства. В то время как интеллект, логическое мышление и знание социальных норм и морали, не повреждены.

По словам невролога Антонио Дамасио наиболее запретительных моральные нормы являются результатом сочетания между твердым отказом определенных действий, таких как убийство и инстинктивного сочувствия мы чувствуем себя для других. Этот ученый награжден "Принсипи Астурийского в декабре", говорит, что эмоции не только с наших моральных суждений. Моральные стандарты играют ключевую роль в vanikvaneto эти и другие чувства. Или, как объяснил Buaye хотя верующие обычно связывают с его боевой дух сверхъестественных сил, когнитивные модели показывают обратное, а именно, что наши собственные моральные суждения определить понятия добра и зла религии.

Религиозные ритуалы кажутся совершенно различными в разных конфессий, но по существу относятся к общему типу ритуального поведения человечества. Таможенный всегда основаны на ряде действий арбитражного природы - требуется, связанных с соблюдением строгого порядка, с множеством повторений и без видимой связи с практическим причину. Кроме того, общий ритуал включает в себя использование чисел, яркими цветами и символами чистоты, порядка и симметрии.

Такое ритуальное поведение, также являются частью интеллектуального развития детей. Эти случаи, когда ребенок только что вышел на красной плитки тротуара и считаю, что мы должны опираться на первый шаг по лестнице за ним, прежде чем закрыть дверь. Обычно это происходит, потому что этот ритуал связан с некоторой идеей очистки и защиты от невидимой опасности. Когда эти убеждения слишком ustroychivi vmaniyachavane и говорить о психических razstoystva.

Мы знаем, что мозг имеет свои собственные сети для обеспечения безопасности и оповещения в экстренных случаях, таких, как приближение хищников, по Buaye. Религиозные концепции очищения и скрытые опасности скрываются демоны вызывают те же системы мозга тревоги, делая профилактические ритуалы так привлекательны для людей.

Научная критика религии до сих пор были основаны только на рациональные аргументы. Астрофизик Карл Саган задавались вопросом: "Как может религия никогда не смотрел на науку и она поняла, что ей лучше. Сегодня Вселенная гораздо больше, чем наши пророки, гораздо более умный и элегантный "Этот вопрос встречается неполный физик, лауреат Нобелевской премии Стивен Вайнберг:" Есть люди, которые разделяют так много более широкий взгляд на Бога, что не может игнорировать найти его в любом случае. Так что если вы хотите верить, что Бог есть энергия, вы даже можете найти его в кучу! "



Тэг: ,

  1. 1) Nekonventsionalen
    С Р Е л это в л и к!
  2. 2) Хороший мальчик,
    Однако, есть парадокс, связанный с тезиса о моральной сдерживания в головном мозге. Статистика можно считать, что женская часть человечества предпочитает по большей части, сознательно или подсознательно, и т.д. "Плохие парни". Эти последние, в соответствии со статьей, могут быть рассмотрены для лиц с нарушениями или слаборазвитой части мозга, что приводит к неправильным развитием эмоций. Ну, что? Где эволюция?
  3. 3) Мунка
    Что бы вы сказать ученые, человек остается говорить животных. В большинстве случаев, наибольшие значения должны есть, спать и свалить, что бы вы таким образом ущерб другим. Независимо от степени религиозности, люди не могут преодолеть свои ведущие инстинкт самосохранения. и ее проявления - жадность, эгоизм, chrevougonnichesvo. В редких случаях, vardazhat удовлетворить свою похоть zhivontinskiya для prodalzhinie семьи, игнорируя любые ограничения, введенные в церковь. Современная цивилизация, полностью отбросить все размышления о человеческой общения с природой и ее сохранения. В том числе самые глубокие верующих, трудно понять, что не Бог, и они сами должны ограничить свое потребление (во всех аспектах), чтобы уменьшить uzhnishtozhavaneto и загрязнения окружающей среды.
  4. 4) VELZEVULA
    МОЗГ есть только LAMB
  5. 5) Аноним
    С Р Е Т л в январе л и к?
  6. 6) chichata
    и религией во всех ее формах: мифы, сказочная эпическая фантастика, суеверий, магии, baene, по существу, форма инфантилизма praktichecheski инициированный представителями пожилых ищет право дети и внуки, а оттуда перевели в педагогике, социологии и страны / К сожалению, в наше время писать серьезно на религиозную тему
  7. 7) SelfHelp
    И. .. как вы думаете, выходит, что мы "важные", что почти мир вращается нас, да? Очень удобно для тех, кто не заботится ни о чем, кроме себя, те, кто представьте себе, что они основаны на "вещи". Bass и иллюзий у многих людей называют себя атеистами и еще много чего ...
  8. 8) Аноним
    Статья интересная, но она стала совсем некомпетентны.
    Христианство в Ветхом Завете вокруг троицы божественной сущности.
    То, что троица в Ветхом Завете? Троица Отца (Бога), сын (Иисус) и Святой Дух. Иисус появляется в Новом Завете, и идея троицы, вероятно, гораздо позже. В Ветхом Завете говорят о Elohin (Бытие 1) и Господь (Быт. 2). Elohin значит, боги, потому что Бог есть Элохим evrit (как Аллах), и во множественном числе. В то же время Господь является единственным богом.
  9. 9) chichata
    Наиболее распространенный тип, Новый Завет был написан, чтобы спасти евреев от уроков Ветхий Завет / два издания являются полной противоположностью, и почему католики и православные к просветлению, не имели доступа к произведениям
  10. 10) дубраву
    Устрашающий и скучной статье nekompetennta! Различные биологические, психологические и социальные теории о природе религии naroiha середины 19 в. века и пережил до Ср из 20.-ti. Секуляризация - их результат вне всякого сомнения - "расцвел" во всех анти-человеческий "достижения" 20. века. Таким образом, немой статьи - глупые комментарии. "Коммунисты действительно произошли от обезьяны, мой Бог создал меня!" Республиканской партии, чтобы объяснить и «грамматика», что на самом деле Элохим (אֱלוהים, אלהים), т.е. Элохим.
  11. 11) Nekonventsionalen
    Evruhite может быть название избранных, как вы хотите, свою работу. Я знаю, что евреи были долгое время в н г е р о самых важных людей, и я благодарен, что во имя их процветания, загружаются со многими странами posledvani.Ne энтузиазмом говорить о религиозных фанатиков и тех, Я со ...... vpredvit потенциал этнических im.Ostanaloto думаю б о г работу ...
  12. 12) Anonymous
    NEDONATAKOVAN, а не только ловить пальцами и повернулся лицом в Париже
  13. 13) Энтропия
    Для пользователей английском языке здесь очень полезная статья - письмо Эйнштейна. http://www.guardian.co.uk/science/2008/may/13/peopleinscience.religion






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru