-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Бог отвечает Дарвин

6 апреля 2009

Хартмут Vevettser

Коллаж: EMU

Вера не есть знание, как утверждается. Имея это в виду следующее: вы не собственной безопасности, пожалуйста, проверьте еще раз. Тогда, веры, надежды и предположения получили определенные знания. Но то ли это касается отношений между религиозной верой и наукой? И если религия является лишь предварительным этапом к науке? Или двое могут существовать бок о бок? Или даже третья возможность существует - вера превосходит знания. На данный момент в году Дарвин - 2009, между учеными возгорелся конкретного спора.

Одно из предложений о перемирии Гарвардского эволюционный биолог Стивен Джей Гулд надеялся, наконец, снимают этот спор между знанием и верой. Наука должна заботиться о материальной вселенной, фактов и особенностей. Религии в обмен на царство относится к моральным смыслов и ценностей - это ученый писал в эссе 1997 года.

Теория Гулд работал в дальнейшем как "Нома", сокращенно, не связанных с перекрытием Magisteria, неперекрывающихся власти. Национальная академия наук США пришла к согласию с Gould. "Наука и религия относятся к разным аспектам человеческого опыта", таково было мнение академии. Многие ученые чувствовали укрепились в вере через изучение эволюции.

Но граница между двумя мирами, между "авторитетами" не остаются нетронутыми в течение длительного времени. Прежде всего, новые атеисты поставить его под сомнение. Эволюционный биолог Ричард Докинз, лидер новой атеисты (Бог как иллюзия), напали на философии религии. "Вселенная со сверхъестественным сути это было бы принципиально и качественно иной вселенной от того, что не имеет такой основной", говорит Докинз.

Религия не ограничивается миром ценностей, но заявления и утверждения о фактах. Например, что после его смерти Марии был поднят в небо. Ли тело Марии не хватает или нет, в принципе, быть научно проверена. Для Докинз стоит вне всякого сомнения, что Чарльз Дарвин, теория эволюции дает естественное объяснение возникновения жизни на Земле удаляется с этим "основным аргументом в пользу существования Бога".
На противоположной стороне многочисленные, особенно в США креационисты. Они отрицают, Дарвин, дав им дополнительное внимание в юбилейный год эволюционной теории.

Эволюция жизни не бессмысленный процесс со случайными изменениями наследственности и последующего отбора на окружающую среду. Нет, говорят креационисты, эволюция не произошло таким образом. С появлением животных и растений, и особенно в том, что человек, Бог был вовлечен в игру. Креационизм имеет много разновидностей. Они варьируются от строгих верующих в Библию, которые определяют возраст Земли шесть тысяч лет назад представители "разумного замысла". Они размещены в любом месте биологическое объяснение эволюции не имеет недостатков, слово "дизайнер" - ". Бог" Код

Но есть ученые, которые пытаются поставить эволюции и религии под одной крышей. Например, американский физик Карл христианской Gibersan Восточной Nazarene колледжа и его соотечественник Кеннет Миллер, клеточный биолог из Университета Брауна. В своей книге Сохранение Дарвин (Darwin Спасение Gibersan) и только теорию (только теория, Миллер), они защищают учение Дарвина против креационистов. Тем не менее, они пытаются поставить свою христианскую веру в соответствии с биологией.

Кроме того, ученые не использовать ближайший по-моему идея пантеизма, согласно которой Бог эквивалентно в целом и обеспечения всестороннего политического пространства. Таким образом, даже Эйнштейн был религиозным. Он верил в единого Бога ", которая раскрывается в гармонии существующих правовых, а не Бог, кто имеет дело с судьбами и делами людей". Так писал Эйнштейн. Такая вера "разбавляет религии ничтожество", сказал Миллер.

Gibersan и Миллер не принял "Бог пробелов", который находится везде, где есть еще что-то необъяснимое, таких как частицы секунды после Большого Взрыва. Нет, Бог два исследователя не скрывают. "Я считаю, что мир является создание не трансцендентного Бога, который воспринимает меньше где-то за почти непроницаемой завесой из моего личного опыта", говорит физик Gibersan.

То, что Бог работает рука об руку с естественными законами физики и химии. Одним из важнейших признаков ее присутствия является появление человеческой природы. С точки зрения Gibersan Миллер и эволюция направлена ​​на людей. Чтобы оправдать это, они утверждают, сходимость.

Конвергенция: За концепция эволюционной теории лежит тот факт, что природа сделала многие его открытия более одного раза. Например, глаза оказались более чем в сорок раз в животном мире, независимо друг от друга, динозавров, рыб и китов "открыл" аэродинамическую форму каждый сам за себя, сумчатые животные возникли в Австралии и Америке. Очевидно, существуют определенные экологические ниши, в которых развитие живых существ.

Для человека также имеет такую ​​нишу в природе, и считаем, Gibersan Миллер. Человек разумный появился почти неизбежным. Эволюция, возможно, не то случайно.
Биолог-эволюционист и атеист Джерри Койн из Университета Чикаго против. "Сторонники эволюции уже давно отказались от идеи, что есть неизбежный эволюционный прогресс в направлении большей сложности - прогресс, который достигает своего апогея с человеком," Койн написал в журнале The New Republic. Некоторые вещи говорят в пользу того, что эволюция человека не является обязательным, и даже весьма маловероятно.

Да, есть примеры конвергенции, но по крайней мере, для тех случаев, когда это произошло. Например, в Австралии развились обезьяны, а люди все еще существуют. Поэтому трудно говорить о подготовительных нишу, в которой человек просто должен был адаптироваться. На самом деле, его внешний вид зависит от случайности. А именно тот факт, что африканские леса мертвых миллионов лет назад, появились саванны, которые позволили ранним людям спуститься с деревьев, чтобы ходить на двух ногах.

Второй аргумент в пользу веры "антропный принцип". По его словам, физические свойства пространства, его строительные блоки и законы принимаются таким образом, что они делают возможной жизнь, а вместе с этим человеком. Это логично, потому что иначе мы бы здесь не было. Даже небольшие изменения в фундаментальных констант, таких как заряд электрона, что приводит к тому, что звезды не могут существовать достаточно долго, чтобы сделать возможной эволюции.
"В некотором смысле, Вселенная имела смысл с самого начала", говорит Миллер. "Если бы пространство было подготовлено для жизни человека, с точки зрения религиозного человека более разумным предположить, что каждый из нас думал о Боге, - несмотря на то, что мы столкнулись в ходе естественных процессов".

Не так быстро, возразил Койн. Там природные модели объяснения. Может быть, физики смогут в один прекрасный день, чтобы найти доказательства того, почему Вселенная должна быть именно так, как это и существует множество различных вселенных с разными физическими законами. Естественно, то, что мы живем в этой вселенной, в которой естественные законы позволяют жизнь.

Предположение, что Бог за все, ничего не объясняет в Койн. Это помогает понять природу. Койн цитирует французский математик Пьер Симон Лаплас. Он подошел Наполеон по случаю его пятитомного работы по Солнечной системе: "Месье Лаплас, мне сказали, что вы написали это великая книга, и нигде во Вселенной не говоря уже о его создателя». Лаплас ответил: "Это мое предположение не является необходимым. "

Журнал либеральных обзор



Жанр: ,

  1. 1) chichata
    типичная глупость sayyantolodzhistka
  2. 2) Нетрадиционные
    Одно из возможных доказательств атеистов, что Бог есть Творец может быть существование людей в качестве ведущего со многими псевдонимами "chichata" ... И чтение в противном случае я думаю, достойный, хороший к более отражение и знание.
  3. 3) chichata
    у вас есть раскол дорогой личность, я не подпишу, как нетрадиционные и нестандартные письменной самых обычных
  4. 4) galinka.ru
    ЗАКОНЫ БУДУТ ЕСТЬ законодателей и что есть Бог!
  5. 5) Атеш!
    Rekligiya tarkaleta.Kreatsilnisti дерьма, а все остальные идиоты думают, что, где dyadodo Бог создал людей из глины может быть пойман на debelia.Na такой умник только бой, бой, Бог меня идиотизм законодателя nerkakavsi идиотов в набожной Boy Парень CHUTORATA время neizlyazat религиозной глупости и умника его!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru