-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Инквизиция США после Буша - как сохранить моральный пример

28 апреля 2009

Мужской демонстрации против "моделирования утопления" - пытки метод, используемый чиновниками администрации Буша. Фото: Reuters

Очевидная путаница в администрации Обамы о том, будут предъявлены обвинения должностным лицам предыдущей администрации подвергать людей пыткам не удивительно. Эта проблема столкнулась с двумя основополагающими принципами не легко добиться справедливых результатов, с целью их устранения.

С одной стороны у нас есть священный американская традиция передачи власти мирным путем от одной партии к другой каждые четыре или восемь лет без сопровождения мести и расследования предполагаемых преступлений. Одним из них является расследование Ричарда Никсона тайного прослушивания телефонных разговоров порядка и незаконное проникновение в частную собственность за пределами обычных каналов властью для личной политической выгоды, но совсем другое уголовную ответственность за решения, принятые по соответствующим каналам управления, с согласия или по крайней мере с ведома Конгресс во имя чего-то, что дорожат все, чтобы защитить Америку от террористических нападений.

Когда вы идете по этому пути, где мы можем получить? Это Билл Клинтон, Сэнди Бергер и его команде, будут предъявлены обвинения уголовной или гражданской ответственности за халатность, потому что из трех тысяч человек погибли в результате нападений 11 сентября 2001 года, после того как они сознательно позволил Усаме бен Ладену покинуть Судан и найти убежище в Афганистане? Что произойдет, если новое правительство решит, что Барак Обама участвовал в военных преступлениях, когда позволили ВВС для запуска ракет по целям в Пакистане, погибли десятки гражданских лиц в стране, с которой Соединенные Штаты даже не в состоянии войны?

Эти проблемы усиливаются, когда страна находится в состоянии войны, а на самом деле в США находится в состоянии войны, хотя это может быть заметно в повседневной жизни большинства американцев. Аль-Каиды по-прежнему разрабатывать участки наносят огромный вред, возможно, в более широком масштабе, чем даже атак 2001 года и Соединенным Штатам необходимо его защитников в вооруженных силах, ЦРУ и других местах, чтобы сосредоточить свое внимание на защите страны от всех угроз, а не чтобы защитить себя от судебных преследований. Администрация Обамы должна привлечь самых талантливых в управлении, то должны дать сильный совет, когда вам необходимо сделать трудный выбор. Ничего не случится, если должностные лица, постоянно вынуждены платить частных адвокатов, а их банковские счета, чтобы тонкая.

Но, с другой стороны, верно и обратное: американские чиновники оправдываются и осуществляются пытки. Имитация утопления, самым ярким примером, на протяжении десятилетий была признана международным и американским законам неприемлемым, но он был использован в сотни раз при Буше. Генеральный прокурор США Эрик держатель младший сказал прямо, что это незаконно. В государстве, основанном на верховенстве закона, президент не может оправдать преступные действия по политическим мотивам, даже если они самые благородные. Когда Соединенные Штаты понимают, что в некоторых других частях мира bivat пытки людей, которых они делают довольно простой запрос - перестать делать это и наказания, или по крайней мере, поймать, и просить ответственность в любом случае виновные, так что эта практика не является повторяется. Как может страна, которая утверждает, что моральный пример для подражания, имеют такие низкие требования к себе?

Ответ заключается не с демократами в Конгрессе, которые имеют сильное желание довести всю администрацию Буша в суде, или, как президент Обама открыл на этой неделе, называя его смотреть вперед, а не жить в прошлом, в котором нет слушать. Оба поняли и некоторые другие страны, в прошлом будем добиваться этого, пока не раскрывается. И хотя не попустительство международного правосудия вмешиваться в суверенные дела демократических правительств, верно также и то, что если Соединенные Штаты не исследовать свой собственный файл, другие страны имеют сильный мотив для этого.

В какой-то степени это исследование проводится на всех уровнях. Комитет по разведке Сената проводит свои расследования. Комитет по вооруженным силам сената, который действовал главным образом фиктивные, когда он может что-то изменить, публикует полезный доклад и профессиональной ответственности отдела Министерства юстиции ведет расследование деятельности юристов для сотрудников администрации Буша. Через неделю в новостях тесно, а затем вновь опубликовала информацию, кажется, нечего больше узнать об этой проблеме.

Но общественное знание того, как пытки стали частью официальной политики США и, как он был применен остаются большие пробелы. Эффективность "усовершенствованные методы допроса» продолжает быть оспорены. Мы не знаем, являются ли некоторые из допросов даже не прошли пределы того, что Министерство юстиции допускается. Пока не ясно, насколько растягивается и повышение odobrenieto Конгресса, и, как он отметил бывший министр обороны Дональд Рамсфелд не знал, что вы не знаете.

Похоже, что, пока вы говорите, вы должны создать двухпартийную комиссию с уважаемыми лидерами, чтобы провести тщательное расследование. Обама должен взять на себя инициативу создания этого органа. Он должен выполнять свои задачи точно и публиковать свои выводы.

В конечном счете, ни одна организация не может найти ответы на все вопросы. Я никогда не буду понимать, что задержанные будут показывать, если следователи использовали более гуманные методы допроса. Мы не можем точно оценить ущерб, нанесенный США и их солдат из утечки "Абу-Грейб" и Гуантанамо, а комитет, учрежденный президентом, может дать наиболее полные и объективные данные.

Как только это произошло, прокуратура больше не будет единственным вариантом действий. На основании того, что мы теперь знаем, мы не считаем, что это самый лучший вариант. По причинам, изложенным в начале этой статьи, мы не хотим заниматься юристы и должностные лица действовали в соответствии с их пониманием национальных интересов в условиях смертельной опасности.
Если законы были нарушены, Конгресс и президент может понять амнистии. В серых зон правительства может вызвать уголовное преследование не возбуждать, даже оправдание. В результате работы комиссии, однако, не должно быть замаскировано. Решение не преследовать в судебном порядке, если это становится наиболее разумным вариантом было бы встретились с большим уважением в США и за рубежом, если после процесса тщательного анализа и трезвого обсуждения.

Для БТА



Жанр: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru