-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Горбачев является героем для Запада, но русские не простит

20 мая 2009

Бывший лидер СССР Михаил Горбачев выступил с речью в Европарламенте в Брюсселе. Фото: Reuters

Для многих коммунизм сегодня русские что-то неопределенное, упоминается только в рассказах своих родителей и свои смутные воспоминания о нехватке бывшего Советского Союза 90 лет. И не зря. Это не влияет на их много. Несмотря на финансовый кризис, нынешняя жизнь живущего поколения на полной скорости, с толпой в новых торговых центров в Москве и планирования отпуска в Таиланде. Перестройка, гласность и изменений в 80-х годов, вероятно, будет также появляться в другом мире.

Общественное мнение на Западе напрямую подключается свобод сегодня и Советского Союза. Это дает Михаил Горбачев, человек, который зажег спичку к тоталитарной системы, особое место в учебниках истории. Но если вы спросите русских за Горбачева и реформ, которые он начал, ответ в подавляющем большинстве отрицательно.

Татьяна Капранова называет себя перестройку ребенка, родившегося в 1985 году - году, когда Горбачев стал последним секретарем Коммунистической партии Советского Союза. "Я помню, в магазин со своей матерью в течение нескольких часов в очереди за хлебом, картошкой и еще много чего ... Когда мы пошли в магазин Всемирная детская, там было так много красивых, блестящих игрушках, но не мог купить любой их ". Татьяна говорит, являются воспоминания эпохи Горбачева. По ее мнению, реформы не вошли в картину. И поделиться своими чувствами других ее поколения.

"Неисправность его за это. У него есть эта негативная аура ... может быть, не так - но мы чувствуем себя виноватыми, "сказал 26-летний Елена Добрева, наблюдая за ее дочь играет на детской площадке. Многие утверждают, что Советский Союз был неизбежен, хотя трудно представить себе этот исторический поворот и без Горбачева. Но его соотечественники просто не нравится. Воспринимайте его как человека, который отказался бесполезно советской сверхдержавы в США и приведет к экономическому и политическому хаосу в течение почти десятилетия.

Так называемое поколение Путина состоит из людей, как Капранова и Добрева которые достигли совершеннолетия в нынешний премьер-министр Владимир Путин. В то время как президент Путин назвал распад Советского Союза величайшей геополитической катастрофой, когда-либо случится с Россией. Кроме того, он обвинил, что унижение на Горбачева.

60 процентов россиян сожалеют о распадом СССР, а 55 процентов считали, что невозможно избежать, говорится в исследовании, проведенном независимым центром "Левада" в прошлом году. "Чувство передается родителями, бабушками и дедушками, несомненно, является отрицательным, средства массовой информации и учебных пособий часто не помнят его. Они блеск по всей неприятный эпизод ", сказал Борис Дубин, руководитель социально-политических исследований центра" Левада ". "Эпоха Путина больше розовые, по-видимому, тем меньше людей хотят, чтобы оглянуться назад, чтобы время бедности и лишений", сказал он.

Но есть и оборотная сторона. Для каждого русского возмущены изменениями Горбачев иностранного корреспондента или русский аналитик завидно, что они не могли наблюдать эпоху Горбачева изменений катастрофический, когда холодная война закончилась, и границы были перерисованы.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) chichata
    если Ельцин не разговаривал с Путиным и после всех олигархов, Ельцин и Медведев были хазары, легко может спровоцировать судебный процесс против perestroychika
  2. 2) 300
    Чича, не имеет смысла судебного разбирательства, его жизнь есть жизнь - ебать ее eban.No Это правда, что это было величайшим унижением для русских в их istoriya.Takova что-то не так легко zabravya.Takava могучей крепости не победил, не изменяя , и без страха, без сопротивления и с помощью верховным лидером darzhavata.Chudya ли русские тайно завидуют китайской из-за своей неукротимой терпение и прагматизм как избежать унижения крах великая сверхдержава, и сохранить и развивать свою страну, как создание мощной экономики и повышение уровня naroda.Tvardya, что русские смогли возродить свою страну без нее распадается и unizhava.Ne славяне были в состоянии предвидеть и контролировать византийского неприятную роль мирового еврейства в уничтожении matushka.Nyakoy просьбой обладают огромным природным ресурсам ничего Rusiya.No говорят, что обеспечивает беспрецедентную в течение трех bit.Neka им урок bratushkite и не допускать больше издеваться над судьбой их родина - RUS.Teparva величайших врагов России, которые мечтают о окончательная ликвидация огромной страны поймут, насколько жестокими они lagali.Kato феникс, возродившийся России и не имеет ничего, чтобы унизить или уничтожить, как некоторые мысли в ближайшем minalo.Neka желаю ей успеха.
  3. 3) Anonymous
    Возродиться было! Дерьмо. Работа свободный, Абэ dyadkovtsi почему ваши внуки пошли на Запад и Соединенные Штаты, а не как вы один раз - в Москве?
  4. 4) Амман
    Амман из таких про-и komunyagi. Отпустите и жить в Великой Руси надежду в Сибири или в Сибирь после того, как лучше!
  5. 5) Мне
    Для советских виноват, что алкогольные Ельцина с его переворотом только до подписания нового союзного договора. Ва вина Горбачева?
  6. 6) chichata
    После смерти Андропова, Черненко объятия букет, как забытые ныне Папа Римский Иоанн Павел Первый и все пошло по нотам предателей, смешной кадр в военной и разработки по genealniya персонала оперетты рекреационного посадки самолета рядом с Мавзолеем, аварии на Чернобыльской АЭС, искусственные "путч" / с не сделано по сей день / хорошо, что русский народ есть единый организм имеет свои сопротивления, и сани сам начал в правильном направлении / вины о прошлом и были hrushtov и Брежнева, потому что они были равны со Сталиным, на основе технологических превосходство созданные победы над Германией, и желанную коммунистической гегемонии в мире, что имеет значение китайского числа /
  7. 7) Димитр
    Дядя, и спросить вас, и что анонимные S300, как люди говорят на русском? То, что народ России ли? Для тебя, сын мой, четко можно определить себя с диагнозом на форуме - "Я коммунистического", и мужество, то же самое! Это "Великая Россия, которая опять же не сон СССР - из украинцев, армян, грузин и т.д. moldovyani национальностей ли принудительное или добровольное, потому что вы не читали историю -? Вы сказать мне, что в развитии человеческой цивилизации таких хранится модель многонациональной "империя" и почему все, что они никогда не разваливается? Чтобы воскреснуть вы одеты в мечтах и вечный дух пенсионеров? Вы, как коммунисты, вы знаете, как эта идеология в исторические процессы происходят -. на "объективные причины", а не "субъективные факторы" Горбачев был виновен - суд О, святая simplicitas!
  8. 8) Anonymous
    mitenyka, "отцом нации", которая dokumeti грузин, но, будучи евреем, говорил о СССР первого лица множественного числа (если вы знаете что это такое) - "mы русские" Я верю в мой народ виду разрыва черно-белый и черный мулаты, креольский, квартерон и т.д. ставки с белым и черным / такое разделение является остатком от 20-го века, когда был бум в приключенческой литературы - в цивилизованном мире сегодня называют Казахстан азиатской части России, все, что есть президент prezidentsha и номенклатура / что-то во взгляде груди domashnomu в мире - здесь школ не имеют себе равных, а не только школы
  9. 9) по 7
    Ну вы Митя, Митя .. oktomvriets mlad.Zabludena dushitso.Kogato очень интересные люди, и dobrozornite методов не допускаются.
  10. 10) Димитар
    Многие из них сейчас на дежурстве форум был omirisahte даже киберпространство ...
  11. 11) kavandzhe
    Ну, многие люди получают удовольствие от toyaSSSR.A, chichata Я спросил его, в zhodka, но очень далече
  12. 12) Станимир
    Эй, как вы rusofobcheta неудобный России война - экономическая сверхдержава, не хватает природных ресурсов, которые не dyrzhava нет и никогда не было. Желаю успехов в страну, которая obyai Vaughan России, по крайней мере понять, что оружие действительно принадлежит этой стране. Конечно, я не хочу войны, и это не может произойти, потому что никто не может сделать это безумие против России :)
  13. 13) Anonymous
    Ах, русофилов для obichahne родной Болгарии и по крайней мере 1 процент, как Советский Союз!
  14. 14) Anonymous
    12 Как вы знаете о безумии?
  15. 15) Balkandji Yovo в Амман - 4
    Амман является турецкая duma.No вы даже не турок, и, конечно, его турецкий gazolizets болгарского происхождения, и 100% член DPS.Mnogo navadiha таких как вы - забудьте расы и страны и за 500 лет турецкого robstvo.Zabravihte и кто ты релиз, в котором вы возвращаетесь страны, которые сбежали из изнасилование своих дочерей, сыновей, которые сохранили свои ножи, что вам нравится zapapazi hristiyani.Ne правда? Перечитайте Ботев, Вазов Захари Stoyanov.Prochetete снова трагической истории своего народа. Идите вперед, привод, клянусь, России и записаны в DPS.Nie про-русские любят свою родину и Rusiya.Obichame - Balgariya.Nie не ненавижу турков сегодня мы mrazime turcheeneto болгар и политика ДПС и BSP, направленные на маргинализацию bagarite в своих rodina.Zashtoto целые регионы в Болгарии, где вы не можете даже купить хлеба, чтобы болгарские ezik.Tova вы хотите, г-н AMAN.Kolkoto к патриотическим чувствам я спрашиваю: ты анти-русские не ненавидят Россию больше, чем любовь Balgariya.Obarnete вернуться к этой истории - если у вас есть мозги, чтобы выяснить, кто является и кто любит их Болгария Клаль poturchval.Zashtoto и тех, кто не помнит историю никогда не будет счастлива badeshte.AMAN предателей Слава богу, ты мало!.
  16. 16), Anonymous
    Давайте благодарить Всевышнего, который создал горбылей, иначе мы бы до сих пор прозябает в sotslagerite! Великий горбылей сделать немыслимое - уменьшает "Imperiyatya зла" Советский Союз грязные arabopodobna ruskaya республика!
  17. 17) принятие
    Всемогущий "Аллах" Я благодарю анонимного 16 ..?
  18. 18), Anonymous
    "Передача", вероятно, я мусульманин, думать, что все молятся Аллаху ... Право, втиснуть rusolizki!? Похвала горбылей, что мы избавимся от красных mekereta как вы!
  19. 19) принятие
    И ясно - ты верующий, а если нет, то его ДПС или коалиции BSP / DPS, который является одним sashto.Vse предателей и разрушителей болгарский natsiya.V не демократ, потому что они являются культурными и образованные люди клянутся hora.Te не вульгарным, как вы.
  20. 20) Аврора
    Присоски, не плачь для России, это хорошо и даже лучше будет! Великая империя возникла, перемешивают и развиваться, независимо от их навязчивых кризиса! Ревел для своего нового "большого брата", которые не имеют другого дохода, кроме войн, ведущих во всем мире! С 2000 года пенсии в России выросли в восемь раз до сих пор, Москвы, Санкт-Петербург, Сочи, Великом Новгороде и других крупных городах построены вновь, если их исторических центрах, которые были обновлены, золото и открыт для туризма, здесь стремительно развивается нано- технологии, все виды промышленности, и это не только добыча и экспорт сырья, производимого в России и его личной сельского хозяйства гораздо больше пищи, чем импорт! Но это не написано в наших продажах mutrenski СМИ немецкий ... На прошлой неделе сборной России студентов выиграли первые два места и несколько в мире олимпиада по информатике, с участием всех стран, где есть какие-либо программы ... Увы, прошло то время, когда мы поставили русский нефти и газа, промышленных товаров и оружия, АЭС построены, растений и превысило один миллион туристов из России каждый год, и оставили кровавые много денег в нашей социалистической гостиницы общежития nedopochisteno типа с рестораном на первом этаже ... ...още Против нефти и ядерной ... подробнее

  21. 21) Хранитель водопада
    № 20 (Аврора), если орудия крейсера, что вы ashte эхо в слуховой аппарат должен пойти к р в и ч, чтобы изолировать шум, пожалуйста, о н а н о, да, да ...
  22. 22) chichata
    grobAchov выросла до 1985 года / спортсмен выглядел как вверх тройной прыжок, стоя на пенаты / растет, растет, pistapya, остановить которые popipva тут и там / все на фоне бесконечной истории / рассказы, сказки, рассказы - не останавливаться говорят / говорили в то время как Ельцин не тянуть питание / мы видим наш dardorkovets - лепет человека и в качестве секретаря и, таким образом, и удалился в качестве альтернативы sofyanski на посту мэра, как лидер партии и хотели бы все что угодно. ......... otslushahme его изучали привыкли
  23. 23) Герань macrorrhizum Л.
    Но ... Это! Для меня, как он, даже как "Прат" в мой адрес о т д а, я знаю, что разрезаемого chichata для любого пола, человека dazhezhe для города мэр и это несмотря на сопротивление и саботаж группы Upralyavashtite, многие изменения вещи в управлении и с о в т достаточно низкий схем. Но Горбачев что-то Котто покойного Майкла, теперь выполнить задачу до лагеря, сейчас к р а к т Т и советских коммунистов и их легитимизации богатства "превращаются" на доктора шт.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru