-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Травма 11 сентября, не является оправданием за ошибки США

3 июня 2009

Ричард Кларк *

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (слева) слушает полицейского играть в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года на церемонии в память семи лет трагедии. Фото: Reuters

Старшие должностные лица из администрации Буша выбрала новый аргумент в его ретроспективной оправдания по поводу своей национальной политики безопасности. Давайте назовем это "защита от травмы 11 сентября".
"Если у вас не было на ответственных должностях после 11 сентября, вы даже не можете себе представить, что дилеммы пришлось столкнуться в попытке защитить американцев», говорит Кондолиза Райс в мае, отвечая на вопрос от студента Стэнфордского университета , которые проходят исследования при подозрении на программы, принятой при Буше. И в своем выступлении по вопросам национальной безопасности, выступил 21 мая, Дик Чейни назвал утром 11 сентября 2001 года "определяющим" опыт "заставил нас взглянуть новыми глазами" угроз, стоящих перед Америкой. Он утверждает, что критики администрации в то время как укрепление воспоминания исчезают атаки. "В нашей части нашей ответственности в том, что, не забудьте о страшных повреждений, которые были причинены в Америке".

Я также помню, что утром. Вскоре после того, как самолет вылетел во вторую башню Всемирного торгового центра, я взорвался и закричал: Райс (которая в то время был советником президента по национальной безопасности) и Чейни, который сидел в кабинете вице-президента. И я помню ужас в глазах. Когда мы спустились в бомбоубежище, Чейни собрал свою команду и в то же время антикризисные менеджеры Совета национальной безопасности координирует правительства ответ на события с видео с операционной центра. Многие из нас думали, что не может выйти живым из Белого дома. Помните также, в день, когда Пентагон продолжал курить подняли, я сидел в своем кабинете в Белом доме, но для меня - стол - стояла маска. Улицы Вашингтона были пусты, не считая бронетехники, а небо над головой было ясно, не считая патрулирования F-15. Каждая сцена в эти дни заклеймили в моей памяти. Я понимаю, что Чейни и для многих американцев это действительно важно для жизни события.

Но, слушая Чейни и Райс, кажется, хочет найти оправдание меры после терактов, что 11 сентября было травмирующее событие. "Если бы вы были там, взять на себя ответственность, и как американцы видели падающий из окон 80-этажного здания, так как эти кровожадные тираны решил атаковать невинных людей", заявила Райс в последнее время ", вы были бы готовы сделать все легально можно Чтобы не допустить повторения этих событий ".

Подобные аргументы вряд ли тронуло меня. Да, в те дни мы спали мало, и мы все ожидали большего атак. Но решения, принятые должностными лицами атаки Буша в последующие месяцы и годы - решений по Ираку, задержания, допросы и прослушивание телефонов - было неуместно. Тщательный анализ может заменить импульс нарушает никаких правил, кроме того, что теракты 11 сентября - даже если они были ужасны - не должно было удивить старших должностных лиц. Признание Чейни, что 11 сентября заставило его пересмотреть угрозы, стоящие перед нашим народом, лишь подчеркивает тот факт, что в течение нескольких месяцев высокопоставленные чиновники проигнорировали предупреждения от ЦРУ и сотрудники Совета национальной безопасности, который утверждал, что мы должны принять срочные меры, чтобы предотвратить крупное наступление на "Аль-Каиды".

Таким образом, окружение Буша впервые вплотную приблизился к угрозе терроризма в то время, когда эти сотрудники находились в состоянии глубокого шока - и это не состояние, в котором для разработки согласованных мер. Опасаясь новых нападений, они поддержали самые крайние меры возможны, чтобы не оценить, является ли эта идея действительно хороша.

Я думаю, что этот импульс отчасти объясняется озабоченность по поводу президентских выборов в 2004 году. Многие в Белом доме опасаются, что их бездействие до атак будет публично упрекнул до следующих выборов, - вот почему они сопротивлялись путем создания комиссии по 11 сентября - вторая атака, и что бы исключить любую возможность на второй срок президента Буша. Поэтому они решили сделать так, чтобы никто не сомневался, что администрация сделала все возможное.

Первая реакция была обсуждена вторжения в Ирак. Пентагон все еще горели, и министр обороны Дональд Рамсфелд прибыл в Белый дом предложил нападения на Багдад. Почему-то руководители администрации не могли поверить, что "Аль-Каида" не смогла провести такой разрушительной работе, поэтому участие в Ирак стало удобным поводом. Несмотря на неоднократные, что Ирак не был вовлечен в теракты 11 сентября, некоторые чиновники, такие как Чейни, так и не удалось избавиться от этой идеи. Чарльз Dyulfar группы ЦРУ, работающих в Ираке, недавно заявил в своей книге «Игра в прятки: Поиск истины в Ираке", что высокопоставленные американские чиновники убедили его в определенных иракских заключенных методом анкетирования "uotarbording", чтобы получения доказательств для привлечения терактов в Ираке. Dyulfar отказались подчиниться этому порядку. (В недавнем докладе указывается, что запрос получен в офисе вице-президента). Но в конце концов, отсутствие доказательств не мешает администрации о вторжении в Ирак - очень старших помощников Буша, хотел сделать это до 11 сентября.

Что касается содержания подозреваемых под стражей, команда Буша предположили, что судебная система и содержание под стражей в США будет делать свое дело. До терактов в 90-х годов, анти-террористических подразделений в США успешно арестованы террористы "Аль-Каиды» и других организаций по всему миру, и на сто процентов из арестованных были приговорены судебная система США. Но эта система была заброшена, и на ее месте представила самые крайние меры возможно. Мире лагерей были обнаружены, самый известный из которых находится в Гуантанамо, где заключенные не было обвинений или суда. Эти лагеря стали символами Америки, зашел слишком далеко, и доказательство того, что антиамериканская пропаганда "Аль-Каиды" было правильным.

Кроме того, по данным опросов, официальные лица из администрации не сделал профессиональный анализ целевых работников и неработающих технологию допросов. Федеральное бюро расследований, которые ранее успешно проведены допросы террористов "Аль-Каиды" был исключен из этого процесса. Вместо этого, она была немедленно и необоснованные предположения, что крайние меры - такие, как имитация утопления одного из задержанных 183 раз - будет наиболее эффективным.

Наконец, в связи с перехватом телефонных разговоров, а не улучшение существующего под контролем иностранных процедуры разведки, администрация вновь прибегать к крайностям, и начал нажмите телефонные звонки в стране без законного разрешения. Закон должен быть изменен, но это также позволило быстро получения постановления суда (нужно, чтобы начать прослушивание), и это было использовано в конце 1999 года президент Клинтон, который усилил меры защиты в связи с возросшим озабоченность в связи с прибытием новом тысячелетии.

Да, Дик Чейни и Кондолиза Райс могут быть удивлены терактов 11 сентября 2001 года, а потому, что не слушал, когда мы предупредили. А удивить их пойти на крайние антитеррористические меры, - но только потому, что они отказались, без предварительного анализа с использованием тактики администрации Клинтона. Меры были приняты без рассмотрения и решил, что просто быть лучшим, но на самом деле не нужны и контрпродуктивным.

"Свободно признать, что наблюдение за скоординированным, разрушительные атаки на Вашу страну из подземного бункера под Белым домом могут повлиять на ваше мнение об ответственности", сказал Чейни в последнее время. Но эта защита не звучит правдоподобно. Действительно, реакция администрации Буша ослабила принципы и ценности, символом которого всегда была Америка значений, которые пришлось пережить травмирующее событие. Белый дом считает, что 11 сентября изменило все. Это может сильно изменились, но не изменил Конституцию, вице-президент, советник по национальной безопасности, и все из нас, кто в этот трагический день в Белом доме обещали защищать и охранять.

Ричард Кларк является национальным координатором по безопасности и борьбе с терроризмом в администрации Билла Клинтона и Джорджа Буша. Автор книги «Против всех врагов» и «правительства лгали вам все ваши ожидания."



Жанр: , , ,

  1. 1) chichata
    эй, Алу, расистов, я по-прежнему жалуются на bushcheto
  2. 2) герой мультфильма
    Г-н "chichata", как сейчас, вы принимали лекарства? Пожалуйста, относитесь к pichago гребаный, пожалуйста, не говоря ни слова текущего свободно, pliyz!
  3. 3) США-UT 84 103
    11 сентября является вторым "Перл Харбор" и в 3000 slu4aya ubiti.Yapontsite были изолированы в лагерях и спрашивают, почему только нас? Где немцы и italiyantsite? Теперь здесь, в написать vesnitsite иммигрантов ", а не vsi4ki мусульмане арабы" и "проблемы мусульман zapo4vat задолго до 11 сентября, когда западная цивилизация места Мухаммеда в шестом раунде" Ад "Данте Алигьери". Эта работа западного ренессанса я не 4el В tehnikuma.Po время 4etyah "Декамерон". После того, как 250 лет 250 лет крестовых походов и новых колониальных войн и последних войн масла, почему многие мусульмане хотели бы жить на Западе, почему так много американцев obi4at евреев и арабов так ненавидят американцев? Почему только в Новой Зеландии, Австралии, Канаде, США (British цивилизации) и половина ЕС является привлекательным местом для мутантов vsi4ki в мире?
  4. 4) США
    Почему только в Новой Зеландии, Австралии, Канаде, США (British цивилизации) и половина ЕС является привлекательным местом для мутантов vsi4ki в мире?
    Когда пираты потопить корабль корабль мутантов рады стать рабами в пиратский корабль, а не утонул.
  5. 5) Anonymous
    Травма 11 сентября, не является оправданием за ошибки США
    травма сама по себе является большой ошибкой США.
  6. 6) Ад
    но я все еще ​​думаю, что кто-то позвонил sgradichkite аль-Каиды? должны быть очень недостаточным, чтобы верить в этой афере, как вы там ни умер, и все --------- / о 800/ne работали? потому что все свидетели говорят как взрывчатые вещества? фальшивая версия Аль-Каиды угодно любые моральные уроды .. Под редакцией администратора. Нарушать требования Совета
  7. 7) К началу
    Чувак, пить таблетки и не протекают очень уверены в местах, где они вернусь когда-нибудь.
  8. 8) 8 - Hell (барабанщик)
    ...още Знаете ли вы, кто этот номер 8 - ад Это Болгарской Православной Zombie, которую ничто не может привить ему некоторые знания, простой психической prptses или любой приемлемый teoriya.Taka причина же, как и православные Зомби считает, что Гитлер убил шесть миллионов евреев, чтобы доказать, что миф о глобальной заговор veren.Toy (Гитлер) убил их этих 6 миллионов только обманывать - чтобы отвлечь подозрения народов в мире, что все находится под управлением «глобальный заговор Центр "в ведении центра evreite.Prosto Гитлер приказал сделать так, чтобы предотвратить vnimanieto.Hitler только выполнил zapovedta.Taka и теперь этот зловещий еврейский" мирового заговора центр "приказал разрушить башни в Манхэттене, так что Американцы ненавидят арабов - мусульман и таким образом начать дополнительной помощи Izrael.Tova автоматически приводит к выводу, что мусульмане не являются в этом виноват - виноваты они снова evreite.Dokazatelstvo Все евреи в этот день работали в мире? коммерческие tsentar.Taka нашей Болгарской Православной Zombie считает и воспринимает вещи для мира politika.Za виноваты все плохое, что есть "мирового заговора". На протяжении тысяч лет назад первобытный человек пытается объяснить, почему молния убивает horata.Sled тысяч лет, он уже знает zashto.Samo Болгарской Православной ... подробнее

  9. 9) chichata
    Вы должны сделать вы рекомендуете обрезание
  10. 10) удар барабанщика # 8
    Чем больше вы будете писать больше ерунды жопы вам не поверит.
  11. 11) Кировская
    Для клоуна: он сказал, что американцы сами и ударил ее в Белый дом Буша и других bandyugi, но таких, как вы мозги еще жалуются, что непонимание Техас.
  12. 12), Киров
    дорогая, если вы не знаете, они должны будут просвещать человека: 1. пресловутые 11 сентября произойдет в начале первого срока президента Hrastchev и в 2004 году он был переизбран на второй 2. по Конституции США президент может работать только на два срока и после того, как вы проводите больше не дает. не будьте столь уверены в психическом развитии "братской" национальное государство - сказать по собственному опыту, что, как правило, довольно tapovati и крепления основном регулярный импорт мозгов из Европы и Азии. и если да, бушует кризис такой импорт может быть разрушения.
  13. 13) Anonymous
    Американская племя вновь пытается ввести в заблуждение миру, что терроризм / он до сих пор работы американских и еврейских разведки и сбежал из-под их контроля / является главным врагом мира. Терроризм служит лишь в качестве предлога для американского глобального полицейского вмешательства во внутренние дела суверенных государств и навязывать kontrol.poradi поэтому личный друг Буша бен Ладена толкнул две башни
  14. 14) Anonymous
    Что касается umstvennoto развития «братских» американского народа, и он и другие западные страны имеют "слегка" nerazvitichki говорят, что их ставки ниже среднего nisichki ........






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru