-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Афганистан и Пакистан - театр ужасов во имя веры

27 июня 2009

Ариэль Коэн *

Пакистанский танковый огонь по позициям талибов в районе города Лоис в Пакистане. Фото: Reuters

Когда Дмитрия Медведева и Барака Обамы сесть за переговоры в Москве, в том числе эпохальным вопросов повестки дня станет Афганистан и Пакистан - или Афганистане и Пакистане, как это принято говорить сегодня в Вашингтоне. Ситуация, прямо скажем, плохо хуже. В последние дни мне довелось обсуждать стратегию США в регионе с ведущими экспертами, в том числе послы Афганистана и Пакистана в Соединенные Штаты. И я узнал больше, чем я хочу, чтобы препарат исламский экстремизм, коррупция и интриги спецслужб, пожирая обеих стран.

Конференция была организована фондом Вашингтон действий в защиту демократии - относительно новый мозговой центр, деятельность которого включает распространение демократии и борьбы с терроризмом. Его голова Клифф мая, бывший корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс".

После нападения на США с 11 сентября 2001 года среди аль-Каиды начали обсуждение, хорошо известные русскому читателю - будь то террористы сосредоточить усилия на "дальний" или "рядом с" джихадом? "Дальний" джихад охватывает США и Европу. "Ближний" - родной мусульманских странах. Этот спор напоминает мировой революции и "социализма в одной отдельно взятой стране" между Троцким и Л. Е. Ю. В. Сталина.

Усама бен Ладен, отец-основатель Аль-Каиды считают, что неверных нужно убивать в берлогах - Нью-Йорк, Мадрид, Лондон. Экстремисты следовали этим инструкциям. Существовал, однако, как я думал. Многие из их клетки были разбиты, а полиция и спецслужбы - мобилизованы для борьбы с террором. Многие "солдаты" были переданы в джихаде в Ираке и были убиты таким образом. Другие погибли в Афганистане.

Заместитель бен Ладена в оперативных вопросах - педиатра доктора Аймана Завахири я (на самом деле посетил Северный Кавказ в 1996 году, когда даже ненадолго арестовали русских правоохранительных органов) - было другое мнение. Он настаивал на том, что Аль-Каида должны сначала выиграть войну против недостаточно исламских правителей (в Пакистане, Саудовской Аравии, Сомали и т.д.), а затем создать Халифат (религиозная военная диктатура) и только потом может стоять против неверных. В конечном итоге возобладала педиатр. Череп Усама не может еще пронизаны альпийских ледоруба, а что нет на земле.

С 2001 года ситуация в Афганистане и Пакистане идти плохо. В Пакистане была военная диктатура генерала Первеза Мушаррафа, начальник Генерального штаба. Почти всемогущий пакистанской армии еще более мощной службы безопасности IC IC контролируется Genshtaba при поддержке джихада, а между тем сотрудничать с американцами, чтобы получить военную помощь, особенно в передовых систем для авиации - самолетов и вертолетов. Другой вопрос в том, что пакистанцы утверждают, что даже плохо доступного оборудования к ним, и не хотят платить за ремонт.

Придя к власти слабы и коррумпированы, но демократически избранного правительства сегодня, ситуация меняется, но не известно в каком направлении. Насилие между пакистанскими военными и радикальными исламистами, продолжают расти.

Пакистанцы поддержке экстремистских организаций, в том числе талибов, в основном сосредоточиться на быстро развивающейся Индии. "Пакистан не рождается с комплексов неполноценности и до сих пор живет с ним. Просто уладить с Индией быть удалены этой сложной системы может решить проблемы, о поддержке исламистов ", сказал один из дипломатов, участвующих в конференции.

Сегодня, как это часто бывает не только в рассказах Евгения Шварца "Тень" джихада организаций уже выскользнула из-под контроля пакистанских магов, которые создали его, ибо он направлен Индии в Кашмире и Советским Союзом в Афганистане.

Бородатый Франкенштейн каждый день люди убивают себя пакистанцы, афганцы и американцы (и других союзников по НАТО). В результате которого погибли главным образом мусульмане, потому что экстремисты не считаю их людьми. Точнее, недостаточно правоверных мусульман, поскольку они также того, чтобы убивать христиан и евреев.

Если победа талибов в Пакистане и Афганистане, происходят две вещи. Во-первых, джихад распространится и охватит Среднюю Азию. Трудно, но хрупкие режимы в Узбекистане и Таджикистане, Кыргызстане слабым, взрывных Ферганская долина - все они попали под огонь критики с исламистами.

Во-вторых, protalibanskite правители Пакистана будут иметь доступ к ядерному оружию. Вы можете продать его кому вы государство, как в том, что бен Ладен, или он будет фокусироваться на Индии, Израиля, или ...

Если вам не нравится сегодняшнего экономического кризиса, считают, что случится с мировой экономикой, если ядерные грибы растут над городами Индии и Пакистана. Для некоторых в России сегодня АфПак может иметь причины злорадствовать, американский Вьетнам, час расплаты. В долгосрочном измерении, однако, является угрозой для России. Угрозы, против которой вам придется столкнуться с общими усилиями.

* Ариэль Коэн является ведущим экспертом по "Heritage Foundation" проблемам России, Евразии и международной энергетической безопасности. Он был участником конференции «АфПак как театр военных действий. Воинствующего ислама, безопасности и стабильности"

Для БТА



Метка: , ,

  1. 1) между двумя мирами (U. .. ч)
    Бородатый Франкенштейн опасность № 1 для всего цивилизованного мира и есть р о реке .. Проблема о т д о р о в лагере задачей этого Франкенштейна ... многие люди mn.bogati но никакой помощи и электронной А в т о н vazmozhnastite обещает и его в настоящее время ведется к о л к т ы н а затем не отвечал всем цивилизованном мире.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru