-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Я создам исламского Интернационала в Ингушетии?

3 июля 2009

Следователи собирают доказательства на месте взрыва на окраине Назрани, в котором был одним из первых президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Фото: Reuters

После убийства президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова были запущены различные версии преступления. Среди сил, заинтересованных в дестабилизации ситуации в республике, наиболее часто упоминаемых незаконной исламистской контакт с группами джихадистов за рубежом.

События в Ингушетии, конечно, не может быть объяснено исключительно исламистское интриги. Тем не менее, отправка террорист-смертник, который превратился в автомобиль бомбы атаки против президентского кортежа является одним из наиболее популярных методов исламских террористов, так что руководит им следовать.

Интерес иностранных исламистских группировок на Северном Кавказе ослабевает. Это показывают периодически распределенных данных на присутствие иностранных моджахедов в регионе. В прошлом году, например, в Ингушетии был распущен иорданской Халед Юсеф Мухаммад аль элиты, представитель Аль-Каиды.

В эти дни severnokavkazki сайта о том, что ответственность за нападение на Юнус-Бек Евкуров берет на себя группа "туз Салихин Эр-Рияд". Верно ли это, что создание фиктивных комитета, но только «Эр-Рияд ас Салихин» неоднократно использовались бомбардировщики женщин самоубийство.

Организация участвует в кризис с заложниками в Москве театральный центр улицы "Дубровка" в Беслане (Северная Осетия), а также при взрывах в rokfestivala "Крылья". Лидеры "Эр-Рияд ас Салихин" часто заявили, что они разделяют идеалы Аль-Каиды, лидеры глобального джихада же активно пытаются применить severnokavkazkite вооруженных повстанцев и учиться на своих ошибках.

Такова работа Саудовской Аравии Аль Mukrin руководством Аль-Каиды, доступных в Интернете под названием "Похищение". В нем содержатся инструкции о том, как брать заложников, в соответствии с опытом событий во время шоу "Норд-Ост". Автор настоятельно рекомендует, что моджахеды в таких террористических актов в будущем обратить внимание на систему вентиляции, в которых зал может быть помещен опиатов газа.

Аль-Каида представляет собой децентрализованную сеть, и включает в себя идеологический, но работает автономно радикальных группировок и организаций. С оттоком большого числа вооруженных боевиков из Ирака повышенным риском носителей радикальных методов Аль-Каиды появляться и в других горячих точках.

События на Северном Кавказе, в Боснии, Афганистане, Кашмире и Ираке наглядно продемонстрировали возможности международного ислама. Отметим, что исламские радикалы, создал своего рода «международный» действуют в едином информационном пространстве. World Wide Web используются для обмена идеями. Если нет свободного и равного доступа ко всем информационным ресурсам, как глобальное движение джихада не смогло бы так быстро.

Межгосударственное сотрудничество в борьбе с экстремизмом и терроризмом затрудняет операций, проводимых участниками радикальных подземных образований. Настоятельно призывая их переходить в тень, чтобы сохранить пропаганды и вербовки новых членов в относительно безопасных условиях. В этой ситуации невозможно рассеянных групп, которые будут управляться как единый механизм, однако, они могут указывать на вектор операции, установленные лидерами уровня бен Ладена, Аймана Завахири, я, Сейф уль Адиль, Айри Юсуф и другие. Их призывы к джихаду активно распространяются через глобальную сеть, обсуждают на различных исламистских веб-сайтов и стать пользователем действий моджахедов со всего мира.

В последнее время в Ингушетии часты похищения мирных жителей на самом деле начали рейды против сотрудников силовых структур и сотрудников, более частые бомбардировки и взрывов. Реакция властей сопровождаются аресты, обыски, а в специальных операциях и случайные жертвы среди мирного населения. Здесь мы должны отметить, коррупция, высокая доля безработной молодежи, и это - наличие различных силовых структур, местных и федеральных, которые часто действуют независимо друг от друга.

Все это способствует повышению доверия к власти. Развитые условия облегчения функционирования радикальных структур. Исламизм набирает силу даже в тех регионах, в западной литературе называют "белыми пятнами". Экстремисты видим свою задачу в том, чтобы спровоцировать хаос, чтобы уменьшить максимальный кредит доверия со стороны центрального правительства широкие слои, а также продемонстрировать свои боевые способности.

Именно такую ​​тактику, которая принесла им успех в Сомали, до некоторого времени - в Ираке и Афганистане, где атмосфера анархии исламисты захватили большую часть эффективной центральной власти и наведения порядка. Таким образом, они постепенно заручиться поддержкой все большего населения.

Сегодня идеологи глобального джихада активно поощрять своих сторонников обратить внимание на этот конкретный компонент его - продемонстрировать слабость властей. Одновременно, организации террористических актов против гражданских лиц и военнослужащих, в то время как "точность" для устранения людей из властных структур и их родственников.

Есть редкие случаи, как, что в Ираке, где аль-Каиды нападений спровоцированы столкновения между различными кланами, сил безопасности и шиитов, чтобы отвлечь силы противника и перевести дух. Исламская литература называет эту тактику "асимметричный террора". Этот термин был придуман в идеологии Аль-Каиды Луи Атия.

Согласование и методы борьбы с террором. Говоря о ситуации в Ираке, мы укажем, что американская команда смогла добиться успеха в борьбе против исламистов, только опираясь на суннитские "советы пробуждения» («туз sahua"), сформированные местными жителями. Постепенно эти советы стали серьезной политической силой, и стал независимым вооруженных формирований, участники которого получили позицию занимает 300 до 1200 долларов в месяц. Успехи в борьбе с радикальными исламскими структурами в Чечне были достигнуты в значительной степени потому, что власти учитывают конкретные местные условия и обычаи, решил построить на старейшин и духовенства.

Борьба с экстремизмом дает исламским радикалам искать убежище в соседних регионах. И если в случае, если речь идет об Ираке, Иордании, Сирии и Ливана в контексте говорить о России, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Дагестане.

Для урегулирования ситуации в Ингушетии президент был определен не только опирается на силовые методы. Он поручил важное место диалога и гарантированной амнистии мятежников, которые сдали их и помощников, если они не совершили тяжких преступлений. Кампания по борьбе с экстремизмом начали повышать ставки в попытке захватить инициативу использование паразитических сложная социально-экономическая ситуация в Ингушетии, боевики решили добиться своей цели путем удаления ключа - гаранта в процессе мирного урегулирования.

Для БТА



Метка: , ,

  1. 1) Sekira Сакурова
    Вы услышите ... и всю правду и ясно многие shtese nablyadateli podozirot моделируется с т и л и спецслужб из соседней территории ...
  2. 2) Киров
    Ли Болгария больше не является целью в таком состоянии "захватов".






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru