-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Плохо Уго Чавес - Буш не его

17 июля 2009

Президент Венесуэлы Уго Чавес на заседании интеграции Центральной Америки в Манагуа. Фото: Reuters

Подумайте Уго Чавеса, венесуэльский лидер, больше, чем жизнь, которая достигла своего пика в своей роли защитника стран Латинской Америки против зла империи во главе с дьяволом, пахнущий серой, известный как Джордж Буш. Это были славные дни для Чавеса. Теперь он стал убийцей драконов без дракона, актер на сцене без его наиболее важным реквизитом. Один из них был к объединению Латинской Америки масс против широко ненавидят Буша, другое дело, вы имеете дело с Бараком Обамой, который, по словам президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силва является "первой (американской), президент, как мы."

«Черт, черт с нами", сказал Чавес, один смех и аплодисменты в его печально известной речи antibushovska Генеральной Ассамблеи ООН в 2006 году. "И дьявол пришел сюда вчера. Вчера дьявол был здесь. Прямо здесь. И сегодня все еще пахнет серой ".

Реакция Чавеса на странный переворот, свергнутого президента Гондураса Мануэля Селайи было доказательств того, что венесуэльский понимает правила игры Вы играете в течение многих лет, изменилась. В своем еженедельном телевизионном шоу он сказал, что он не верит, что Обама находится в нижней части участка. Утверждать иное было бы трудно даже для президента, готова поддерживать сюрреалистической теории заговора. Через несколько часов после переворота против Селайи, союзником Чавеса, Обама осудил действия так же как и Организация amerikanskite стран и Европейского союза, который быстро вывел своих послов из Тегусигальпы, столицы Гондураса.

Сравните реакцию Вашингтона на то, каким образом приветствует краткий переворота против Чавеса, и вы увидите, что венесуэльский обязаны благодаря администрации Буша. На 12 апреля 2002 Белый дом приветствовал с плохо скрываемым радость известия о перевороте, который был загружен избран президентом Чавесом от власти. По словам пресс-секретарь Ари Флейшер Белого дома, Чавес сам создал условия, которые привели к этому результату. Это было полностью его вина. Флейшер заявил, что Вашингтон готов работать с венесуэльской демократических сил (эвфемизм для плоттеров) для "восстановления важнейших элементов демократии". Потом, что не было необходимости. Чавес вернулся к власти в ближайшие 48 часов и с тех пор начал рисовать в качестве потерпевшего и цель заговора ФБР.

В будущем будет все труднее играть роль жертвы, если команда Обамы не исключает больших ошибок в Латинской сцене американский. До сих пор такого нет. Говоря о перевороте в Гондурасе во время своего визита в Москву, он отметил, что различия в политике не причины отказаться от демократических принципов. Во время неудавшегося переворота против Чавеса, команда Буша казалось, готовы сделать это.

AMERICAN Враждебность Повышение Чавеса

Противостояние действия США значительный политический капитал в пользу Чавеса не только за восемь лет Джорджа Буша. В 1998 году, когда кампания Чавес баллотировался на президентских выборах, администрация Клинтона отказали ему в визе на въезд в Соединенные Штаты. В то же время опросы от трех до пяти процентов поддержки. Число расстреляли, когда Чавес вступил в кампанию по отмене виз. Неся кредитные карты "Visa", он podvikvashe утверждающего толпе, что "это только визу, он должен" нет визы, США отказались. Таким образом, он победил на выборах. И это стало моделью для стран Латинской Америки государств и правительств, которые хотят «якоря» власти путем изменения конституции своих стран.

После референдума в 2007 году потери пределы мандата с очень небольшой разницей, он попробовал еще раз в этом году и выиграл. Теперь вы можете баллотироваться на пост президента столько раз, сколько они хотят. Оппозиция считает, что это действие шагом на пути к пожизненного президентства.

В январе Чавес оставил союзник - Боливии Эво Моралес - выиграл референдум, который позволяет ему претендовать на второй срок. В сентябре прошлого года, еще одним союзником Чавеса, президент Эквадора Рафаэль Корреа победил на референдуме по новой конституции, которая расширила свои полномочия достаточно и позволяет ему оставаться у власти еще на два четырехлетних срока. Левый президент Никарагуа Даниэль Ортега также начали оказывать давление на изменения, которые позволят ему оставаться на переднем крае, когда его нынешний срок истекает в 2011 году. (Попытки остаться у власти навсегда, и характеризуют не только левые союзники Чавеса - в Колумбии, президент Альваро Урибе думать над тем, как бежать в третий раз, после изменения конституции, чтобы получить второй срок.)

В Гондурасе Селайя пытался, но не следовать сценарию Чавес. Военные взяли штурмом его жительства и в пижаме навязать военный самолет готов к полету в Коста-Рику. Это произошло после нескольких дней напряженности, потому что его попытка оценить общественную поддержку референдума об ограничении срока.

И на этот раз, ни один американский президент, которого Чавес обвинил. Плохо Уго!

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) Тодоров
    Бас, что эти несчастные mizernitsi latioamerikantsi.
  2. 2) Златко
    поздравил с блестящей текст:
  3. 3) Иво
    Г-н Тодоров, я думаю, что что-то не так у вас есть дрожжи и заблуждение! Просто устал от них латиноамериканцы управлять ими диктаторских военных режимов командовал США и ЦРУ! Те дни, к счастью, мимо! И именно поэтому люди любят ее в Ventsuela президента Уго Чавеса, потому что он вытащил страну из орбиты США, ранее правили там и положить через своего народа и политиков краже из венесуэльской нефти и природного bogastva! Следует отметить, что Чавес пришел к власти в результате честных и демократических выборов (это мнение всех международных наблюдателей, между вами и американский), а также частые изменения в конституцию страны мандатов президентской! И вы в конечном это демократия, если большинство людей, которых они поддерживают и любят, то вы должны иметь полное право на самоуправление, как они хотят! Так кто-то другой сосать, не стоит латиноамериканцы! Viva Венесуэлы, Уго Чавес Viva!
  4. 4) США
    Reuters в очередной раз показала, что простое левые организации. Обама крайне левых, кто поклоняется врагов Америки, как Чавес. Таким образом, Чавес и Reuters нравится. Буш был защитником Америки - защищать террора через 7 лет после 11 сентября. Поэтому Reuters, Чавес и Обама ненавидит Буша.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru