-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Ахмадинежад - не удалось ставку на Москву

8 августа 2009

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в Тегеране. Фото: Reuters

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад пообещал в парламент. Хотя произнес торжественные слова о строительстве сотен человек провели митинг, как они считают, что результаты выборов 12 июня были сфальсифицированы. Как сообщает ABC, выступление Ахмадинежада было заслушано около 240 депутатов в 290-местном парламенте. Лидер оппозиции Мир Хосейн Мусави и бывший президент Али Акбар Хашеми Рафсанджани не было в комнате. Раскол среди иранского общества и элиты до сих пор факт.

Ведущие страны мира по-разному воспринимают и внутриполитической ситуации в Иране. Лидеры США, Великобритании, Франции, Германии и Италии решили не приветствовать Ахмадинежада в его переизбрания события. Западные наблюдатели напомнить, что президент России Дмитрий Медведев был одним из первых отправить поздравление, хотя среди pozdraviteot Москве Ахмадинежад слышать теплые слова от Пекина.

Президент Ирана сказал, что он отразить "угнетателей" Ирана, ссылаясь на страны Запада, которые критиковали ядерную программу в отношении Исламской Республики. Глава государства заверил, что его второй четырехлетний срок начнет серьезные изменения.

Но эксперты не ожидают значительных изменений в поведении Ахмадинежада. "Оценка низким", сказал Алексей Арбатов, руководитель Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений, русский академии наук. "Конечно, он забил Иран тупик. Это не изменит линию, кроме того, за ним стоит мощный силы - революционная гвардия ", сказал эксперт. Арбатов не исключает Ахмадинежада в конечном счете вытеснили более умеренные силы, которые попытаются исправить политику Тегерана, сохраняя президента как угрозу альтернативы.

Возможно, Москва должна исправить свою политику, не дожидаясь этого момента. Потому что о том, что Иран является региональной державой, что Россия может использовать козырь в отношениях с Западом, явно ошибочно. На самом деле он приехал в Россию, Иран используется для разделения "шестерки" (пять постоянных членов Совета Безопасности плюс Германия, Организация Объединенных Наций), который пытается мирно снять озабоченность международного сообщества по поводу ядерной программы Ирана.

Корректировка линии Москвы не означает, что мы должны разорвать отношения с Ираном. Тегеран должен оставаться важным партнером для России.

По официальным данным в 2000 году русско-иранской торговли растет, а оборот увеличился более чем в пять раз. Его рост в 2008 году по сравнению с предыдущим годом составил 12,1%. Объем товарооборота в прошлом году была действительно довольно скромный - 3,7 миллиарда долларов, известно, что несколько крупных русских компаний, работающих по контрактам с Ираном, напрямую зависят от развития отношений с Исламской Республикой. Среди них ФГУП "Рособоронэкспорт", "Мегафон", "КамАЗ" Единая aviostroitelna корпорации, а также «Атомстройэкспорт» и ОАО «Газпром».

Любой более последовательной и принципиальной линии на Москву в Иран будет участвовать в требования, предъявляемые к стратегической задачей России, для предотвращения распространения ядерного оружия, а также исключает применение силы против Ирана. Россия не должна вмешиваться во внутренние дела Ирана. Однако, кажется контрпродуктивным сделать ставку на личные отношения с Ахмадинежадом. Развитие контактов с умеренными силами, укрепления международного дипломатического давления на режим в Тегеране - возможно, таких мер будет гарантировать, что интересы России и Ирана людей. Недавние события в Исламской Республике, где противники президента кричали "Смерть России!" Показывает, что большинство населения Ирана не одобряет пропагандистской деятельности Москвы в защиту правительства Ахмадинежада.

Для БТА



Жанр: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru