-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Хотя Россия, Грузия возрождается

7 августа 2009

Washington Post

Президент Грузии Михаил Саакашвили (справа) тост с вице-президентом США Джо Байдена в Тбилиси. Фото: Reuters

В ночь на 7 августа 2008 г. русский 58-й армии пересекли международно признанных границ Грузии. Таким образом, начался, как данные свидетельствуют о том, долго запланированного вторжения целью свергнуть мое правительство и усилить контроль Москвы над нашей области. Через год результаты не то, что Кремль ожидал.

Трагично, что 410 наших людей, в основном мирных жителей, были убиты и более 1700 - ранены. Около 130000 человек были вынуждены покинуть свои дома, сказал Верховный комиссар ООН по делам беженцев. Десятки тысяч были этнически вычищены из деревень в грузинских территорий Южной Осетии и Абхазии. Ущерб составил миллиарды долларов. Почти 10 000 русских солдат остались в двух грузинских территориях в нарушение мирного соглашения, которое президент России Дмитрий Медведев подписал 12 августа.

Провокации со стороны России не прекратились. Снайперы на русском языке в районах, контролируемых погибли 28 грузинских полицейских. В последние дни Москва предприняла ряд провокационных действий и речей, который повторяет прелюдией к вторжению в прошлом году. Даже сейчас, когда мир Москвы наложил вето на мониторинговых миссий от ООН и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В нарушение мирного соглашения Россия отрицает наблюдателей Европейского Союза (ЕС) на оккупированных территориях.

Тем не менее, вопреки ожиданиям, Грузия восстановилась. Наши демократические институты развиваются. Иностранные инвесторы возвращаются. Мир должен признать, что поведение России в августе прошлого года представляет собой угрозу не только для Грузии, но и для всего региона.

После Революции роз в 2003 году упорно трудились, чтобы заменить глубоко коррумпированной, в противном случае государство с современной, ответственное государство, которое в союзе с Западом и управляется европейским стандартам. Государство стремится либеральная демократия, принципы свободного рынка и мирным отношениям с нашими соседями. Спустя двадцать лет после падения коммунизма, наша цель должна быть ничем не примечательный. Более того, Россия должна приветствовать процветающего и стабильного соседа. Вместо этого Москва ощущает угрозу от наших устремлений.

После войны мы столкнулись с выбором. Большинство стран столкнулись с ужасными угрозами интроверт. Мы решили возобновить свою приверженность ценностям, которые мы разделяем с Западом, а также личной и экономической свободы. Эти значения дают нам наилучшую защиту и вдохновлять наш народ по восстановлению страны, хотя мы в пределах русской артиллерии.

Стремление к еще более глубокие демократические реформы. В апреле, когда внутренние политические протесты, правительство после моего политики открытости и сдержанности. Допускается протестующие незаконно блокируют главном проспекте Тбилиси в течение трех месяцев, а затем пригласил лидеров оппозиции к диалогу об изменениях в Конституцию для избрания, СМИ и судебной системы.

В прошлом месяце я начал конкретных реформ, в сочетании с жесткие сроки, в том числе прямых выборов мэров в мае следующего года, новый избирательный закон для достижения консенсуса президента в Центральной избирательной комиссии, чтобы ограничить президентскую власть и больше власти в парламенте более жесткие санкции против чиновников пытаются влиять на судей и равноправного участия правящей и оппозиционных партий в советах общественного телевидения.

В общем, оцените международная реакция на то, что произошло. Нам обещали более чем $ 4,5 млрд., чтобы помочь нам восстановить повреждения войны и ухода для внутренне перемещенных грузин. Иностранные инвестиции потекли вновь. Международное сообщество осудило систематическое нарушение мирного соглашения в России. В прошлом месяце в Москве, президент Обама решительно отстаивать территориальную целостность нашей страны и НАТО стремлений.

Грузия сталкивается с ситуацией, которая является новой и старой. Так же, как немцы были разделены стеной, мы отделены от наших оккупированных территориях с забором колючей проволоки наблюдатели были изгнаны с этих территорий, СМИ наморднике и граждан Грузии запрещено возвращаться в свои дома. Между тем, Россия строит военные базы.

Эти события создают угрозу для всех свободных народов, которые считают, что государственные границы не должны быть изменены с помощью силы. Никто из нас не будет пользоваться долгосрочной стабильности, если не противостоять тактике трансграничной агрессии, создание "замороженных конфликтов", которые дестабилизируют суверенных государств, пытается узаконить этническую чистку или отключения поставок энергоресурсов в политических целях.

Таким образом реагировать таким образом, что повторяет шаги, ведущие к концу холодной войны. Вызывается для других стран, чтобы добиться территориальной целостности Грузии и не признавать оккупированные территории. Мы благодарны, что большинство стран приняли такой подход. Не пытайтесь вернуть территории силой, но мы твердо уверены, что мы никогда не забудем прав перемещенных лиц.

В целях лучшего продолжать строить демократию и открытой экономики. Как вице-президент Джо Байден заявил в прошлом месяце в Тбилиси: "Каждый прогрессивной страной в мире внесла свой вклад в ваш успех, особенно в странах этого региона".

20 лет назад, привлечение свободного и процветающего Запада сбил Берлинской стены. Мы считаем, что пример свободной и процветающей Грузии будет восстанавливать свой суверенитет и ремонта повреждений, вызванных вторжения России. При поддержке наших друзей в США и Европе - поддержка которых мы глубоко благодарны - Грузия будет продолжать успешно развиваться и стать образцом для подражания в регионе.

Писатель является президентом Грузии.

Для БТА



Метка: , , ,

  1. 1) электронного
    этот парень знает, что он говорит
  2. 2) щенок
    Саакашвили, как толстый член: подходящий тост с соусом "ткемали" (из зеленых слив, грецких орехов).
  3. 3) chichata
    в пробирке
  4. 4) Crazy и опасных
    Вы смеялись ... Не плачь ...
  5. 5) знать
    ха,: LOL: Грузия не имеют futre ;) Саакашвили психопат
  6. 6) maasdamer
    плакала, конечно,
  7. 7) Бора-Бора
    И считает, что бедные! Что это, однако концепция публикации этого петарда в электронный журнал? Если вы живете достаточно долго, чтобы прочитать здесь интервью с некоторыми из осетин выстрелил ракетой "Сити" и кассетные бомбы на сегодняшний день год назад?
  8. 8) скрытых
    Не думайте, что осетины и абхазы. Их мать вложить их и взял их ...
  9. 9) chichata
    люди из пар туалетной бумаги благотворительность отправить gazamuzashili
  10. 10) Bora Bora
    Chichata в прошлом году с ekpeditsiya на северных склонах Кавказа, Эльбрус ниже. Я был единственным BG было прекрасно, одна из Франции, второй вклад. В то же время началась война. Из бесед с русскими впечатление, что никто не ожидал и хотел этой войны. Я думаю, что русские сделали эмоционально, без глубокого намерения ... на русском языке, с душой. Я был удивлен, когда рассказывал мне о visokimerieto gruzinite, исторически .. что-то вроде сербов на Балканах.
  11. 11) chichata
    Бор, совет от меня / не более прогулку на Кавказе / Дудаева задолго до того, похищены заложники, полиция и сразу же заплатил за свое освобождение / prof.tabakov его похитили вместе с двумя другими болгар от ICA-, и они хотят услышать них шесть миллион / 300000 истинный отпустить, но потом объяснил, что повезло, так как Кавказский оккупации - похищение де / девушки были украдены, лошадей, багажа
  12. 12) Bora Bora
    Мы были на территории Кабардино Балкарской Республики. Они говорят, что это тихий на данный момент. Кстати, balkartsite утверждают, что потомки булгар. Kubratova Болгарии отправился в эти места. Действительно, как люди в деревне .. наш из Северной Болгарии, где rechem.Samo являются мусульманами. Там, весь Северный Кавказ рассматривается в некоторой степени с болгарской крови, даже чеченцев. Похищения людей, вы правы .. но ощущения от этих величественных гор и вечных ледников было неописуемо.
  13. 13) chichata
    Русская певица поет о горах и мечты из самых красивых из них, те, которых не было, и сказал ему gruzina - слушать Джона, и в Швейцарии bыl / bыl / и не очень / красивые / Швейцарии, вероятно, действительно очень красивая страна как только вы сравните Кавказе






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru