-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Русский напиток 64 бутылок водки в год, Медведев объявил войну алкоголю в ряду

28 августа 2009

Фото: Fishki чистый
Президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сочи. Фото: Reuters

В середине августа президент России Дмитрий Медведев сказал, что он был в шоке от официальных данных, показывающих, что средний русский напитки 18 литров чистого алкоголя в год. Если это будет рассчитана только на водке равна в среднем около 64 стандартных бутылок в год. Русская официальная статистика не охватывает незаконного производства и контрабанды самогон продажи подделок и другие. Он назвал ситуацию "национальным бедствием" и сказал, текущие меры по борьбе с чрезмерным употреблением алкоголя сократились алкоголизма в России. Подчеркнула необходимость программы по борьбе с алкоголизмом и другими пороками в России. В настоящее время учреждения обсудили проект плана национального по борьбе с алкоголизмом и ростом потребления алкогольной продукции в стране. Будет ли правительство бороться с русскими с алкоголизмом, сказал журналу "Time".

Клише, но факт: русские любят выпить. В самом деле, слово за их национальный напиток - водка - это уменьшительная форма слова "вода". Первый курс в каждый прием пищи предназначен для стимулирования ее потребления, и нет ничего необычного видит мать идет по улице толкает коляску одной рукой, а другой держа пиво. Алкоголь работает в жилах русских и укоренилась в их культуре. Последний раз, когда кто-то пытается изменить что - бывший советский лидер Михаил Горбачев - его популярность резко упала.

Но теперь, 24 лет после последней большой толчок для трезвости в России президент Дмитрий Медведев решил сделать еще одну попытку. Заседании правительства в середине августа он заявил, что алкоголизм стал "национальным бедствием", а каждый мужчина, женщина и ребенок потребляет эквивалент 18 литров чистого алкоголя в год, или по крайней мере, таковы данные Национального института Здоровье. "Представьте себе, сколько бутылок водки, которая приходит - и захватывает дух", Медведев заявил на совещании. Затем он предложил комбинацию высоких налогов и более жесткие законы, ограничивающие пить в России. Так начинается очередной раунд национального донкихотство борьба: правительство против пьянства масс.

Цифры государства. Заявление министра здравоохранения Татьяна Голикова поддержку Медведева сказал: "Мы являемся абсолютными лидерами в потреблении алкоголя", прежде чем добавить, что эта проблема растет. Каждое десятилетие с 1970 года россияне удвоили потребление алкоголя. Государственная статистика показывает, что сегодня 38 процентов россиян в возрасте от 20 до 39 лет страдают от алкоголизма. В возрасте от 40 до 59 лет, количество переходит на 55 процентов. Каждый год от отравления алкоголем умирает в среднем 30 000 россиян - более чем в два раза больше советов, погибших в 10-летней войны с Афганистаном в 80-х.

В 1985 году, когда Горбачев повысил цены на водку и уничтожить виноградники пьяницы Россия просто стала контрабандистов алкоголя, платные ванны заполнена уступает напитки называют самогон которые жрут народ, хотя многие люди отравлены. Пропагандистские плакаты связано с кампанией против пьянства - показать гражданам с квадратными челюстями, отказавшись от их суточная доза - до сих пор являются предметом насмешек. Однако, по мнению Голикова, усилия Горбачева спасла миллионы жизней. Но его популярность сделала серьезный удар, от которого он не может восстановиться после перестройки, и ее усилия по перестройке советской экономики, которые привели к концу Советского Союза.

Место Горбачева в Кремле занял президент Борис Ельцин, чье правительство отменило многие реформы. Все остальное было бы лицемерием учитывая, сколько Ельцин пил. Нынешний премьер-министр Владимир Путин создал более пуританский образ - он, как известно, отдают предпочтение пиву, особенно немецкий - после его назначения в качестве шпиона КГБ в Германии. Во время своего президентства, однако, он не пытался решить проблему питьевой и России приняли участие в заседании трезвый Медведев.

Пьяный лежал на улице рядом со станцией в России. Фото: Fishki чистый

Русская законодателей, однако, быстро пришли в соответствие с Медведевым. Когда парламент встретимся осенью, вероятно, повышение налогов на алкоголь может ужесточить лицензирование законов и запретит продажу алкоголя в киосках и небольших магазинах, как будет оставить только крупные магазины в безопасном расстоянии от школы, университеты и центры досуга.

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов возбуждается как потенциальные выгоды для здоровья и деньги спасут русские. "Сумма, которую каждый гражданин тратит на алкоголь в год, достаточно, чтобы купить новый автомобиль," сказал Грызлов в своем заявлении. "И если вы посмотрите на то, что они тратят на продукты питания, алкоголь просто другой категории. Потребители тратят больше на пиво и алкоголь, чем красного мяса, рыбы и птицы, вместе взятых. И в три раза больше для конфет ".

Но не все с таким энтузиазмом. "С политической точки зрения, эти планы просто глупая идея", говорит Алексей Макаркин, заместитель председателя Центра политических технологий в Москве. "Каждый раз, когда они навязывают эти ограничения, происходят две вещи: люди начинают пивоварения свой алкоголь или обратиться к более дешевых заменителей. Я имею в виду, дешевые духи, волосы тоники, для чистки окон, промышленный спирт. Это смертельно опасную игру. "

Как смертельно стало ясно в 2006 году, когда один из западных районов Псковской скорую руку партию дешевого алкоголя, смешанного с медицинскими дезинфицирующими средствами. Сделка водкой погибли десятки человек и госпитализированы более 400 жалоб желтуха, печеночная недостаточность, токсический гепатит. Местное правительство объявило чрезвычайное положение.

Но такие инциденты, как это, вероятно, не откажется от большей части хардкор алкоголиков в России. Человек наслаждается пивом за пределами Московского метрополитена (который пожелал остаться анонимным) является razmechta вспомнил контрабанды алкоголя производится в соответствии с последними мерами правительства. "Я помню, самогон Горбачев," сказал он. "Лучшее, что я никогда не слышал. Люди действительно показал свою гениальность, чтобы концентрат. Я говорю вам, что это в наших генах ".



Жанр: , ,

  1. 1) stefan_wolf
    Серьезные цифры ... По моему скромному мнению,
  2. 2) Anonymous
    что-то перепутано .... :) Так что мое скромное мнение, что реформы, вероятно, останется половинчатой, контрабанда и "домашний" затопят рынок и т.д. - та же песня новый голос. Я заметил, что Путин молчит - хихикает (хитрая лиса, он есть) ....
  3. 3) BG
    Я помню времена, и вот они пытались ввести такие меры, по инициативе России. Так что не подают алкоголь 17 часов до sledobyad.Rezultata - nulev.Horata они хотят пить буду пить. И когда вещи не Болгары rozovi.Pie во все времена, но в основном ночью до televizora.Dobroto о том, что де-пить напиток русских meze.Dokato голым. И sutrinta.Naprimer в Финляндии имеют те же алкоголь problem.Tsenata настолько высок, что финн не может пить часто и много. И он iska.Reshenieto-сесть на паром и отправиться куда-нибудь, где можно сократить до краев. И только uikend.I счастливых возвращений.
  4. 4) Калоян Kaloyanov
    Абэ ниже нации. Они не уважают себя и готовы начать ядерную войну со всем миром, чтобы заставить его уважать их. Я не имеет смысла. Маньяк нации.
  5. 5) Anonymous
    Люди не виноваты, изменение сосет. Скандинавы также выпить по крайней мере со стороны русских. Что делать, если вы суки и холодно, темнеет в 3:00 .... Мне жаль этих людей.
  6. 6) Bora Bora
    И мужчины, и женщины в России твердо Порко водка с пивом вместо соды. Национальная трагедия в том, что на протяжении веков .. В то время как здесь, в скандинавских странах такая же проблема. Действительно, паром поездки, где-то, стать великим питья. На северных стран в их генетически уязвимы и страдают от сопротивления alkoholizam.Nyamat. На юге России является drugo.Piyat много вина, пива, не больше тех, кто напал на улице пьяниц.
  7. 7) Ник
    Чрезмерное употребление алкоголя является проблемой во всем мире, и это не имеет значения, вы пьете или без закуски. Тем не менее, то, что штамп в сознании людей на протяжении веков, вряд ли в состоянии справиться с административными мерами. Простым примером является запрещение в США. И видеть, что проблема в том, куда бы вы не нуждаетесь в степени. И посмотреть, что происходит в нашей стране. Едва прошлой неделе вы где-то читал, что подростки в возрасте до 13 - 14 лет лежат в токсикологии с алкогольным отравлением. Посмотрите, что происходит вокруг пабов и приличные рестораны в вечернее время. Однако то, что мы называем "немного алкоголизм" не видна, но она является гораздо более пугающим. Там, едва прошедшие сутки вы слышали или читали о пьяном скандале дома фатальным. Я уверен, что если вы можете сделать любой реальной статистики по этому вопросу, где потребляется дома, мы не будем гораздо дальше от русских. Все это приводит к полной деградации народа в целом, а не только проблема народа или одной нации.
  8. 8) Anonymous
    Алкоголизм является характеристикой благородные умы, уважаемые 7. Но вы не можете понять это ... Приветствия ... Время это,
  9. 9) Путина от
    Да, художниками, артистами, как алкоголь. Но не все, кто любит алкоголь художников и творцов. А в России напиток, чтобы напиться .. и до razpalzyat вокруг под столом, не останавливайтесь.
  10. 10) chichata
    без него справедливости, но если вы стресс начинается в 10 утра, фол 30-40 граммов в профилактических - Я сделал это
  11. 11) Салат Rakiykin
    При этом ник бы разумно, чтобы не написать отзыв Потому что я мог активизировать гладкий мозг колонии savetskofilskata, но ... Я думаю, что пьянство и террора через народов СССР были проведены самые бесчеловечные эксперименты на них и стремление к генетическим изменениям ... Очевидно, они были эффективными, к сожалению. Самым богатым регионом мира природных ресурсов превратился в склад по продаже сырья ... несколько тысяч головорезов, которые делают вид, что это общественности.
  12. 12) Анонимные
    Urko, но его по-настоящему unsalvageable и неизлечимыми.
  13. 13) Radenko granicharkata Радка Пиратской-
    № 12, коллега я видел, как ты трезвый русский, что ли?






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru