-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Отчет за 1,6 миллиона: И Россия, и Грузия виновата в войне в 2008 году

30 сентября 2009

Москвичи держать свечи перед собором "Христа Спасителя", в годовщину войны между Россией и Грузией. Фото: Reuters

Сегодня будут опубликованы в международном отчет о прошлогодней войне между Россией и Грузией. По словам источника, близкого к следственного комитета в Женеве, он сказал, что обе страны несут ответственность за конфликт. Напряженность в стиле холодной войны между Россией и Западом, который разразился после первого пост-советского вторжения в соседние страны снизился, но обе стороны очень важно, какие конкретные выводы в докладе из 900 страниц, комментарии дипломатов и аналитиков.

В докладе, как ожидается, в результате за 9 месяцев расследования, затрагивает наиболее важные вопросы, связанные с войной. Среди них: что президент Грузии Михаил Саакашвили начал войну в ночь на 7 августа, и его действия в ответ на вторжение России, как он говорит. Ли Россия нарушила международное право, военная интервенция, или последующего обширного вторжения иностранных государств. Ли признание Россией независимости двух сепаратистских регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии - было законно и были ли они геноцида или других злодеяний.

По словам источника, чтобы закрыть к Женевской группы Россия и Грузия в полной мере сотрудничает с миссией экспертов и двадцать, в том числе бывшие военные, профессора права и историки. Им было предложено проанализировать некоторые аспекты этого конфликта - с военной точки зрения в вопросах, касающихся международного права. Миссия, которая была составлена ​​в декабре Европейский союз возглавляет Хайди Taliavini - шведский дипломат с большим опытом работы в кавказском регионе.

Высокопоставленный представитель Грузии заявил в пятницу Тбилиси направлены новые документы Taliavini. Документы, которые "Wall Street Journal" видел четыре минуты судебного разбирательства в России против солдат обвинили в краже.

Записи показывают, что солдат был послан в Южную Осетию 4 августа, за три дня до начала военных действий. Грузия рассматривает протоколы подтверждения своих требований, что русские войска начали концентрироваться в Южной Осетии до войны, готовясь к атаке.

Публикация отчета была отложена в июле и продлится до обеих сторон активно занимается этим вопросом. 17 сентября Россия, наконец, обеспечить доступ к Марат Кулахметов, командующий русских миротворцев в Южной Осетии во время войны для того, чтобы допросить его Taliavini в Женеве. Она не раз хотела поговорить с генералом Кулахметов, которые исчезли из поля зрения общественности после войны.

Taliavini является единственным арбитром по этому докладу, бюджет в размере € 1,6 млн. человек. Миссия ближайший источник отказался сообщить подробности о содержании доклада. Миссия пресс-секретарь также отказался обсуждать документ до его раскрытия.

Выводу, что обе стороны несут ответственность за конфликт с 7 по 12 августа 2008 года, скорее всего, не изменит общее мнение западных столицах, что обе стороны готовились к войне - Михаил Саакашвили "нажал на курок», а Москва отреагировала несоразмерно .

Однако источник, близкий к миссии очень обеспокоены тем, что выводы, заключения и документов, в докладе будет использоваться выборочно для создания напряжения, не utalozhvaneto его, как это было целью.

Отрицательное заключение подорвет усилия Саакашвили для получения поддержки Запада на стремление Грузии вернуть Абхазию и Южную Осетию и проложить путь в Тбилиси, чтобы западные институты, как НАТО и ЕС.

Россия не бороться, чтобы убедить другие страны последовать и признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Москва также стремится к тому, что работа по «перезагрузке» новой американской администрации в связи осуществляется в его правилах.

Для БТА



Тег: , ,

  1. 1) Иосиф Visarionovich Мясник
    Совершенно очевидно, информационные услуги для ЕС, США, Канаде и Австралии, а также Китая, Израиля, Японии и Южной Африке, разведывательных групп и другие. воинских формирований РФ, были размещены в удобных местах для атаки задолго до вторжения. И этот солдат-вор именно этих частей. Абэ идиотская работа.
  2. 2) Anonymous
    В докладе уже происходит. Грузия начала войны с агрессором. Другие, но есть мяч. Во-первых, что-то мая в час. Или вы так, опять?
  3. 3) чтения
    Vile politkorektna Европе снова сделать минет капотом Путин. Всем известно, что Россия и провел organiira войны. Саакашвили в панике Единственное - выдвигать свои войска в Южной Осетии русские танки перехватить узком ущелье на Java - Цхинвали, чтобы держать их в течение 10-12 часов до отпуска настроить международное сообщество понимают, что это такое и отрезвляющим начинают звонить бандитов в Москве. Это правда, и - как обычно - не в моде.
  4. 4) Винни-Пух
    Абэ болгарских демократов Pishmanite очень смешной и жалкий. Прежде Путин был виноват, то сейчас - демократическая Европа, в конечном итоге представляется, что только вы выиграете, все остальные туши.
  5. 5) Феликс Эдмундович Sumashedshiy
    Оптимизм, что Старая Европа была загружена в его направления в СССР и РФ текущих принести только разочарование тем, что продолжать теперь, после стольких художественных отделах после Горбачева






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru