-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Конституционный суд узаконил коллекции Васил Божков. Кто учреждений служить?

5 октября 2009

Фото: Bulphoto
Золотая маска V веке до нашей эры. Фото: Каталог выставки в Брюсселе в январе 2007 года

В течение недели Конституционный Суд узаконил самая важная коллекция древностей в стране - это Василь Божков. По состоянию на 7 голосами против 5 судьи отклонили требования в законе о культурной наследия, при которых владелец должен доказать происхождение их антиквариата. Стоимость коллекции «Божков» оценивается от 100 до 200 миллионов долларов. Оценка упругие, в зависимости от того, как они могут продать эти предметы. После легализации в качестве личной собственности, цена подпрыгивает, он имеет право их продать.

Коллектор Божков менее чем за 10 лет собрал эти ценности национального значения - мраморные статуи, золотые вещи и от Панагюриште сокровище, золотая корона правителя фракийских, коллекции кратеров (греческое судно рисунки), а не в Национальный музей многие другие. и т.д.. Стремясь давно настаивали и отдал ее узаконить. В гневе даже сказал, утром BTV в прошлом году - "Я решил разбить его древности квадрат" ( см. здесь) .
Он сам признался в интервью, некоторое время назад в «Труд», где антиквариат взял его "Купить от людей, которые покупают у охотников за сокровищами". Таким образом, он признает, что участие в преступлении. В соответствии с Уголовным кодексом, после того, как поправка в последние годы, покупая такие предметы не является преступлением, но продажи и даже предлагают для продажи, подлежит наказанию в виде лишения свободы и крупные штрафы.

На протяжении многих лет ни один прокурор попросил г-на Божков кто эти люди, у которых он покупал антиквариат. Очевидно, что преступление, но никто не исследовал. Между тем, полиция оперативные задачи даже нумизматические коллекции, такие, как переход от небольших очагов коллекционеров бронзовые монеты низкой стоимости и хвастался в своем пресс-релизы, которые захватили ценные антикварные монеты и предметы.
Почтенный коллекционер со статуями и золотые предметы, изготовленные не искать, даже не называют его допроса.

Экспонаты из коллекции Божков показан на выставке в Брюсселе

Золотой венок из фракийского правителя, V веке до н., Коллекции Васил Божков. Этот древний шедевр не удалось обнаружить до своей смерти археолог Георгий Китов. Фото: Каталог выставки в Брюсселе в январе 2007 года

И он выпустил коллекцию в каталоге (вероятно часть). В предыдущем правительстве, после вступления Болгарии в ЕС, была организована выставка древностей Божков в Брюсселе, которая будет представлять Болгарию. Так что - дать торжество в коллекцию без легализации.

За эти годы были попытки принять закон о культурном наследии, чтобы решить коллекционеров, и он по-прежнему откладывается. Наконец, триста рассвете был принят, но правительство Борисова сразу же представил новый законопроект - один из первых в новом парламенте.

Перед омбудсмена Ginyo Ганев оспаривать тексты культурного наследия закон в Конституционном суде. Суд вынес решение в пользу национального богатства не на ... Василий Божков. Да, это решение касается всех коллекционеров. Но никто не собрал так болгарских сокровища, обнаруженного в болгарских землях, как Василий Божков. Несколько СМИ сообщили, что у него есть документы о происхождении их антиквариата. Для некоторых из них сказал, что они купили за рубежом. Интересно было бы, наконец, вытащить их этих документов, чтобы увидеть, где он купил золотой венок в качестве правителя фракийцев, которые ни в коем болгарского музея. Он, несомненно, был раскопан курган из фракийских пропускают через свои руки и в коллекцию Божков.

Но из доказательства происхождения больше не нужна - после решения Конституционного суда владельцы древностей - национальное сокровище будет в состоянии доказать свое право собственности на любой документ, не обязательно являются официальными, и полагаться на пять рецепт . И кто может доказать, 5-летний срок антиквариата в этой коллекции? Мы будем расследовать, кто подчиняется, когда и как он приобрел?

Получается, что государственные институты работают на большой коллекционер Васил Божков - это основная причина, чтобы переделывать законы и оспорить Закон об омбудсмене, которая помещается в положение Божков, чтобы доказать происхождение.

Из каталога коллекции Божков

Часть так называемых кратеров в коллекции Васил Божков, IV век до нашей эры. Они украшены контейнеры обычно используется для смешивания вина и воды в Древней Греции. Цена зависит от того, сколько зарезервировано стиль изображения и многое другое. и обычно колеблется между 10 и 50 тысяч в зависимости от качества.

Должны ли мы запретить частное коллекционирования? Эта практика была запрещена действующим законодательством, в то время не принято в конце прошлого парламент Закон о культурной наследия. Да, это несовершенный закон, который ставит много ограничений и стали обладателями элементы, которые имеют общегосударственное значение, в их "drarzhateli". То есть - они могут сделать их музей, но не в полной мере обладают. Вопрос мудрости был законодателей ввести такие положения, что "владелец", чтобы иметь права на ценность вещей - что может продать их в определенном порядке, а не его национализировать их. Было очевидно, что Божков против этого закона, который теперь будет изменена ему на пользу. Лобби во всех властей настаивали на этом.

Конституционный суд отменил положение, согласно которому те, кто не установил их право собственности на ценности - национальные богатства считаются их владельцев.
Разные страны имеют разные режимы торговли и хранение древностей. В Греции и Италии, например, очень строгие. В нашем якобы был строг, но грабители вырыли Болгарии и большая часть их плод упал в известных и неизвестных коллекций.

Потери неисчислимы. Для антиквариат это не только ценные предметы коллекционирования. Когда грабители копать, уничтожать культурные слои теряют ценную информацию. В каталоге коллекции все элементы Божков являются анонимными, это знакомство, но не знаете, где они вырыли.

Тем не менее, закон и проводить небольшие коллектор которого монет или антиквариата массы не должно быть в рамках специальной процедуры. Есть сотни тысяч римских монет низкого значения, которые ранее были в соответствии с законом "перемещение памятника". И люди, которые торговали с ними падают под ударами закона. Есть тысячи бронзовых монет со времен Филиппа и Александра Македонского, который стоит 10-20 лев и бронзовый от римской эпохи и даже дешевле. Есть такие предметы, как римская глиняная посуда, гончарные изделия, лампы, массового производства в древности. Новые попытки закон, хотя и не смогли, оставив их на световой режим, но я должен был зарегистрироваться. Но во всех этих небольших коллекций подвергались преследованиям и Божков - нет.

Теперь новое правительство ГЭРБ примет новый закон. Интересно посмотреть, чьи интересы будут защищены - большой или маленький коллектор. Потому что закон необходим, чтобы сделать разделение предметов и монет низкое значение. Вплоть до 3000. Это не закон, чтобы соответствовать проста - ценовой порог так и то, как многие тысячи. Есть законные средства, чтобы сделать это.

Но мраморные статуи, золотой фракийский объектов кратеров - национальное достояние. Почему государство должно легализовать их в частную собственность без ограничений? Есть законные средства Божков, чтобы стать хранителем древностей, чтобы сделать его музей, не теряя право продавать и получать прибыль от их стоимости.

Древности являются проблемой. Каким бы ни был закон предположить, будут недовольны и обеспокоены.
Но так же и с многими другими вещами - например, закон о побережье Черного моря. В Англии, стране, которая изобрела капитализма, побережье охраняется строгими природное явление - там, где берег встречает земли - то есть национальным и общечеловеческим достоянием, и не может быть построено. В нашей конструкции ограниченной побережье начались еще при социализме - с виллами, а в последние годы стала настоящей вакханалии.

Этот дух сейчас говорит о состоянии законодателей по вопросам, связанным с культурным наследием.



Метка: , ,

  1. 1) Anonymous
    "Кто учреждений служить?" .............. Это очень легко понять, для кого учреждений служить. Например, «Культурное наследие закон" вступил в силу в апреле этого года, а под ним все владельцы древностей были декларировать свои активы в течение определенного периода. Те, кто только заявил о своем антиквариат Васил Божков и 2-3, как он. С "идеальный документ", отвечающих требованиям закона. Чистый, как Дева Мария :) И еще доверчивые, кто видит череп как покровитель скажу им прямо: организации, обслуживающие тех, кто заплатил, где Вам необходимо включить законы, которые должны индивидуально только за свои права.
  2. 2) кум Анонимные
    ОТ КОГДА ВСЕ В ЭТОМ DURYAVA понятны всем? А Иван Бакалов очень интересным куда получил каталог Василий Бойков принять меня? НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ ДЛЯ ПРОСМОТРА NESHTO вместо чтения вредоносных IZLIYANIYA. Молли, куда Кей от человека к НАЙТИ Мойен этом каталоге? Это ясно обнаженной иены и слушать дерьмо по крайней мере увидеть NESHTO действительно ценно!
  3. 3) chichata
    Ivancho не спрашивайте ответы
  4. 4). Dru
    "Prestѫpnitsi из vlasty" - это по прогнозам filma Л.Н. Болгария vѣche 65 лет ...
  5. 5) Южная Африка
    Так, так, где в нашем Bakalov.Tova происходит одичал в Африке ... Вы не можете продать памятников национального kultura.Kato его желание так сильно, держать их в музей, взять деньги, чтобы наблюдать, демонстрируя с nakradenoto за рубежом, но закон должен быть бескомпромиссным, если вы решите продать или завещать девятого поколения. Глупо, что мы здесь, чтобы cheshem языках, где они сшиты его одежду и не Enya них. "Кто есть. L ф. L! Кака женился" Friendly
  6. 6) Любляна,
    Я их, государства, где она спала? издал свой ​​каталог - он выдаст, государство все еще ​​спите! Другой вопрос, что это состояние глубокого сна, все эти ценности никто не делал, чтобы услышать их, но право может выезжать за границу без никому знать об их существовании! не защищает преступников и даже ненавидеть, но в этом случае поведение государства является преступник и самый большой преступник, так что они будут нести ответственность за последствия, которые касаются нашей национальной уверенности в себе и потребует от нас Bozhkovtsi вращаться на мой палец. Это эффект управления красный невежественный! Когда они увидели свет это хорошо, потому что если Божков не был так смел, увидит золотой венец находится в BG например, только в том лапши.
  7. 7) Gepi kyuchek-
    Кто работает bezportfeylnoto DS-темный "Телериг" Димитров - lizach мир "науки" - "исторической" nepodmiatosti? Для болгарских национальных интересов и защиты прав болгар за мир? Хе-хе-хе-хе-хе-хе - bazhenni убеждения!
  8. 8), который имеет это
    Поздравляем Ивана Бакалов для этой статьи
  9. 9) Нямц нервы
    Абэ этот череп вы, наконец, будет =========. Мне надоело слышать о нем и смотрит на него ухмыляться из газет.
  10. 10) Anonymous
    6) Любляна, это всего лишь "маленький" подробно состоянии просто Василий Божков и Ко. Таким образом, «государство» не спал и заполняется горло, пока она спала райя. Он лег спать ...
  11. 11) ярмарка
    Единственная хорошая вещь из всего то, что некоторые вещи в Нац. Наше богатство останется в стране, в музеях, будь то частные. После того, как ебля наших институтов, я не могу SPRAVYATS бандитов и воров!? Как только государство Божков и Ко, мы не нуждаемся в суд и прокуратуру или от всех этих 240 красив человек. Ассамблеи. Наша национальная ответственный коллекционеров купил у охотников, и могли бы показать подлинный документ proizhada антиквариата .... Боже, и мало, морали и нравственности этих людей.
  12. 12) В Кирове
    Ад такой стране, как черепа, при повороте его на малых. Я преклоняюсь перед коварных соседей - Турции и Греции. Как вы могли бы обсудить что-то раскопал из глубин истории и принадлежности к народу, который принадлежит никому? Базы данных, такие как просто мультфильмы. Возьмите состояние дорог, которые обслуживают предприятия в черепе и сделать вывод, и будет ли это правительство сделает все, чтобы испортить эту преступную rahatlaka.
  13. 13) MM
    Я не читал газет в последнее время, многие упал уровень чтения ...
  14. 14) ярмарки
    В № 13 Вы Сигурни inteliktoalno духовного и повышенной, как вы к выводу, что уровень газеты chetyashite низка? Знаем ли мы?
  15. 15) Anonymous
  16. 16), Мартин
    но если вы знаете некоторые антиквариат пойти, чтобы получить их
  17. 17)
    Есть организации, которые находятся вне закона и никто не может прикоснуться к ним - timadzhiite, Божков, маржа, и если вы не знаете, что это самая коррумпированная страна в Европе, чтобы рассказать вам?
  18. 18) Astra
    Первый - это коллекция искателей сокровищ. Второй - признание его республики Народной Республики Болгарии признает сокровищ на законных основаниях. Третье - обладать культурным и историческим наследием принадлежащих Blagariya Республики означает, что Божков или фракийского правителя и его родственники его руками. ! Kokoshkarite погони, но почему бы не воспользоваться для реализации Закона об аналогичных сборников ответы являются: страх, равнодушие, жадность, коррупция, отсутствие ценностей и морали сад и никогда не изменится!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru