-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Топ-10 самых интересных нерешенных вопросов в области науки - Часть I

Как рождения Вселенной или почему бы не "Общая теория всего"
Как рождения Вселенной или почему бы не "Общая теория всего"

7 декабря 2009

Наша галактика. Иллюстрация: NASA

За последние четыре - пять сотен человек как-то привыкнуть к мысли, что наука предлагает прогрессивные ответы на почти все вопросы, которые касаются всего человечества в целом. Технологический мир (который на самом деле еще в пеленках) предлагает обманчивое ощущение, что ответы на самые фундаментальные научные вопросы лежат, если не за горами, где-то совсем рядом с ним во времени. Или, как говорил Курт Воннегут, среди людей распространять, чувствуя, что скоро все будут иметь частный телефонный номер Господа. Это говорится не так.

Один из самых посещаемых сайтов для научно-популярных - LiveScience - делать консультации своим читателям с вопросом: "Кто в 10 наиболее интересных нерешенных научных вопрос?" Для участия в консультациях приглашены также известные ученые и люди, которые не имеют малейшего представления о текущем состоянии научной мысли и то, что будоражит умы ученых. Сама классификация вопросов является LiveScience, комментарии текст электронного вестника.

А. Как было Вселенная родилась?

Это самый загадочный и самый интересный вопрос, на который человечество когда-либо сталкивалось, и которые, возможно, никогда не сможет ответить. В самом деле, все возникают следующие вопросы из этого списка.
Наиболее распространенные теории является то, что произошло 14 миллиардов лет назад, когда немыслимо менее "яйцо" является Big Bang взорвался. Немыслимо, то в течение некоторого времени, что «яйцо» стало невообразимо большой.

Многие ученые считают, что это очень мощная и хорошая теория, но она имеет (по крайней мере) проблему. Почему, после того как провел бесчисленное часов (если вообще и за ее пределами было время) в блаженный покой, сказал: "яйцо" разбито.

Отныне следить ряд других вопросов, производные, что никто пока не может дать значимые ответы. Например, если "яйцо" был вынужден разорвать влияние некоторых внешних сил, где он находится, что власть или что-то, учитывая, что Вселенная родилась в результате взрыва. Это приводит к удобной гипотезы Бога, это не остановит, потому что это тема для отдельного текста. По крайней мере, это непристойно представить себе Бога, как курицу, несущую яйца, но даже если предположить божественное гипотезы, по-прежнему остается вопрос, почему вдруг творение, которое тихо существовала в форме незавершенного известно, как много тысячелетий milionletiya или miliardletiya (науке термин эпох) в ракетно с чрезмерно высокой скоростью во всех направлениях.

2. Есть ли жизнь за пределами Земли?

Оптимисты говорят, что есть по крайней мере потому, что такой огромной жизни Вселенной не может быть уникальным. Это звучит более логичным аргументом, чем пессимистов, что жизнь на Земле возникла в согласовании многих случайных и специфические факторы, которые могут произойти в другом месте можно пренебречь.

ДНК. Иллюстрация: Shutterstock

Здесь тоже есть ряд вопросов, как, почему бы нам не найти следы деятельности других цивилизаций во Вселенной, но самый простой ответ заключается в том, что человечество стало технологическая цивилизация способна изменить (уничтожения) нашей планеты лишь в последние 200 лет при условии, что жизнь на Земле 4,5 миллиарда лет. Если представить себе время вам придется развивать цивилизации возникла, скажем, один миллиард лет назад, может быть, что проявления такой цивилизации будет пространство, неотличимы от деятельности природы.

3. Можно ли всеобъемлющее "Общая теория всего"?

Мечта всех великих мыслителей всех возрастов и рас, было создание такой "теории всего. Последний великий мыслитель, кто имел дело с чем-то похож на Эйнштейна "Единой теории поля". Основном физиков стандартной модели, которая ломает часть Вселенной частиц и может объяснить большинство явлений. Но эта модель не работает, когда речь идет о гравитации и высоких энергий.

Мы не можем сказать, что Вы можете создать теорию, в которой с учетом всех природных явлений, а на первый вопрос в рейтинге, и это никогда не может получить ответ. Есть даже теория, что если такая теория будет создана, сама Вселенная в этот момент уже не будет, но это в области психического игр. Религиозные учения предлагают удобные теории, которая объясняет все, представляя лицо Бога и его навыки и даже Стивен Хокинг был вынужден лесорубов в США, чтобы добавить Бога в своей книге «Краткая история времени". Хотя почти два столетия, прежде чем он был великим французом сказал Наполеон в ответ на его вопрос, почему Бог не входит в его "небесной механики", описывающая движение космических тел, такая гипотеза просто не нужно.

4. Где сила тяжести?

Люди настолько привыкли к этому, с небольшими исключениями из астронавтов и космонавтов, которые просто не думаю, чтобы задать этот фундаментальный вопрос. На самом деле гравитация является одной из наименее изученных природных сил, действующих в природе и людях в частности. При использовании стандартных научных моделей уже упоминалось, тяжесть в корне отличается от них. Если математические модели и расчеты применительно к любой слабой гравитационной связи, он получает полный бред. Или другая математика не работает с ними, по крайней мере на первый взгляд кажется невозможным.

В этой области есть несколько сумасшедших теорий, что гравитация на самом деле несет элементарных частиц, называемых гравитонов, которые в свою очередь, имеют свои собственные таблицы. Учитывая, что очень часто сегодня в начале теории были приняты не только как глупо и как абсолютная глупость и несчастной, может быть, гравитонов, или что-то вроде них действительно существует. В эту мысль можно отнести к Эйнштейну напомнил заявление о том, что лучший способ проверить теорию тяготения Ньютона является человеком, который упал в лифте небоскреба.

Ученые надеются, что телескоп "Хаббл" для обнаружения темной материи. Фото: NASA

5. Где остальная часть Вселенной?

Видя, звездное небо над ним, он как-то предположил, что это вселенная и звезды могут иметь очень далеко, но все еще где-то. На самом деле этого не делают, не только потому, что видимая Вселенная представляет собой крошечную часть, а потому гораздо более тревожный факт, что теперь физиков и ученых в целом nyasno, где они находятся лишь 4% всей материи и энергии в нашей вселенной. Для остальных 96% просто не ясно, где они находятся.

Это государство пытается объяснить теорию темной материи и темной энергии, соответственно, по мнению некоторых физиков, которые содержат остальные вещества и энергии во Вселенной. Проблема в том, что они, как и внеземных цивилизаций, по какой-то причине не может быть обнаружено. По крайней мере, на данный момент.
Эксперименты по поиску темной материи и энергии, естественно, делать, и даже считают, что, возможно, они захвачены космического телескопа "Хаббл" и "Гершель". Условный момент остается.

( следует )



Тэг: , , ,

  1. 1) Alterin
    Очень хорошая статья. :)
  2. 2) Сто
    Inateresna, а признался, неточности.
  3. 3) В Кирове
    Приятно, что есть интерес к этому вопросу, но мы не изучали океан мы освоили лечение себя, мы будем смотреть темной энергии.
  4. 4) строка
    Я буду счастлив E-Journal публиковать больше таких статей. Они напоминают мне о бывшей sp.Kosmos кто регулярно читает.
  5. 5) США строка
    Узнайте, angliiski язык, ходил четыре живых науки, например. Сколько журналов и веб-сайтов только что прочитали с вами. Космос журнал забыть






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru