-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Где довести его до «цветных» революций?

9 января 2010

Стивен Ик

Оранжевая революция в Украине. Фото: agitklub

Памятные оранжевый символ событий, приведших к смене режима в Украине в конце 2004 года этот цвет положить Украины в центре внимания миллионов людей во всем мире. И внешний вид и зеленой полос вокруг головы и рукава диссидентов в Иране - это действительно не докажет, что цвет имеет политический смысл и содержание? После Оранжевой революции в Украине, многие на Западе и в бывшем Советском Союзе предсказал, что Maydanat (Киев площадь протеста -. Б реки) вызовет эффект домино и революционная волна в странах СНГ, установление демократии и либерализации, и постоянно на троне над авторитарными режимами .

Иногда его еще называют оранжевой революции "оранжевые", как английское слово "оранжевые" используется как название тропических фруктов. Таким образом, Интернет стали возникать и другие названия весело: Революция водки в России, картофеля - в Беларуси, нефти - в Казахстан. Оставляя в стороне, тем не менее, национальные стереотипы. Многие предсказывали, что после Оранжевой революции, Александр Лукашенко, Беларусь сумела шестнадцать лет не менее, не может долго удерживать его президентский пост.

Другие полагали, что на примере революции роз в Грузии будет сопровождаться Арменией и Азербайджаном. И что будет с оппозицией правителей, чья политическая легитимность едва было результатом свободных и справедливых выборов. Были много предсказаний, что каждый момент будет конец репрессивному режиму в Узбекистане. Эти предсказания были не правы. Аналитики ожидают, что основные изменения, о том, что демократизация была неизбежностью, - но, не принимая во внимание хрупкость новых демократий. Игнорируется серьезность намерений России восстановить свое влияние в так называемом ближнем зарубежье, в частности, превентивный подход разработан, чтобы избежать принятия власти прозападных лидеров.

Если вы посмотрите на последнее в большинстве стран бывшего Советского Союза, мы видим, что украинская оранжевая революция помогла укрепить уже укоренились авторитарные режимы, напротив, - поддержал усиление авторитарных режимов. Власти же только усилит давление на свободу слова, особенно на неформальных и молодежных групп и организаций, говорят активисты. Даже грузинское правительство принять решительные меры, чтобы заставить замолчать своих критиков при помощи электронных средств. А Грузия была только первая страна изменила свой режим через "революции роз".

Центрально-азиатской республике Кыргызстан был первым домино падать после того, как Украина. Ряд событий, известных как «тюльпановой революции» было вызвано тремя факторами: выборы, очевидно, в прошлом нарушений; разочарован президентом и правящей семьи, обвиняемого в коррупции и нищете и безработице, особенно среди молодежи.

В отличие от Грузии и на Украине, в Киргизии не было организованного оппозиционного движения во главе с харизматическими лидерами. Беспорядки начались вскоре в хаос, иногда сопровождались насилием. Президент Аскар Акаев уехал за границу, что привело к смене режима. Но эти события в Кыргызстане, а интерпретируются как насильственные демонстрации против бедности. Серьезная политическая нестабильность, нависшей над страной.

После оранжевой революции пытаются использовать цвета политической символики в Беларуси. В сентябре 2005 года в Минске несанкционированную демонстрацию, чтобы отметить шестую годовщину исчезновения популярного лидера оппозиции в 1999 году, милиция начала копирования в руках участников - и оппозиционных молодежных активистов, бело-красно-белые национальные флаги считается незаконным. Один из демонстрантов снял джинсовую куртку, удерживая его в воздухе и сказал, что он станет символом протеста.

Демонстрации, последовавшие за президентскими выборами в Беларуси в 2006 году, быстро крестился от зарубежных СМИ "джинсы революции». Вскоре власти подавляли протесты. Почти четыре года спустя, оппозиция раздроблена и, если верить опросам, президент остается очень популярным. В Беларуси не было никакой смены режима, не говоря даже революции. Один из комментаторов называют украинской оранжевой революции "911 Москвы".

Тем не менее, люди, участвующие в прохождении, то политика России (несомненно, терпели неудачу) остаются близкими к правительственным кругам, даже до сих пор ключевых игроков в сфере средств массовой информации. Среди них особенно эксперт в избирательных технологий Глеба Павловского, который недавно был запрещен из Украины по соображениям национальной безопасности.

Сегодня, однако, русские власти выбрали другой подход. Россия, очевидно, уже не так открыто и в одностороннем порядке участия в выборах в соседних странах, в 2004 году, действительно, Глеб Павловский заявил, что Россия должна действовать разными способами для достижения своих целей - через средства массовой информации, социальной сетей и ассоциаций, а не вполне ясно поддерживают "своих" кандидатов во время выборов в других странах.

Как Запад видит в нем? Являетесь ли Вы отказ со стороны Запада и прежде всего ЕС, чтобы воспользоваться возможностями, предоставляемыми оранжевой революции? В конце концов, Польши призвал ЕС дать Украине более или менее реалистичный план, так что страна может получить перспективу членства. Но сейчас ЕС скептически к ожиданиям и надеждам на членство в ЕС, как это было, вероятно, в 2004 году, украинцы, грузины и молдаване. Мы видим Украину в "корзине" с такими странами как Белоруссия и Армения - в «Восточное партнерство», целями которой являются скромными, действительно.

Тем не менее, усилия ЕС по развитию сотрудничества с Украиной в сфере бизнеса и торговли. Это уже серьезные изменения в ситуацию. Крупнейшим торговым партнером ЕС в Украине и самых активных инвесторов и дальние расстояния. За последние пять лет Украина стала гораздо ближе и доступной для многих на Западе из-за безвизового въезда в страну для граждан ЕС, "Евровидение" и, конечно, предстоящий чемпионат Европы по футболу в 2012 году

Для БТА



Жанр: , , , , ,

  1. 1) Салат Rakiykin
    Смотрите наши руки, как тяжело бои, чтобы вырваться из "объятий" в Medvedyya и сделать анализ, сколько раз труднее стран СНГ, таких как Казахстан, не только потому, что «Байконур», но в силу своего расположения и богатства и ... И Украина является более ясным, огромная страна с большой экономикой и потенциальных vklitena в России и есть ностальгия по СССР не seirdzhii дрочила, как наша, есть очень и очень опасно.
  2. 2) В Кирове
    Приходите достижения этих заговоров! Каждый norod стоит правителей. До переговоров говорить еще сто лет назад "умные" и толпы привели авторитарного режима в течение почти 60 лет. История еще раз показала, что сила не красота. Отказ от возможности построить и даже философии (которая по существу является утопией), также подлежит сомнению.
  3. 3) Бора-Бора,
    Распад Советского Союза создал миллионы личных трагедий. Люди вдруг оказались в чужой стране, семьи разделены, сыновья против ходили отцы их. Запущенный войны этнической и религиозной линии с десятками тысяч жертв. Вульгаризации и упрощенное отношение к этому, к сожалению, распространено. И как-то, кстати, опуская тот факт, что в основном пострадали люди русской национальности, вдруг другие иностранные darzhava.Stava идет о десятках миллионов людей. Европа может поддельной плакать трагедии косовских албанцев и попрания их прав, но даже не считает нужным комментировать расистские законы, по которым миллионы русских в странах Балтии были лишены гражданства и права на свободное использование родного языка и .. Высылки русских из Центральной Азии также пошли несколько тихо и без особой заботы о правах человека. Границы бывших эсэсовцев республики, стали предметом защиты НАТО и ЕС, при условии, что республики имеют политики России. ...още Ненужные детали того, что разделение Советского Союза было провести референдум, будь автономных областей и республик, стремящихся остаться в новый пример darzhavi.Takav является Грузия, которая не учитывает результаты этих референдумов, сила смогла ... больше

  4. 4) кобальт
    Бора, как правило, вы правы. Но проблема несколько сложнее. И, содержащиеся в других вопросах: кто и как эти русские поселились в Литве, Латвии, Эстонии, Грузии, Узбекистана и еще кучу областей, в которых в 30-х годов прошлого века не видели живым русским? Это пополнение не является принудительной попытки ассимиляции людей, живущих там? И это не личная драма была так же, как живут там? Там есть старая поговорка: ". Что посеешь то и пожнешь" Лично я против реванша в политике, но "пара беспорядок дух» - целью является предотвращение что-то подобное снова. Потому что одно дело, чтобы не допустить турок, проживающих в Болгарии, чтобы узнать турецкий. Совершенно иной калибр запретить латышей в Латвии учить латышский. А война - да. Советский Союз началось с Гитлером, и, следовательно, дают большинство жертв в ней (наряду с Германией) - "Что посеешь, то и пожнешь". В заключение: давайте не будем плакать о русских и сербов в национальных интересах не так, как вы пытались ассимилировать всех стран - но не удалось. И с нетерпением ждем будущего мира без границ.
  5. 5) Бора-Бора,
    Кобальт, империя, как Советский Союз, где люди жили там rabota.Mnogo pribalti работал в Москве и крупных объектов и zavodi.V РФ имеет более 2 mln.gruzintsi сейчас 2-3 mln.armentsi, сотни тысяч балтийских республик, миллионы смешанных браков не знаю, как много азербайджанцев, узбеков и таджиков переехали за последние 10 лет в РФ, и т.д. Никто не дискриминирует их, наоборот, помогает быть организована жизнь, есть школы для этих людей, учебных курсов на родном языке, и т.д. .. В Центральной Азии и Кавказа, русские были те, кто создали свои местные, школы, фабрики, дороги. Если вы знакомы с Россией должны знать, что русские не только запрещено, но лучше использовать родной poshtryavali ezik.Dori создали грамматику для языков малых народов, хранятся, насколько может, традиций и обычаев. Россия всегда была многонациональным государством. Уже в 18 веке с созданием Санкт-Петербург, Петр Великий приказал мечеть будет построена на Петропавловскую крепость, чтобы иметь место для молитвы, мусульмане, живущие в grada.Taka, что эти рассказы о ваших Латвийской откровенный язык, являются ложными. ...още Только теперь русские считают, что они стали жертвами ... подробнее

  6. 6) кобальт
    Бора, разочаровал меня. Наивно полагать, что:
    Русские не только запрещена, а poshtryavali использование родного языка
    Почитайте - не только русская пропаганда литературы. Не рассказать вам о двух моих друзей - латышей, мои наборы, которые в силу толерантного политика Союза в 80-х годов не может писать на латышском языке. Есть достаточно серьезные источники. Я знаю, и литовцев и эстонцев - nenachudish им, почему они плохи для России, как только человек относится к ним. И если грузины добровольно приняли участие так много людей в ВОВ (в которых страна, так или иначе?) - Эта тема книги. Если ограничиваться русским источникам, не удивительно, что вы получите к выводу, что все советские республики вышли из союза против их воли. Какой то не имеет смысла ... Не забывайте, что даже в Османской империи запрещающий открытие болгарских школ в 19 веке. А Турция не обязательно учить. Смотрите - Россия и Болгария учили всю ответственность ...
  7. 7) Бора-Бора,
    Что вы говорите, только мое мнение. Практика была одна. Правительство России было, поэтому он учил должны теперь быть. Но никто не остановился и сейчас не мешают изучению родного языка, я знал в течение долгого republiki.Ne ваши друзья знают, что они лгали .. Потому что ты ложь о запрещении изучать литовский, латышский и эстонский. И они не любят русских есть свои причины .. :-( ((не в последнюю очередь в этом. Несоответствующий сравнению один, практически неграмотным Османской империи и Союза. Кстати, вы читали "мертвые поля Сибирской?" Вы знаете, что означает, Курляндской? Kurlandskite аристократы были частью русского дворянства. Проверьте историю финского Гранд knyazhestvo.Taka что ..-русский истерии в последние годы направлена, скорее, создают уверенность в себе, в противном случае, малых и вновь созданных государств.
  8. 8) скрытых
    Оранжевая революция провалилась, просто потому, что в первый раз (и даже раньше), когда Ющенко стал президентом, Кремль начал мешать ему и саботировать все vazmovni средств. Плохо то, что эти русско-американской игры, которая является наиболее пришел грохот к украинскому народу.
  9. 9) кобальт
    Хм. В настоящее время под названием "лжецов" и многих молодых людей из русских «толерантность». Я думаю, что этот аргумент не имеет смысла. Если Вы уверены, что латыши, по крайней мере потрудились спросить. Но не русский, но из надежного источника ... Конечно, при условии достаточно вынуждена выучить иностранный язык за вас, только потому, что угнетатели заявил, что "правительство".
  10. 10) США
    Бора и рассмотреть приведенный выше пример дает кобальта и я повторяю - Россия и Болгария должны преподаваться везде и для всех! Таким образом, это действительно так наивны возлюбленной Alkashiya говоришь! Или оснастки и глупо - русские теперь считают, что они стали жертвами советского стиля интернационализм ayyda снова началось с утопии и фантазии. Извините, но это то, что не обидеть. Россия никогда не переносят никого, с кем ни о чем. Россия является империей Чингисхана типа 10-го века. и таким образом делает ее еще ​​сегодня ... Не стоит думать, BG, что ЕС не хочет, чтобы изменить и модернизировать ее, но делает его старше и должна быть открыта для всех рынков и евро сейчас, и т.д.
  11. 11) США
    * Ремонт в 13 веке.
  12. 12) Bora Bora
    В отличие от вас, я был в этих республиках Балтии и есть много знакомых, друзей, старых друзьях и т.д. Я знаю, что это такое, и я уже отмечал в свое сообщение. И ваши друзья ..... Я не знаю, может быть, только учились в русских школах - многие из них сделали это, потому что возможности учиться в престижных вузах Москвы и Санкт-Петербурге, то, то .. боже, я не знаю латышский . Для русского языка в BG может показаться вам странным, но учить его дома и до 9 сентября. В качестве опции или что-то еще. Концепция империи могут быть использованы в странах Балтии, Кавказа sam.Za согласны с тем, Россия была единственным спасением и защитой от физического уничтожения христианской их narodi.Vizh Например Георгиевский Указа. Если бы вы были не русские войска, теперь не будет грузинских narod.Persite начали забой их с собой. Например, армяне по-прежнему много.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru